运动场及附属设施改造招标公告(万安县宝山中学2025)


内容:

招标公告
答疑澄清
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示

[万安县]万安县宝山中学运动场及附属设施改造项目(网)

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建万安招字[2025]26号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
万安县宝山中学

招标工程项目
万安县宝山中学运动场及附属设施改造项目

工程项目建设地址
万安县宝山中学校内

项目审批、核准或备案机关
万安县发展和改革委员会

批文名称及编号
关于万安县宝山中学运动场及附属设施改造项目建议书的批复 : 万发改社会字(2025)38号

建筑面积
0 平方米
层次
0 层
结构
钢结构

项目总投资
180万元
本项目投资
1667694.05元

资格审查方式
资格后审
资金来源
财政

招标范围及标段划分

招标范围
跑道铺塑胶面层约2294平方米,足球场铺人工草皮约1125平方米,看台铺大理石72平方米,水沟盖板180米,台阶硬化50米,学生宿舍卫生间改造,女生宿舍增加挡水屋檐等附属设施建设(详见工程量清单 )

标段划分
一标段
万安县宝山中学运动场及附属设施改造项目

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程]

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证、B类安全考核合格证书

技术负责人
/

关键岗位人员
拟派施工员、安全员、质量员、材料员的岗位证书

其他要求
1、本工程要求组建项目工程部,需配备注册建造师、施工员、质量员、材料员、专职安全员各1人。均为投标单位在职工,须提供聘用合同及社保证明时限为连续近6个月(指开标前6个月,不含开标当月)。退休投标其他条件:人员须年龄不超过65周岁目必须提供有效派聘合同,退休证明2、本项目不接受联合体投标3、外埠来整施工单位还应持有江西省建设行政主管部门办理的进较投标备案通知手续材料:4、评标办法:采用合理低价法5、本项目采用“不见面开标”系统开标,6、根据吉市管办字[2024]7号文件要求,有文件中限制参与工程招投标的惩戒对象的不得参与本项目的投标。7、本项目投标人投标保证金(详见招标文件)8、招标公告与招标文件不一致时以招标文件为准。9、招标人异议受理电话:15374281412,万安县住建局投诉受理电话:0796-5701647

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2025年06月06日 至 2025年07月02日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2025年06月10日

获取方式
网上下载

联系人
李女士
联系电话
0796-5711698

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年06月06日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年06月06日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2025年06月06日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制

招标公告.pdf

interface return error