昆明市数字化档案管理服务招标公告(昆明市西山区自然资源局2025)



点击查看公告内容: 2025年昆明市西山区自然资源局数字化档案管理服务项目竞争性磋商公告.pdf

2025年昆明市西山区自然资源局数字化档案管理服务项目竞争性磋商公告(招标编号:(聚)招字第2025-029号)项目所在地区:云南省,昆明市,西山区一、招标条件本2025年昆明市西山区自然资源局数字化档案管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金48万元,招标人为昆明市西山区自然资源局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:480000.00元(大写:肆拾捌万元整)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)本项目不分标段;三、投标人资格要求(001本项目不分标段)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:①具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函;②具有健全的财务会计制度:提供2022年至今任意一年经审计的财务报告及报表,供应商为自然人的提供开户银行出具的资信证明或财政部门认可的担保机构出具的投标担保函。(新设立企业提供投标截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或财政部门认可的担保机构出具的投标担保函)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供声明函或相关证明材料)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供有依法缴纳税收及社会保障资金良好记录的证明材料或依法免缴的证明材料或依法缴纳税收及社会保障资金的承诺函)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参与本次采购活动的前三年内(以响应文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录,并提供声明函。(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,采购人或采购代理机构在投标文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询,并以截图方式存档,评标时提供给评标委员会。信用信息使用规则:供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)或重大税收违法案件当事人名单的,或被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次政府采购活动。2、落实政府采购政策需满足的资格要求(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(云财采【2022】9号)的要求,本项目对小型和微型企业报价给予10%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审。供应商如符合“小型和微型企业”标准,应予以声明,未提供声明函者不予认定。(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的要求,监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)视同小型、微型企业。须提供由省级以上管理部门出具的属于监狱企业的证明文件。(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,属于残疾人福利性单位的,根据规定视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。须提供《残疾人福利性单位声明函》。3、本项目的特定资格要求:(1)公司具备有效的国家秘密载体印制资质证书和云南省档案服务机构备案告知书。(2)按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用记录为准);未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(以在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准);(3)本采购项目不接受联合体参与磋商。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均按无效处理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时00分到2025年06月12日17时00分获取方式:现场购买:云南聚德工程信息咨询有限公司(昆明市西山区春雨路168号华苑路羲辉时代大厦B座21楼2114号)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日14时00分递交方式:云南聚德工程信息咨询有限公司会议室电子响应文件份数为2份(储存响应文件的U盘1个,刻录响应文件的光盘1张)六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日14时00分开标地点:云南聚德工程信息咨询有限公司(昆明市西山区春雨路168号华苑路羲辉时代大厦B座21楼2114号)】七、其他竞争性磋商公告0(项目概况2025年昆明市西山区自然资源局数字化档案管理服务项目的潜在供应商应在云南聚德工程信息咨询有限公司(昆明市西山区春雨路168号华苑路羲辉时代大厦B座21楼2114号)获取竞争性磋商文件,并于2025年6月17日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:2025年昆明市西山区自然资源局数字化档案管理服务项目2、招标方式:竞争性磋商竞争性谈判口询价3、预算金额:480000.00元(大写:肆拾捌万元整)4、最高限价:480000.00元(大写:肆拾捌万元整)5、采购内容:完成2025年昆明市西山区自然资源局数字化档案管理服务的相关工作。(具体需求及要求详见磋商文件第五章采购内容及要求)6、合同履行期限:自合同签订之日起90天内完成;7、服务地点:采购人指定地点;8、质量要求:成果应符合国家、地方及行业相关法规、标准、规范的规定,确保成果资料完善、真实准确、清晰有据、满足采购人要求。1.档案整理必须符合《档案整理规范》、《归档文件整理规则》、《国家档案局第8号令》的要求,进行整理立件:2.数字化加工严格遵守并达到国家标准《中华人民共和国行业标准(DA/T31-2017)纸质档案数字化技术规范录输入和原文扫描必须严格按照档案管理系统的要求进行;目录信息与扫描形成的原文信息严格对应链接4.拆卷、装卷按档案的原整理标准进行,不重复扫描、不漏扫、不错扫、不压边、放纸端正、保证文档顺序准确无误;5.扫描分辨率不低于300dpi,图像字迹清晰,无多余杂点,无黑边,不过浓或过淡,内容与原文保持一致,确保图像质量6.档案目录著入100%准确;7.原文扫描差错率在千分之二以内;8.加工产生数据能完整上载到昆明市西山区档案馆档案接收数据库。二、供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商须具备法人或者其他组织的营业执照等证明文件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:①具有良好的商业信誉:提供承诺书或声明函;②具有健全的财务会计制度:提供2022年至今任意一年经审计的财务报告及报表,供应商45!为自然人的提供开户银行出具的资信证明或财政部门认可的担保机构出具的投标担保函。(新设立企业提供投标截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或财政部门认可的担保机构出具的投标担保函)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供声明函或相关证明材料)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供有依法缴纳税收及社会保障资金良好记录的证明材料或依法免缴的证明材料或依法缴纳税收及社会保障资金的承诺函)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商参与本次采购活动的前三年内(以响应文件递交截止时间为准),在经营活动中没有重大违法记录,并提供声明函。(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的相关要求,采购人或采购代理机构在投标文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上进行查询,并以截图方式存档,评标时提供给评标委员会。信用信息使用规则供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)或重大税收违法案件当事人名单的,或被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限届满的除外)名单的,不得参与本次政府采购活动。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(云财采【2022】9号)的要求,本项目对小型和微型企业报价给予10%的扣除,用扣除后的投标报价参与评审。供应商如符合“小型和微型企业”标准,应予以声明,未提供声明函者不予认定。(2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的要求,监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)视同小型、微型企业。须提供由省级以上管理部门出具的属于监狱企业的证明文件。(3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,属于残疾人福利性单位的,根据规定视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。须提供《残疾人福利性单位声明函》3、本项目的特定资格要求(1)公司具备有效的国家秘密载体印制资质证书和云南省档案服务机构备案告知书。(2)按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用记录为准);未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(以在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准);(3)本采购项目不接受联合体参与磋商。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均按无效处理。三、获取竞争性磋商文件时间2025年6月6日至2025年6月12日(节假日除外)每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)持法定代表人证明书及授权委托书及经办人身份证原件、营业执照复印件(加盖企业公章)到云南聚德工程信息咨询有限公司购买竞争性磋商文件。地点云南聚德工程信息咨询有限公司(昆明市西山区春雨路168号华苑路羲辉时代大厦B座21楼2114号)方式:现场购买。售价:800元/份。四、响应文件提交截止时间:2025年6月17日14时00分(北京时间)地点:云南聚德工程信息咨询有限公司会议室五、开启截止时间:2025年6月17日14时00分(北京时间)地点:云南聚德工程信息咨询有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2、本项目不提交磋商保证金。八、监督部门本招标项目的监督部门为昆明市西山区自然资源局。九、联系方式招标人:昆明市西山区自然资源局地址:昆明市西山区二环西路195号联系人:李工电话:13888872655电子邮件:/招标代理机构:云南聚德工程信息咨询有限公司地址:昆明市西山区春雨路168号华苑路羲辉时代大厦B座21楼2114号联系人:陈艳电话:13577157980