重庆小型水库维修养护 财务决算审计 财务决算审计报告编制招标公告(重庆海峡两岸农业发展有限公司2025)



关于为【北碚区2022年小型水库维修养护项目竣工财务决算审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-06 15:24

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-06-11 09:00:00

关于为【北碚区2022年小型水库维修养护项目竣工财务决算审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
北碚区2022年小型水库维修养护项目竣工财务决算审计

采购人

(5.0)

项目成功率:90.95%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市北碚区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
对北碚区2022年小型水库维修养护项目竣工财务决算审计报告编制工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
从业单位应具备相应的专业能力,并对相关报告的真实性、准确性、完整性负责。

服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
6月前完成合同签订

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
总投约150万,按渝协会[2015]36号文计算,本次审计费用收费标准为0.375万元,参照网上中介服务超市近期成交结果,按照8折计价约为0.3万元。(不足3000元,按3000元收取。)

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-06-11 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆海峡两岸农业发展有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注
从业单位应具备相应的专业能力,并对相关报告的真实性、准确性、完整性负责。

采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-06
采购需求书(北碚区2022年小型水库维修养护项目竣工决算).pdf

重庆市网上中介服务超市选取审计单位会签稿纸名称:竣工财务决算审计董事长签发:领导会签:部门负责人会签:说明及内容摘要:根据专项资金项目管理需求,我司拟启动北碚区静观镇吉安村风貌改造项目竣工财务决算审计报告编制工作。业主为重庆北碚农业发展有限公司。项目拟通过重庆市网上中介服务超市采用“直接选取”方式确定审计单位。现报签采购需求书。详见附件。承办部门:财务资金部经办人:附件:竣工财务决算审计采购需求书北碚区2022年小型水库维修养护项目竣工财务决算审计采购需求书各中介机构:按相关法律法规制度要求,我公司需对北碚区2022年小型水库维修养护项目竣工财务决算审计。现邀请各潜在供应商参加该项目竣工财务决算审计服务。一、项目概况根据专项资金建设项目管理需求,对北碚区2022年小型水库维修养护项目开展竣工财务决算审计报告编制工作。二、项目地址重庆市北碚区三、服务范围、期限及酬金支付服务范围:对北碚区2022年小型水库维修养护项目进行竣工财务决算审计。服务期限:以合同为准。酬金:0.3万元四、资格要求从业单位应具备相应的专业能力,并对相关报告的真实性、准确性、完整性负责。五、选取方式通过重庆市网上中介服务超市采用“直接选取”方式。六、联系方式单位:重庆海峡两岸农业发展有限公司第1页共2页联系人:官丽媛电话:023-61309112重庆海峡两岸农业发展有限公司2025年6月6日第1页共2页