圈层防控系统集成业务服务 引电集成服务招标公告(中国电信股份有限公司曲靖分公司2025)


中国电信曲靖分公司2025年罗平县公安局圈层防控系统集成业务服务项目(项目编号:YNJZWJ20250606003),采购人为中国电信股份有限公司曲靖分公司,采购代理机构为/ ,项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开谈判,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加公开谈判。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:依据中电信曲靖签报〔2025〕1466号文件要求,本次采购为罗平县公安局提供圈层防控集成服务,实现与公安局各视频监控点位的深度连接,建设内容包含圈层防控点位搬迁集成服务和引电集成服务。需采购一家供应商提供项目涉及圈层防控集成服务,预计采购金额3.625万元。
1.2采购内容:

序号
类型
服务内容
服务要求
数量
单位

1
集成服务
圈层防控点位搬迁集成服务
提供钟山乡钟盆线老渡口桥头、鲁布革乡八大河G357线警务室旁、鲁布革乡罗乃公路鲁布革电厂旁三个点位搬迁集成服务
1


2
集成服务
引电集成服务
提供项目配套线缆施工服务(含一年能耗实际结算费用)
1


具体要求详见《第五章 技术规范书》。
1.3服务期限:验收之日起进入免费维保期,期限为12个月。
1.4交付时间要求:合同签订生效之日起30日历天完成本合同项目系统集成并通过验收。
1.6质量要求:符合现行相关法律、法规及技术规范的要求,一次性验收合格。
1.5本项目设置最高限价,最高限价为3.625万元人民币(含税总价),供应商最终报价高于最高限价的,其应答将被否决。谈判过程中,谈判文件发生实质性改变的,最高限价以谈判小组最终确认的为准。
2.供应商资格要求
2.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织。合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商须提供由工商部门核发的已加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与应答的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。若供应商为其他依法登记注册的组织,须提供相关登记注册证明材料。未按要求提供证明材料的视为不满足相关要求。
2.2持正常年检有效期内的营业执照,提供复印件并加盖公章。
2.3本项目不接受联合体应答。
2.4供应商不得存在下列情形之一:
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2022年01月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2020年01月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2020年01月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本项目的代建人;
(12) 为本项目的代理机构;
(13) 与本项目的监理人或代建人或代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本项目的监理人或代建人或代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、采购文件限定的其他情形。
2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包或者未划分分包的同一项目应答。
2.6法律法规规定的其他要求。
3.公开谈判文件获取
3.1获取时间:〔2025年06月09日上午08时30分至2025年06月11日17时30分〕(北京时间,下同)。
3.2获取地点:曲靖市翠峰东路中段-中国电信曲靖分公司办公楼308会议室。
3.3获取方式:本项目为网上获取公开谈判文件,供应商须将“3.4报名材料”电子版发邮件至报名邮箱(15388765501@189.cn),进行网上报名并获取免费公开谈判文件,邮件须以XX公司XX项目材料为主题,发送材料的邮箱须与供应商的联系人邮箱保持一致,若因不一致导致文件不能及时查收,由此造成的损失由供应商自行承担,报名成功后,公开谈判文件将以电子档的形式发送至供应商的联系人邮箱。
3.4报名材料:营业执照扫描件、开户许可证(或基本账户)扫描件、法人身份证扫描件、联系人电话及邮箱。
4.应答文件的递交
4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:应答文件递交的截止时间为〔2025年06月13日09时30分〕,递交地点为〔曲靖市翠峰东路中段-中国电信曲靖分公司办公楼308会议室〕。逾期送达的应答文件将被拒绝。
4.2第一轮谈判时间和地点:本次公开谈判将于上述应答文件递交截止的同一时间、同一地点进行,邀请所有递交应答文件的供应商的法定代表人或其授权代表准时参加。
4.3出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
4.3.2未按照本公开谈判公告要求获得本项目公开谈判文件的;
4.3.3公开谈判文件规定的其他情形。
5.供应商注册
供应商须在购买公开谈判文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)完成供应商注册。
6.发布公告的媒介
本公开谈判公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
采购人:中国电信股份有限公司曲靖分公司
地 址:曲靖市翠峰东路中段
邮 编:/
联系人:杨师铁师
电话:0874-333021915388765501
电子邮件: 15388765501@189.cn

采购人:中国电信股份有限公司曲靖分公司
2025年06月06日