深圳市换电站项目施工总承包 换电站规划建设招标公告(深圳市深汇通能源科技发展有限公司2025)



【采购公告】-深圳市福田区梅林公园换电站项目施工总承包0605.docx

原公告地址:

项目信息

项目名称:
深圳市福田区梅林公园换电站项目施工总承包
项目编号:
2520A0231540

项目地址:
深圳市
项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
深圳市福田区梅林公园换电站规划建设 1 座换电站,占地面积约为 80㎡,含换电站、自动泊车区、热管理柜等。

公告名称:
深圳市福田区梅林公园换电站项目施工总承包公开招标采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台,中国招投标公共服务平台

公告开始时间:
2025-06-06 09:30:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
深圳市福田区梅林公园换电站项目施工总承包
标段/包编号:
2520A0231540/01

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
3119488.19

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
50
交货期说明:
计划开工日期: 2025 年 6 月 25 日(具体开工时间以甲方或监理通知为准) 计划施工总工期(含设备采购):不超过 50 日历天

招标/采购范围:
包括但不限于:1、换电站设备(换电一体站,含设备费用及物流运输);2、热管理柜(PCC4.0-B,含柜体、散热系统、温度控制系统等);3、设备安装及试验部分(含热管理柜安装、站后防撞柱安装及制作、镀锌钢管防撞柱、绝缘、接地电阻实验等);4、低压配电工程(含低压动力电缆敷设、场地硬化、设备安装、防火防水封堵等);5、配套工程(含热管理柜基础、换电站土建基础开挖及浇筑、场地硬化、管沟开挖及恢复、垃圾清运等)。具体内容以工程量招标清单、工程招标图纸、施工图纸所涵盖的内容及招标文件和招标答疑补疑、技术要求、标准和规范、工程变更等包含的全部内容以及合同约定为准。承包人不得拒绝执行招标范围内的全部工作,以及为完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。发包人保留调整发包范围的权利,承包人不得提出异议。

资格条件:
(一)投标人资格要求: 1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的单位(提供营业执照或其他主体资格证书、工商信息查询单或工商部门相关证明文件)原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。 2、投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上资质。(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。 3、投标人须具备国家能源局下发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质(即承装类五级、承修类五级、承试类五级)(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。 4、投标人须具有建筑施工企业安全生产许可证(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。 5、不存在相互间有直接控股关系或法定代表人为同一人或法定代表人相互间参与控股关系的两个或两个以上的法人提交投标文件:提供投标人股东关系构成表及提供国家企业信用信息公示系统[https://www.gsxt.gov.cn/index.html]股东查询截图,加盖投标人公章。 (二)项目经理要求: 具备二级或以上注册建造师(机电工程专业)资质,且具有安全生产考核合格证(B证)。(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。 项目经理(建造师)未被建设行政主管部门给予红色警示且未在警示期内:提供住建局网站查询截图(网址:http://zjj.sz.gov.cn/ztfw/gcjs/cxda_zjhhsjs/index.html)

文件获取开始时间:
2025-06-06 09:30:00
文件获取截止时间:
2025-06-16 17:00:00

质疑截止时间:
2025-06-12 09:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-06-13 09:30:00

递交文件截止时间:
2025-06-17 09:30:00
开标时间:
2025-06-17 09:30:00

文件获取地点:
详见公告附件

开标地点:
详见招标文件

招标人信息

采购单位名称:
深圳市深汇通能源科技发展有限公司
采购单位地址:

联系人:
刘工
联系电话:
13242023205

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情:

采购公告深圳市福田区梅林公园换电站项目施工总承包的潜在投标人应根据招标文件约定方式获取招标文件,并于2025年06月17日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2520A0231540项目名称:深圳市福田区梅林公园换电站项目施工总承包计划开工日期:2025年6月25日(具体开工时间以甲方或监理通知为准)计划施工总工期(含设备采购):不超过50日历天采购控制价:327.150000万元最高限价:311.948819万元采购需求:服务名称单位数量采购控制价(万元)备注深圳市福田区梅林公园换电站项目施工总承包项1327.150000/1、投标报价:本项目采用自主报价,本次招标投标报价最高限价(含税)为人民币311.948819万元,投标人的投标总价超过最高限价的,按无效标处理。投标人须按照招标文件价格标格式的要求进行报价。如投标人未按上述要求报价,视为没有响应招标文件的实质性要求,将导致其投标被废标。2、投标报价应包含的相关费用有:招标范围和合同条件上所列的各项内容中所述的全部。本次投标产生的一切费用由投标人自理。投标报价为最终报价,投标人不得要求追加任何费用。3、项目基本信息:(1)本项目不接受联合体投标。(2)资金来源:自筹资金100%(3)项目地点:深圳市(4)采购方式:公开招标(5)评标方法:定性评审法(6)定标方法:票决定标(7)资格审查:资格后审二、供应商的资格要求(一)企业资质:1、投标人须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的单位(提供营业执照或其他主体资格证书、工商信息查询单或工商部门相关证明文件)原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。2、投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上资质。(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。3、投标人须具备国家能源局下发的承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质(即承装类五级、承修类五级、承试类五级)(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。4、投标人须具有建筑施工企业安全生产许可证(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。5、不存在相互间有直接控股关系或法定代表人为同一人或法定代表人相互间参与控股关系的两个或两个以上的法人提交投标文件:提供投标人股东关系构成表(详附件)及提供国家企业信用信息公示系统[https://www.gsxt.gov.cn/index.html]股东查询截图,加盖投标人公章。(二)项目经理要求:1、具备二级或以上注册建造师(机电工程专业)资质,且具有安全生产考核合格证(B证)。(提供处于有效期内的资质证书原件扫描件或复印件加盖投标人公章)。2、项目经理(建造师)未被建设行政主管部门给予红色警示且未在警示期内:提供住建局网站查询截图(网址:http://zjj.sz.gov.cn/ztfw/gcjs/cxda_zjhhsjs/index.html)三、获取招标文件1.获取招标文件时间:2025年06月06日起至2025年06月16日(周末、节假日除外),09:00~12:00,14:00~17:00(北京时间)。2.获取招标文件地点:采取邮件购买形式获取。3.获取招标文件方式:邮件购买,投标人下载《招标文件领取登记表》,邮件发送获取招标文件的相关资料(详见5.获取招标文件提交以下资料)至13242023205@163.com(汇款时请备注项目名称,建议采用公对公转账,私对公转账无法开票)。4.招标文件售价:每套人民币500元,招标文件售后不退(购买时请提供开票信息、开票类型,请于邮件内列明)。5.获取招标文件提交以下资料:(1)投标人招标文件领取登记表加盖投标人公章;(2)法定代表人证明书、法定代表人授权委托书,加盖公章;(3)投标人营业执照复印件加盖公章;(4)购买标书的汇款凭证;(5)提供满足“供应商资格要求”的证明材料。注:获取招标文件时对供应商进行复核,复核结果只表明供应商符合获取采购文件的初步要求,供应商是否满足采购文件规定的资格条件以评审委员会的评审意见为准。6.购买招标文件请与采购代理机构项目负责人联系。7.代理机构开户行及相关信息。开户名称:深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司开户银行:中国建设银行深圳金沙支行账户:44250100015300001271四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.递交投标文件时间:2025年06月17日09:00-09:30。(线下现场递交,不允许快递递交)2.投标截止及开标时间:2025年06月17日09:30。3.开标地点:深圳市福田区泰然工业区深业泰然雪松大厦A座3e单元。4.出现以下情形之一时,招标代理机构不予接收投标文件:①逾期送达或者未送达指定地点的;②未按招标文件要求密封的;③未按本公告要求获得本项目招标文件的。五、其他补充事宜1.本项目实行邮件答疑,凡对招标文件有任何疑问的(包括认为招标文件的技术指标或参数存在排他性或歧视性条款),请投标人于2025年06月12日9:30前,将质疑函件以及相关质疑内容的证明材料送达13242023205@163.com,逾期不受理。2.投标人有义务在招标活动期间浏览本公告中的相关网站,招标人在上述网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。采购代理机构将答疑情况或相关的补充公告(说明)在相关网站公布,请投标人及时关注本项目的投标答疑情况。投标人因疏忽,未及时登录相关网站了解相关的答疑情况及补充说明,产生的不利后果由投标人自行承担。3.获取招标文件的供应商,如最终不参加项目投标,请在开标前1个工作日通知招标机构项目负责人。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系招标公告信息发布途径:深圳阳光采购平台(www.szygcgpt.com)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)招标人联系方式单位名称:深圳市深汇通能源科技发展有限公司联系人:吴工电话:15926536048地址:深圳市南山区南山街道东滨路4092号阳光科创中心A座15楼采购代理机构联系方式单位名称:深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司联系人:刘工电话:13242023205地址:深圳市福田区泰然工业区深业泰然雪松大厦A座3e单元深圳市鼎兴工程造价咨询有限公司2025年06月06日附件:招标文件领取登记表招标文件领取登记表项目名称项目编号日期 年 月 日单位信息单位名称电话单位地址邮箱(非常重要!请确保正确)法定代表人姓名: (□先生 □女士)公司联系电话项目联系人姓名: (□先生 □女士)项目联系人联系电话纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)温馨提示1.采用线上领取招标文件,详见本项目采购公告。 声明1.采购人发送本项目相关文件至招标文件领取单位的上述“邮箱”,视为有效送达。2.招标文件领取供应商须保证登记表及获得招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因招标文件领取供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由其承担。领取文件供应商加盖单位公章:投标人股东关系构成表投标人名称本单位负责人(法定代表人)姓名是否存在本单位的控股股东□是,其控股股东为: ,股份占比: ;其他主要股东及其股份占比: 。□否是否存在“与本单位存在管理关系的单位”□是,该单位为: □否是否存在“与招标人有利害关系”的情况□是,与招标人的关系为: □否注:1、控股是指:其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者或其持有的股份享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东;