农田水利设施保险招标公告(商丘市梁园区刘口镇人民政府2025)
点击查看公告内容: 商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目竞争性磋商公告.pdf
商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目竞争性磋商公告(招标编号:JY-2025-12)项目所在地区:河南省,商丘市,梁园区一、招标条件本商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金17.63万元,招标人为商丘市梁园区刘口镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目;三、投标人资格要求(001商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目)的投标人资格能力要求:3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2供应商具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证。3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动;3.5本项目不接受联合体参加磋商。注:银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与磋商,以分公司名义参与磋商的,无需再提供总公司授权委托书,文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构(分公司)负责人”。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日08时00分到2025年06月12日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日11时00分递交方式:商丘市睢阳区归德路与珠江路交叉口北200米路西聚财小区内南排第一栋院会议室;纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日11时00分开标地点:商丘市睢阳区归德路与珠江路交叉口北200米路西聚财小区内南排第一栋院会议室;七、其他商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目竞争性磋商公告一、磋商条件建友工程服务有限公司受商丘市梁园区刘口镇人民政府的委托,就商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目进行竞争性磋商采购,欢迎具有相应条件的潜在供应商参与竞争性磋商。二、项目概况及采购内容项目名称:商丘市梁园区刘口镇人民政府农田水利设施保险项目;项目编号:JY-2025-12;资金来源:财政资金;标段划分:本项目共分1个标段;采购控制价:176300.00元;采购内容:农田水利设施保险服务,详见磋商文件第三章项目需求;服务期:一年;质量要求:符合采购人要求并达到国家及行业标准;需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购。三、供应商资格条件3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2供应商具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证。3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动;3.5本项目不接受联合体参加磋商。注:银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与磋商,以分公司名义参与磋商的,无需再提供总公司授权委托书,文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构(分公司)负责人”。四、报名及竞争性磋商文件的获取4.1时间:2025年6月6日至2025年6月12日(北京时间,法定节假日除外),上午8:00-12:00;下午14:30-17:00;4.2地点:商丘市睢阳区归德路与珠江路交叉口北200米路西聚财小区内南排第一栋院会议室;4.3获取竞争性磋商文件方式:须携带竞争性磋商公告中要求的证明文件备查并提供以下加盖公章的复印件一套:法定代表人(负责人)身份证明或法定代表人(负责人)授权委托书、委托代理人身份证;营业执照副本;经营保险业务许可证。注:领取了磋商文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由磋商小组独立负责,未通过资格审查的响应人将视为无效磋商。售价:500元/份(售后不退)五、响应文件的递交截止时间及磋商时间、地点1、投标文件递交截止时间及开标时间:2025年6月16日上午11时00分(北京时间);2、磋商地点:商丘市睢阳区归德路与珠江路交叉口北200米路西聚财小区内南排第一栋院会议室;3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本项目竞争性磋商公告在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、联系方式采购人:商丘市梁园区刘口镇人民政府地址:商丘市梁园区刘口镇联系人:刘先生联系方式:13507695882采购代理机构:建友工程服务有限公司地址:郑州市高新产业技术开发区翠竹街1号联系人:张先生联系电话:177347110172025年6月5日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:商丘市梁园区刘口镇人民政府地址:商丘市梁园区刘口镇联系人:刘先生电话:13507695882电子邮件:/招标代理机构:建友工程服务有限公司地址:郑州市高新产业技术开发区翠竹街1号联系人:张先生电话:17734711017电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)