山东旧村改造 基坑支护工程招标公告(山东天畅建设有限公司2025)
点击查看公告内容: 高北村旧村改造项目(二期)基坑支护工程.pdf
高北村旧村改造项目(二期)基坑支护工程(招标编号:RJCS2025004)项目所在地区:山东省,淄博市一、招标条件本高北村旧村改造项目(二期)基坑支护工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3010117.75元,招标人为山东天畅建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:高北村旧村改造项目(二期)基坑支护工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)高北村旧村改造项目(二期)基坑支护工程;三、投标人资格要求(001高北村旧村改造项目(二期)基坑支护工程)的投标人资格能力要求:(1)具有加载统一社会信用代码的营业执照有效证件:供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外;(2)具有《建筑工程施工总承包资质》三级及以上资质或地基基础工程专业承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格B证;(4)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(5)本项目不接受联合体投标;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日08时30分到2025年06月12日17时00分获取方式:(1)现场报名。(2)供应商须到现场领取采购文件,须提供合法有效的《营业执照》、法定代表人身份证或法定代表人授权书、委托代理人身份证,以上复印件均须加盖公章。(3)地点:山东省淄博市张店区金街齐美大厦2819室。(4)采购文件售价:300元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日14时00分递交方式:山东省淄博市张店区金街齐美大厦2804室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日14时00分开标地点:山东省淄博市张店区金街齐美大厦2804室七、其他高北村旧村改造项目(二期)基坑支护工程八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山东天畅建设有限公司地址:山东省淄博市张店区马尚街道办事处心环东路金街3号齐美大厦2804联系人:徐总电话:13022711686电子邮件:招标代理机构:山东瑞进招标有限公司地址:淄博市高新区柳泉路北首286号硅苑科技A607联系人:刘慧雪电话:0533-3113339电子邮件:刘苏(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):