平交出入口质量与安全技术评价报告招标公告(南皮县正和热力有限责任公司2025)


正和公司采购组织
南皮县正和热力有限责任公司热源厂北门与国道G338 K112+920平交出入口质量与安全技术评价报告采购招标公告
招标采购编号:FWXM2025060600020002TRA

1、采购条件
本采购项目为南皮县正和热力有限责任公司热源厂北门与国道G338 K112+920平交出入口质量与安全技术评价报告,项目业主为南皮县正和热力有限责任公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,采购人为南皮县正和热力有限责任公司。
2、项目概况
2.1项目名称:南皮县正和热力有限责任公司热源厂北门与国道G338 K112+920平交出入口质量与安全技术评价报告。
2.2采购范围:南皮县正和热力有限责任公司热源厂北门与国道G338 K112+920平交出入口质量与安全技术评价报告及相关方案编制,同时负责组织协助甲方向南皮县行政审批局完成项目申报,并顺利完成相关审批流程。
2.3服务期限:自合同签订之日起30日。
2.4采购方式:公开比选。
3、参选人资格要求
3.1 本次采购对参选人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:本次比选要求参选人须具备独立企业法人资格,经营范围包括安全评价业务,具备公路行业(公路)专业丙级或以上资质。
3.1.2纳税信用等级要求:参选人2023年度(或最新年度)纳税信用等级为B级及以上。
3.1.3信誉要求:参选人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的参选人,不得参加参选。
3.1.4其他要求:(1)根据“法〔2016〕285号《关于在比选参选活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》”,对失信被执行人将取消参选资格。(2)、参选申请人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加参选,否则,相关参选均无效。(3)本项目严禁参选人以“挂靠借用资质参选”形式进行参选活动,一经发现将按照相关规定处理。
3.2本次采购不接受联合体参选。
4、采购文件的获取
4.1采购文件获取前须提前到承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)注册账号,同时进行电话报名。注册账号时需正确上传单位营业执照(副本)、法人身份证、纳税信用等级详细信息截图、授权委托书、经办人身份证原件彩色扫描件,注册成功即视为报名通过,否则不予通过。
4.2采购文件售价0元,售后不退。
4.3凡有意参加参选且注册成功者,请于2025年6月6日12:00至2025年6月9日12:00(北京时间,下同)登陆承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:304/)查看对应采购公告后点“我要参与”查看并获取采购文件。
5、参选文件的递交
5.1参选文件递交的截止时间(北京时间,下同)为2025年6月9日12:00,参选人通过承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)线上递交参选文件,参选人不到现场。
5.2上传的参选文件格式应满足电采平台包括PDF版参选文件,PDF版本须与纸质版书面参选文件完全一致(PDF版本须含签字、盖章等信息)要求,未按照采购文件要求上传参选文件,采购人将予以拒收。胶装一册与上传一致的正本参选文件,于比选后寄送给采购人存档。
5.3参选文件逾期上传或者不按照采购文件和电采平台要求上传的,如导致的评选委员会不能正常查看,将拒收或否决其参选拒收。
6、发布公告的媒介
本次采购公告在承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)上发布。
7、联系方式
采 购人:南皮县正和热力有限责任公司
地 址:河北省沧州市南皮县黄家洼村正和热力
联 系 人:李林鹤
电 话:0317-5255508
附表1

序号
计量单位
数量
标的名称
标的编号
规格

1

1.00000000
南皮县正和热力有限责任公司热源厂北门与国道G338 K112+920平交出入口质量与安全技术评价报告