幼儿园新建工程 室内外玩具 幼儿招标公告(南京江北新区管委会教育和社会保障局2025)
康盛路中小学、幼儿园新建工程幼儿园室内外玩具等采购招标公告
. 项目编号: XZP2025052900359
. 项目名称: 康盛路中小学幼儿园新建工程
. 建设单位:南京江北新区管委会教育和社会保障局
招标条件
康盛路中小学幼儿园新建工程(招标项目编号:001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京江北新区管委会教育和社会保障局,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
康盛路中小学、幼儿园新建工程项目位于江北新区顶山街道,河滨路以北、规划道路以西、康盛路以南、浦滨路以东,用地面积约 6.7公顷。总建筑面积约7.42万平方米,其中地上建筑面积5.70万平方米,地下建筑面积1.72万平方米。 项目由24班初中、30班小学和24班幼儿园组成。初中建筑面积约2.98万平方米,小学建筑面积约3.66万平方米,幼儿园建筑面积约0.78万平方米。初中、小学和幼儿园均为多层建筑,建设内容包括中小学普通教室、专业教室、食堂、体育馆报告厅、办公室、幼儿园的教学生活单元、活动室等。
范围
幼儿园室内外玩具等采购;
投标人资格要求
(1)投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格(提供有效营业执照或事业单位法人证书复印件加盖投标人公章并编入投标文件中)。 (2) 近三年来(2022年1月~至今)企业具有类似室内外玩具供货业绩。(提供有效业绩合同复印件加盖投标人公章并编入投标文件中,时间以合同签订时间为准,金额以合同为准)。 (3)其它资格条件: ①投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;(提供承诺书) ②未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书) ③企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(提供承诺书) (4)本项目不接受联合体投标。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-06-06 09:00:00 至 2025-06-13 17:30:00
获取方式
1、投标人的法定代表人或其授权的委托代理人持《单位介绍信》或有效的法人授权委托书、本人身份证原件及复印件到指定地点获取招标文件,本工程不接受网上获取招标文件。 2、本公告发布之日即为指定现场购买招标文件的时间,本公告现场购买招标文件时间为2025年6月6日至 2025年6月13日止,上午09时00分至11时30分;下午13时30分至17时30分。现场购买招标文件地点:南京市秦淮区磨盘街53号3楼南京城市建设管理集团有限公司工程招标分公司(法定节假日除外)。 3、招标文件价格:每套售价¥ 100 元,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-27 14:00:00
递交方式
纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-06-27 14:00:00
开标地点
南京市秦淮区磨盘街53号3楼南京城市建设管理集团有限公司工程招标分公司会议室
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
南京江北新区管委会教育和社会保障局
地址:
/
联系人:
/
电话:
/
电子邮件:
/
招标代理:
南京城市建设管理集团有限公司
地址:
南京市秦淮区磨盘街53号
联系人:
张波
电话:
025-68687511
电子邮件:
592647774@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
康盛路中小学、幼儿园新建工程幼儿园室内外玩具等采购招标公告(招标编号:001)项目所在地区:江苏省南京市市辖区一、招标条件本康盛路中小学幼儿园新建工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为南京江北新区管委会教育和社会保障局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:康盛路中小学、幼儿园新建工程项目位于江北新区顶山街道,河滨路以北、规划道路以西、康盛路以南、浦滨路以东,用地面积约6.7公顷。总建筑面积约7.42万平方米,其中地上建筑面积5.70万平方米,地下建筑面积1.72万平方米。项目由24班初中、30班小学和24班幼儿园组成。初中建筑面积约2.98万平方米,小学建筑面积约3.66万平方米,幼儿园建筑面积约0.78万平方米。初中、小学和幼儿园均为多层建筑,建设内容包括中小学普通教室、专业教室、食堂、体育馆报告厅、办公室、幼儿园的教学生活单元、活动室等。范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:幼儿园室内外玩具等采购三、投标人资格要求幼儿园室内外玩具等采购:(1)投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格(提供有效营业执照或事业单位法人证书复印件加盖投标人公章并编入投标文件中)。(2)近三年来(2022年1月~至今)企业具有类似室内外玩具供货业绩。(提供有效业绩合同复印件加盖投标人公章并编入投标文件中,时间以合同签订时间为准,金额以合同为准)。(3)其它资格条件:①投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;(提供承诺书)②未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书)③企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(提供承诺书)(4)本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0609:00到2025-06-1317:30获取方式:1、投标人的法定代表人或其授权的委托代理人持《单位介绍信》或有效的法人授权委托书、本人身份证原件及复印件到指定地点获取招标文件,本工程不接受网上获取招标文件。2、本公告发布之日即为指定现场购买招标文件的时间,本公告现场购买招标文件时间为2025年6月6日至2025年6月13日止,上午09时00分至11时30分;下午13时30分至17时30分。现场购买招标文件地点:南京市秦淮区磨盘街53号3楼南京城市建设管理集团有限公司工程招标分公司(法定节假日除外)。3、招标文件价格:每套售价¥100元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2714:00递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2714:00开标地点:南京市秦淮区磨盘街53号3楼南京城市建设管理集团有限公司工程招标分公司会议室七、其他康盛路中小学、幼儿园新建工程幼儿园室内外玩具等采购招标公告南京城市建设管理集团有限公司受南京江北新区管委会教育和社会保障局的委托对康盛路中小学、幼儿园新建工程幼儿园室内外玩具等采购进行公开采购。设备所需资金来源是财政资金,现已落实。本次招标对投标人的资格审查采用资格后审方法选择合格的投标人参加投标。一、南京城市建设管理集团有限公司(招标代理)负责本工程的招标事宜。二、本招标项目概况:1、项目名称:康盛路中小学、幼儿园新建工程幼儿园室内外玩具等采购;2、资格审查方式:资格后审;3、招标内容:康盛路中小学、幼儿园新建工程幼儿园室内外玩具等采购、安装、售后服务等工作。4、招标要求:具体详见招标文件;5、交货期限:合同签订后45日历天内完成供货、安装调试工作。三、投标人资格条件:(1)投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格(提供有效营业执照或事业单位法人证书复印件加盖投标人公章并编入投标文件中)。(2)近三年来(2022年1月~至今)企业具有类似室内外玩具供货业绩。(提供有效业绩合同复印件加盖投标人公章并编入投标文件中,时间以合同签订时间为准,金额以合同为准)。(3)其它资格条件:①投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;(提供承诺书)②未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书)③企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。(提供承诺书)(4)本项目不接受联合体投标。四、获取招标文件方法:1、投标人的法定代表人或其授权的委托代理人持《单位介绍信》或有效的法人授权委托书、本人身份证原件及复印件到指定地点获取招标文件,本工程不接受网上获取招标文件。2、本公告发布之日即为指定现场购买招标文件的时间,本公告现场购买招标文件时间为2025年6月6日至2025年6月13日止,上午09时00分至11时30分;下午13时30分至17时30分。现场购买招标文件地点:南京市秦淮区磨盘街53号3楼南京城市建设管理集团有限公司工程招标分公司(法定节假日除外)。3、招标文件价格:每套售价¥100元,售后不退。五、评分细则综合评分法。序号评分因素评审标准分值1价格(60分)1、经评审有效报价的投标单位超过5家,则去掉1个最高价,1个最低价;若在5家之内(包含5家),则不去;将其投标报价取平均值,算术平均值×0.98的即为基准价。2、偏差率=100%×(投标人报价-评标基准价)/评标基准价3、投标报价与基准价偏差(偏差率):①等于评标基准价(60)分②每高于评标基准价1%扣(0.3)分,不足1%,按(0.3)分计。③每低于评标基准价1%扣(0.3)分,不足1%,按(0.3)分计。60分2性能评价(10分)完全响应招标文件的技术要求及设备参数的得10分;重要▲技术参数每负偏离一项扣1分,除“▲”之外技术参数为必达参数,不能有任何偏离,扣完为止。(投标人需针对招标文件中重要技术参数表要求进行逐一响应,并提供相关证明文件复印件编入投标文件中,证明文件必须真实有效,检测报告或认证证书须国家市场监督管理总局或权威部门网站可查询,证明文件在中标后原件备查)10分3优化设计(4分)供应商对序号1综合体能游乐体能架玩具从功能与玩法、动作解析等方面对设计方案进行阐述。根据提供的3D效果图呈现的静态画面与动态场景及PPT等方式阐述本项目的设计理念和设计思路(现场演示及阐述时间控制在10分钟以内)。1、设计方案功能与玩法多样化,结构清晰,动线设计合理,颜色搭配鲜艳合理,符合幼儿审美、细节设计能考虑到对学生的安全保护,得4分;2、功能与玩法一般、设计方案基本完整,动线设计较合理,颜色搭配较合理的,得2分;3、功能与玩法较差、设计方案功能模块有缺失或设计存在缺陷的,得1分;4、未提供设计方案的,不得分。4分4样品(3分)提供30cm长度塑木合成立柱配套安全塑包角一套,1、样品的尺寸规格、外观、材质、安全性能、工艺符合要求的得3分2、样品的尺寸规格、外观、材质、安全性能、工艺有偏差的得2分3、样品的尺寸规格、外观、材质、安全性能、工艺有较大偏差的得1分4、未提供不得分3分5业绩(2分)近三年来(2022年1月~至今)投标人具有类似业绩的,有一个得1分,最多得2分。(提供业绩合同复印件加盖公章,否则视为未提供,时间以合同签订时间为准。)2分6产品生产工艺方案(3分)评委根据投标人提供的产品工艺及用料、生产流程、生产工艺标准、工艺水平、工艺规范等方面综合评分:1、方案完整、科学性、合理性、操作性强的,得3分;2、方案较完整、科学性、合理性、操作性较强的,得2分;3、方案基本完整、基本科学合理,有可操作性的,得1分;4、未提供不得分。3分7质量、安全保证措施(3分)评委根据投标人提供的质量、安全保证措施方案综合评分:1、措施描述详细完善、科学合理、切实可行,高效优质、没有疏忽遗漏或其他错误,避免退货调整的,得3分;2、措施描述较为完善、合理、可行,能够保障货物质量、不易出现疏忽遗漏或其他错误的,得2分;3、措施描述存在瑕疵,可能导致疏忽遗漏或其他错误但能够及时发现弥补的,得1分;4、未提供不得分。3分8进度计划与保证措施(3分)评委根据投标人提供的进度计划与保证措施方案综合评分:1、进度计划与保证措施科学、合理,各工作流程衔接有序,运行流畅,进度计划图科学合理,得3分;2、进度计划与保证措施基本可以在规定时间内完成项目内容,但各工作流程衔接存在一定的不足,进度管理缺乏一定的科学性得2分;3、进度计划与保证措施工作流程、进度计划图不够完整,或工作流程、进度计划图不够完整得1分;4、未提供不得分。3分9货物安装、调试、验收方案(3分)评委根据投标人提供的货物安装、调试、验收方案综合评分:1、本项目整体实施方案详细,思路清晰,方案科学性好及合理性好,得3分;2、本项目整体实施方案较详细,思路较清晰,方案科学性好及合理性较好,得2分;3本项目整体实施方案基本详细,思路基本清晰,方案科学性及合理性一般,得1分;4、未提供不得分。3分10培训计划与方案(3分)评委根据投标人提供的培训计划与方案综合评分:1、培训计划与方案完整,实用性强,内容充分细化,人员配备齐全,充分为采购人考虑得3分;2、培训计划与方案有一定合理性、但考虑问题不周全、相关服务措施不够具体或涵盖不全面,得2分;3、方案内容不完整、方案科学性及合理性一般,得1分;4、未提供不得分。3分11售后服务方案(3分)评委根据投标人提供的售后服务方案综合评分:1、投标人具备完善的服务体系、全面的服务内容、可行的故障解决方案、可靠的人员保障和服务电话的,得3分;2、投标人具备较完善的服务体系、较全面的服务内容、较可行的故障解决方案、较可靠的人员保障和服务电话的,得2分;3、投标人具备基本完善的服务体系、基本全面的服务内容、基本可行的故障解决方案、基本可靠的人员保障和服务电话的,得1分;4、未提供不得分。3分12维护及保养措施(3分)评委根据投标人提供的维护及保养措施方案综合评分:1、维护及保养措施合理完整,实用性强,完全满足采购人对维护及保养措施的需求,得3分;2、投标人提供的维护及保养措施较合理性,但针对性和重点不突出,相关服务措施不够具体或涵盖不全面,得2分;3、投标人的维护及保养措施内容合理性一般,方案部分符合项目特点和实际情况,得1分;4、未提供不得分。3分综合得分最高的投标人为第一中标候选人;当出现综合得分相同时,以投标报价低者优先中标,如投标报价仍相同时,以投标人营业执照中注册资本金高者优先中标。招标代理:南京城市建设管理集团有限公司(盖章)招标代理地址:南京市秦淮区磨盘街53号3楼招标代理邮编:210000招标代理联系人:张波招标代理联系电话:025-68687507八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:南京江北新区管委会教育和社会保障局地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:南京城市建设管理集团有限公司地址:南京市秦淮区磨盘街53号联系人:张波电话:025-68687511电子邮件:592647774@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/