赣州市光储充一体化充电基础设施 停车场工程 场地平整招标公告(赣州市章贡区水东镇人民政府2025)


内容:

采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[章贡区][线下]江西省赣州昌顺工程建设监理有限公司关于水东浮桥头光储充一体化充电基础设施项目(项目编号:GZCS2025-ZG-C001 )的电子化竞争性磋商公告

江西省赣州昌顺工程建设监理有限公司关于水东浮桥头光储充一体化充电基础设施项目(项目编号:GZCS2025-ZG-C001 )的电子化竞争性磋商公告
项目概况
水东浮桥头光储充一体化充电基础设施项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年06月19日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZCS2025-ZG-C001
项目名称:水东浮桥头光储充一体化充电基础设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1981000.00 元
最高限价:1980984.85
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

贡购2025F001420208
水东浮桥头光储充一体化充电基础设施项目
1

1981000.00元
详见公告附件

合同履行期限:成交供应商应在成交通知书发出之日起二十日内和采购人签订合同,合同签订后120日内完成施工、全部货物的供货、安装、调试和培训工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。 4.其他法律法规要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2025年06月09日 00:00 至 2025年06月16日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/)
方式:使用 CA 数字证书网上确认及下载磋商文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年06月19日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心。本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到现场参加开标会。
五、开启:
2025年06月19日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心。本项目采用“不见面开标”系统开标,响应供应商不需要到现场参加开标会。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.开标到场要求:本项目采用“不见面开标”系统开标,各响应供应商不需要到开标现场出席开标。各响应供应商可登录“不见面开标大厅”参与开标,具体操作详见《赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册》。响应供应商应提前安装好 Internet Explorer 浏览器(IE11)、谷歌浏览器、对应直播驱动和江西版 5.0 驱动等,确保自己的电脑环境、CA 数字证书、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。具体进入“不见面开标大厅”及“不见面询标系统”的问题详见《赣州市财政局 赣州市行政审批局关于全面推行政府采购非招标采购方式“不见面”开标工作的通知》的相关附件(网址http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml)。2.本项目采用“不见面开标”系统开标,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作(现场环节包括但不限于现场签到、现场解锁、保函、回避情形的确认、磋商、二次报价等)。各响应供应商的响应供应商代表负责进行本项目响应活动的系统操作和办理响应相关事宜。响应供应商代表在开标、评标活动中因质疑、询标签署的澄清和补正,以及在系统操作过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,响应供应商均予承认,其法律后果由响应供应商承担。(注:响应供应商代表必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由响应供应商自行承担。)3.系统签到:在响应截止时间前,各响应供应商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,未按时签到视为自动放弃响应,将退回其响应文件。 4.回避情形的确认:采购代理机构将根据法律规定的回避情形询问响应供应商对采购代理机构工作人员、采购人工作人员是否需要申请回避。如在采购代理机构宣布询问后 3 分钟内“不见面开标”系统中的“互动交流”栏没有响应供应商提交加盖了响应供应商公章的申请材料的,视为均不需要回避。5.响应文件解锁:按规定完成系统签到的响应供应商自行对本单位的响应文件进行解锁,在采购代理机构宣布开始解锁后 20 分钟内必须完成解锁。在规定的解锁时间结束后响应供应商未解锁的,作放弃响应处理,系统将其响应文件退回。6.询标(磋商)要求:响应供应商的系统操作人员在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收本项目的询标(磋商)等信息,并在“不见面询标”系统中对询标(磋商)内容进行回复(自询标(磋商)内容发出起 30 分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利,且完全认可竞争性磋商小组的意见。响应供应商回复询标(磋商)内容时需将磋商小组提问内容与供应商自己回复的内容制作出询标(磋商)记录的 word,打印出来线下完成签字或盖章后,在“03 相关电子件”上传相应盖章版或签字版附件,确认无误之后点击提交,完成文字询标(磋商)相应操作,具体操作详见《赣州不见面询标系统- 投标人端操作手册》(注:响应供应商代表必须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由响应供应商自行承担。)7.开评标异议的提出:响应供应商对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖响应供应商公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。8.意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证开标过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心对下列情形免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商,可以采取以下方式处理:(一)系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。(二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市章贡区水东镇人民政府
地址:江西省赣州市章贡区水东镇虔东大道9号
联系方式:0797-7077118
2.采购代理机构信息
名称:江西省赣州昌顺工程建设监理有限公司
地址:赣州市章贡区梅州路6号富地中心4号楼2层
联系方式:0797-8232260
3.项目联系方式
项目联系人:肖丹、张全海
电话:0797-8232260

采购项目需求.doc

1.1.采购项目需求(一)响应供应商须提供全新、原装,并符合质量标准的货物及服务。(二)有关本项目所投服务及货物的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。(三)本磋商文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的响应应达到或优于本磋商文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。(四)货物如为某单位的专利或特有产品,请响应供应商在答疑期内告知政府采购代理机构。(五)关于本项目的施工均参照设计图纸施工。(六)本项目核心产品:太阳能(晶硅组件)、一体化储能系统、逆变器。(七)采购需求及技术参数1.建设规模:新建停车场分布式并网光伏发电系统,布置126块550WP光伏组件,容量为69.3KWP,面积约280平方米,配置一体化储能设备1套、逆变器2套、直流快充电桩6台、组合型成套10kV箱式变电站(变压器s13型800kVA)设备1套、监控系统、智慧停车场等。2.建设内容:工程的土建施工、设备安装调试协助并网和保修等服务。3.主要产品设备技术参数要求:序号名称技术规格与要求单位数量单价(元)合价(元)停车场工程1水泥混凝土路面1.素土夯实2.100厚碎石垫层3.C25混凝土路面150mm厚4.水泥混凝土养生 棉毡养护5.水泥混凝土路面 防滑条m21894117.67222866.982安砌侧(平、缘)石大理石路缘石规格:700*200*200m21773.615971.23场地平整场地平整m223650.818924挖淤泥、流砂清理池塘杂草淤泥1.反铲挖掘机挖淤泥2.外运运距暂按1km考虑计算m380020.41163285土方回填取土回填1.挖掘机挖土装车2.自卸汽车运土10km3.机械回填土m32887.555.38159909.756拆除路面铲除原道路,垃圾外运3km内,做法如下:18cmc25混凝土路面10cm碎石垫层m2208.86177.27水泥混凝土路面10cm细粒式SBS改性沥青砼(AC-l3C)20cmc25混凝土路面15cm碎石垫层m220268.285365.6一体化储能项目8太阳能(晶硅组件)太阳能(晶硅组件)输出功率:≥625W,效率:≥23.1%。组件尺寸:≥2382×1134×30 mm ,重量:≥33.0kg。前玻:≥2.0 mm,高透,AR涂层热强化玻璃。边框:≤30 mm铝边框接线盒:防护等级IP68组1261455.76183425.769一体化储能系统磷酸铁锂电芯,高安全系数电池模块:额定电压51.2V,可用容量5.12kWh。电池模块数量:≥6,额定容量:≥30.72kWh,最大输出功率*1:30KW,最大充放电电流:100A。额定电压:307.2V,工作电压范围:278.4~340.8V。控制模块:监测SOC,系统电压,系统电流,电芯电压,电芯温度,PCBA温度等参数。尺寸(宽/高/厚):≥600/2200/800mm,重量:≤0.45t组125847.4770169.6410逆变器输入数据(直流)直流输入功率:≥75kW,直流输入电压:1100V,MPPT工作电压范围/额定输入电压:200~1100V/600V,每路MPPT输入电流:≥32A,MPPT数量/每路MPPT组串数量:4/2。输出数据(交流)额定交流输出功率:50KW,额定输出电压/范围:400V/340~440V,交流连接类型:3W+N+PE。最大效率:98.8%,MPPT效率:99.9%。具备直流极性反接保护、绝缘阻抗检测、交流短路保护。尺寸(宽/高/厚):≥580/435/230 mm,重量≥37kg。台239007.7978015.5811电力电缆PV1-F 1*4mm2光伏专用电缆m2008.05161012电力电缆ZR-YJV-0.6/1kV 3×10mm2+1×6mm2m20026.54530813电缆附件及电缆防火电缆附件及电缆防火项17220.827220.8214接地母线热镀锌扁钢m6055.183310.815接地母线BVR-1*4m6053.333199.816接地母线BVR-1*16m2053.331066.617接地极热镀锌角钢根1087.687618数据采集器数据采集器,采样精度电压/电流:±0.2%~±0.5%温度:±1℃通信接口 支持RS-485(Modbus)、以太网、4G/5G、LoRaWAN、光纤(可选)温度:-40℃~+85℃湿度:5%~95% 非凝露个3436.411309.2319系统调试发电子方阵系统调试项1698.52698.5220水泥混凝土路面1.素土夯实2.100厚碎石垫层3.C25混凝土路面150mm厚4.水泥混凝土养生 棉毡养护5.水泥混凝土路面 防滑条m2681.5117.7280226.1821机动车停车棚机动车停车棚:采用热镀锌碳钢材质,底座工字钢规格16#160*88*6.0造型立柱;光伏支撑支架规格前端不小于 75mm,后端不小于12mm 的造型支架,厚度均不小于3.0mm。含基础落地和浇筑m2400193.3477336智慧停车场项目22400万网络枪机1. 具有400万像素 CMOS传感器;2. 动态范围不小于106dB;3. 信噪比不小于62dB;4. 最大图像尺寸: 2560 × 1440;5. 视频压缩标准: 主码流:H.265/H.264;6. 网络存储: 支持NAS(NFS,SMB/CIFS均支持);7. 需支持DC12V供电,且在不小于DC12V±30%范围内变化时可以正常工作;台6735.754414.523400万室外球机7寸全景枪球2.01.臻全彩全景智能枪球有全景细节双通道,且通过双mic实现音视频融合功能2.全景和细节镜头均采用背照式传感器,相比传统球机光圈,增加的进光量对图像质量有明显的改善作用3.适用于道路/园区/高点等对于图像有需求的监控场景4.支持深度学习算法,提供精准的人车分类侦测、报警、联动跟踪5.支持双路区域入侵侦测、越界侦测、进入区域侦测和离开区域侦等智能侦测并联动跟踪6.人脸抓拍:支持对不同目标进行检测、抓拍,最多同时检测5张,支持快速抓拍模式和优选抓拍模式7.支持编码画中画与双MIC拾音,在具备视音频功能同时可以有效降低存储空间8.支持高效补光阵列,全景白光照射距离最远可达30 m,细节补光照射距离最远可达红外150 m9.支持两进一出报警、一进一出音频、最大支持512 GB MicroSD卡存储10.IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准11.传感器类型:【全景】1/1.8" progressive scan CMOS,【细节】1/2.8" progressive scan CMOS12.最低照度:【全景】彩色:0.0005 Lux @(F1.0,AGC ON),0 Lux with Light;【细节】彩色:0.005 Lux @(F1.6,AGC ON),黑白:0.001 Lux @(F1.6,AGC ON),0 Lux with IR 13.焦距:【全景】4 mm;【细节】4.8 mm~110 mm,23倍光学变倍14.主码流帧率分辨率:【全景】50 Hz:25 fps(2560 × 1440,1920 × 1080,1280 × 960,1280 × 720);60 Hz:30 fps(2560 × 1440,1920 × 1080,1280 × 960,1280 × 720)15.视频压缩标准:H.265,H.264,MJPEG 16.宽动态:真宽动态 17.内置麦克风:支持18.网络接口:RJ45网口;自适应10M/100M网络数据19.SD卡扩展:内置Micro SD卡插槽,支持Micro SD/Micro SDHC/Micro SDXC卡(最大支持512GB)台16180.36180.324开关电源设备实际功率:24W 输入参数:AC100-120V/200-240V输出参数:DC12V 2A台649.05294.325枪机支架1.采用铝合金材质,白色支681.75490.526球机支架1.采用铝合金材质,白色支1273.31273.3127室外防水箱1.全钢制防水箱尺寸:300*400*200mm个2288.85577.728监控立杆1.5米立杆地笼,400*400*600mm开挖以及混凝土浇筑根41046.44185.629立杆接地极1.接地极 一字单孔12mm*500mm处4261.61046.430避雷引下线1.BVR6㎟m424.36183.1231防雷器1.二合一防雷器,电源与网络防雷器个7588.64120.232控制开关2P 10A空气开关个438.15152.633插座220V电压输入,3孔插座个4179.85719.434存储服务器设备1.2U机架式8盘位嵌入式边缘计算主机,采用存算一体架构,内置高性能AI处理器2.【硬件规格】3.存储接口:8个SATA接口,支持硬盘热插拔,可满配12TB硬盘4.视频接口:2×HDMI,2×VGA5.网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口6.报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V)7.反向供电:1路DC12V 1A8.串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口9.USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.010.扩展接口:1×eSATA11.【产品性能】12.输入带宽:256Mbps13.输出带宽:256Mbps14.接入能力:16路H.264、H.265格式高清码流接入15.解码能力:最大支持32×1080P16.显示能力:最大支持8K+1080P、2×4K异源输出17.RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘18.【智能应用】19.整机搭载1颗高性能AI引擎台119721.5119721.5135监控硬盘1.企业级4TB,3.5"硬盘。接口:SATA 6Gbps ,转速:7200 RPM(常见)2.缓存:128MB/256M3.平均无故障时间(MTBF):1-2.5百万小时4.年工作负载:180TB-550TB/年5.耐久性:支持7×24小时运行块41585.956343.836室外超五类网线1.4 对 0.5mm 线径 100Ω 非屏蔽 5e 类室外阻水实心聚烯烃缘聚氯乙烯护套水平对绞电缆m332.455.381788.5837监控电源线1.名称:配线2.规格型号:RVV2*1.0mm2m3055.231595.1538分支电源线1.名称:配线2.规格型号:RVV3*1.5mm2m809.27741.639管材1.室外PVC管材20m3053.27997.354024口交换机1.性能:交换容量≥336Gbps;转发性能≥168Mpps;2.接口类型:≥24个千兆电口+≥4个万兆SFP口+1个Console口;3.支持IPv4静态路由、IPv6静态路由、DHCP Server、DHCP Relay、双协议栈;4.支持RIP v1/v2、OSPF v2、BGP4、等动态路由协议;5.支持IEEE802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控;6.LCD可视屏幕监视网络工作状态及帮助故障分析,LCD屏幕具备静默模式,杜绝光污染;7.支持带宽预警功能,对网络流量阈值进行监控,实时保证网络畅通;8.具有一键隔离功能,用户可根据应用场景的不同选择开启或关闭,提升网络安全和抑制网络风暴;9.高可靠性设计,支持传统的STP/RSTP/MSTP二层链路保护技术;10.具备环路检测功能,采用智能解除机制,实现网络智能自愈;11.内置Onvif Server模块,具备Onvif探测功能,以便对网络中的Onvif设备进行诊断测试;12.支持灵活方便的管理维护,支持Web、Console、Telnet、SSH、SNMP(v1/v2c/v3)、多种管理方式;13.支持≥6KV端口防雷功能;14.支持HTTP、TFTP、FTP传输方式的固件上传与下载管理台18109.68109.641出入口道闸1.机芯采用大减速比的传动结构;2.在断电等特殊情况下可采用手动离合装置;3.采用无刷电机;4.闸杆起落时间:2.5-6秒;5.通讯方式:RS-485;6.运行寿命:≥500万次;7.电源电压:AC220V±10%、电源频率:50/60Hz;8.电机额定功率:100W;9.使用温度:-35℃~65℃;10.数字、地感防砸双保险配合开闸优先功能、防止各种砸车情况;11.具备手动开闸功能、过流保护功能;12.具有防撞功能。台27250.5514501.142防砸雷达1.工作电压:10-16V;2.平均功耗:2.5W;3.防水等级:IP66;4.检测范围:横向宽度默认±0.5米(可根据实际情况±1.5米内自定义设置)2.纵向宽度1-6米可设置;5.通讯方式:485、蓝牙;6.工作频率:79GHz;7.距离分辨率可达4cm.测距精度优于2cm;8.支持区分行人、车辆等目标;9.适用类型:直杆、栅栏、广告牌、空降闸类道闸。台21682.133364.2643车牌抓拍显示一体机1.设备高度集成,集成网络高清识别摄像机、多功能红绿双色显示屏、语音播报功能、网络控制器及LED高亮补光灯设备;2.识别摄像机采用500万像素高清网络识别摄像机;3.系统可脱机运行、计费、脱机时显示屏、语音正常工作;4.四行双色LED屏;5.车牌识别准确率:白天≥99.9%;夜间≥99.9%;6.收费标准灵活:车牌识别系统收费标准灵活,支持多个车场灵活自定义收费标准,分别统计各个车场车位数、收费标准,输出报表等功能。7.多车位多车功能,管理一个车主,多辆车对应多个月租车位的情况;8.支持多种收费打折(如优惠券打折,酒店收费打折等);9.视频流和地感触发可自由选择;10.工作电压:AC220V ± 10%/50Hz;11.环境温度:-25℃~65℃。台213809.8927619.7844停车管理平台1.车辆进入授权管理:系统应对车辆身份信息的录入、授权、变更、注销、延期、挂失等进行管理。停车场系统应能实现对岀/入场车辆事件、操作管理事件、岀/入口设备工作状态等信息管理。操作权限管理:系统应能对操作人员的授权和登录核准进行管理 2.通过设定操作权限3.使不同级别的操作人员对系统有不同的操作权力。不低于4核处理器4.不低于8G内存5.不低于1TB存储硬盘,转数7200RPM(3.5")6.不低于21.5寸显示7.支持车主微信/支付宝扫码缴费自动开闸、支持优惠券功能等。台16235.486235.48458口交换机1.8个千兆电口2.非管理型交换机3.交换容量:16Gbps4.包转发率:12Mpps5.电源DC:5V/1A6.工作温度0~+40℃7.尺寸:140*67*26mm8.铁壳台1188.52188.5246联网安全设备1.标准机架式设备,高度≥1U2.硬件形态:配置≥5个千兆电口+1个光电复用口+2个USB接口;3.性能:整机最大吞吐量≥3Gbps、最大并发连接数≥120万、新建连接数≥2万/秒4.支持SSL VPN功能无需额外授权,SSL VPN用户数无限制;5.支持源 NAT、目的 NAT、静态 NAT,支持一对一、一对多和多对多等形式的NAT;支持 Sticky NAT 开关,使相同源 IP 的数据包经过地址转换后为其转换的源 IP 地址相同;6.支持 DNS Doctoring 功能,能够将来自内部网络的域名解析请求定向到真实内网资源,提高访问效率,同时支持通过配置多条 DNS Doctoring,实现内网资源服务器的负载均衡;7.提供策略分析功能,支持策略命中分析、策略冗余分析、策略冲突检查、策略包含分析,可在 WEB 界面显示检测结果;8.支持基于 IPv6 的入侵防御、病毒防御、DDOS、WEB 防护、防御等一系列安全防护功能;9.支持独立的入侵防护规则特征库,特征总数在 7000 条以上,能对常见漏洞进行安全防护;10.规则库支持根据攻击类型、风险等级、流行程度等进行分类,防护动作包括告警、阻断;11.支持针对 ICMP、TCP、UDP、等协议进行 DDOS 防护;支持预定义和自定义策略模板;12.支持对 HTTP/SMTP/POP3/FTP/IMAP 等协议进行病毒防御;病毒特征库规模超过 1200 万;台125473.6225473.6247主干电源线1.名称:配线2.规格型号:RVV3*2.5mm2m9013.631226.748分支电源线1.名称:配线2.规格型号:RVV3*1.5mm2m809.27741.649室外超五类网线1.室外超五类网线m805.89471.250管材1.HDPE管材20m808.72697.651室外机柜1.名称:24U机柜2.规格型号:(600*600*1000)mm台11798.51798.5充电桩项目52直流快充电桩机箱机柜尺寸:≥高1650*宽750*厚605mm,机柜重量:≥215kg。输入电压:AC380V±20%。输出电压:DC200-1000V 。额定功率:120KW,最大输出电流:250A,显示方式:≥7英寸彩色触摸屏,联网方式:以太网/4G(选配)。充电枪数:双枪防护等级:IP53支付方式:单机、刷卡、扫码、VIN车辆识别码、密码。充电模式:自动充满、按时间、按电量、按金额。保护功能:短路、过温、过流、漏电、过欠压等。套639072.43234434.5853电力电缆ZR-YJV-4*120+1*70m122479.8458540.4854充电桩基础1.名称:充电桩基础 座12180218055弱电下地弱电下地:1.充电桩接入互联网部分的线缆与管材;2.设备联网调试、物联网对接接口调试工作;3.配合甲方开通手机支付计时/计量/计次/包月/临时多重收费模式。m10010910900箱变项目56组合型成套箱式变电站10kV箱式变电站包含: 高压开关柜、真空断路器、电流互感器、电压互感器、避雷器、接地开关等组件额定电压:10kV,最高运行电压:12kV,系统中性点接地方式:不接地,额定频率:50Hz,污秽等级:Ⅳ。12kV负荷开关额定电压:12kV,额定频率:50Hz,额定电流:200A,额定工频1min耐受电压(相对地):42kV,额定雷电冲击耐受电压峰值(1.2/50ms,相对地)75kV。避雷器额定电压:17kV,持续运行电压:13.6kV,标称放电电流:5kV,雷电冲击电流下残压峰值(5kA,8/20μs):45kV,直流1mA参考电压:≥24kV。变压器高压/低压绕组额定电压:变压器s13型800kVA;10kV/0.4kV,铁心材质:冷轧取向硅钢片,油面温升限值:55K,短时过载能力:1.5倍、2h。框架断路器(0.4kV) 额定工作电压:400V,额定运行短路分断能力:65kA,额定峰值耐受电流:80kA,分闸时间:≤35ms,合闸时间:≤72ms。台1181167.34181167.3457强电手孔井1.1500x宽1500x高1500个104833.74833758电力电缆ZR-YJV23-8.7/10KV-3X70m115275.3431664.159配管电力管mpp150(中型及以上难燃型制品)m30470.8521538.460真空开关 配套组合型成套箱式变电站,详见图纸项121268.321268.361计量柜 配套组合型成套箱式变电站,详见图纸台131902.4431902.4462开挖电缆沟1.名称;开挖电缆沟m80159.5612764.863电杆1.含基础,吊装,安装根1822.78822.7864接地母线BVR-1*16m30053.331599965接地极热镀锌角钢根4287.63679.266室外箱变基础名称:砖粉结构箱变基础项1163501635067计量柜基础名称:砖粉结构计量柜基础项170857085管网工程MPVEDN300污水管68挖沟槽土方人机配合挖沟槽土方,三类土,深度详图纸m365.02512.41806.9669回填方回填中粗砂,密实度符合要求m329.419151.334451.9870回填方机械填土夯实,密实度符合要求m325.34727.74703.1371余方弃置余方外运,运距暂按1kmm339.6787.34291.2472塑料管1.MPVEDN300,环刚度SN8.0KN/m22.闭水试验3.C15混凝土垫层100mm厚m85238.2120247.85污水检查井73污水检查井污水检查井 详06MS201-3,页36座53287.6716438.35MPVEDN300雨水管74挖沟槽土方人机配合挖沟槽土方,三类土,深度详图纸m3123.16512.421529.7175回填方回填中粗砂,密实度符合要求m355.722151.328431.8576回填方机械填土夯实,密实度符合要求m348.0127.741331.877余方弃置余方外运,运距暂按1kmm375.1559.92745.5478塑料管1.MPVEDN300,环刚度SN8.0KN/m22.闭水试验3.C15混凝土垫层100mm厚m161238.2138351.81雨水口79雨水口砖砌雨水井座15814.3612215.4光缆工程80球墨铸铁井盖1.高压力球墨铸铁井盖2.尺寸:700*700个1284.22284.2281切筑井1.红砖围边,底面浇筑,尺寸700*700*700个1207.55207.5582管道开挖1.开挖混凝土路面,深度0.7米,长度32米米324.23135.36839孔硅芯管1.9孔硅芯50管米2888.182355.8484光缆1.144芯室外光缆,含敷设米9610.471005.1285光缆1.72芯室外光缆,含敷设米4308.233538.986光缆1.24芯室外光缆,含敷设米15366.379784.3287原有光缆牵引1.原有144芯室外光缆牵引对接米963.87371.5288原有光缆牵引1.原有72芯室外光缆牵引对接米4303.271406.189原有光缆牵引1.原有24芯室外光缆牵引对接米15362.183348.4890接续盒1.144芯接续盒个4239.8959.291接续盒1.72芯接续盒个12163.5196292接续盒1.24芯接续盒个40130.8523293尾纤1.接续尾纤2m条200012.22440094熔接光缆1.熔接光缆条200011.212242095水泥杆1.8米标准水泥杆,含钢丝拉线,以及地基开挖回填等工序根2822.781645.5696水泥杆1.7米标准水泥杆,含钢丝拉线,以及地基开挖回填等工序根1822.78822.7897大型机械设备进出场及安拆履带式起重机进出场费30t以内履带式挖掘机进出场费1m3以内台·次116389.3216389.32(七)采购标的所属行业:工业。(八)主要商务条款1、本项目为交钥匙工程,所有货物、配套材料、辅材、专用工具、备品备件、包装、运输、转运、吊装、安装、土建、调试、检测、验收、培训、售后服务、税金等完成本项目所需的一切费用均应包含在投标报价中。2、交货地点及交货期限要求:2.1交货地点:采购人指定地点。2.2交货期:成交供应商应在成交通知书发出之日起二十日内和采购人签订合同,合同签订后120日内完成施工、全部货物的供货、安装、调试和培训工作。3、质保期:太阳能(晶硅组件)25年,逆变器5年,其他均提供2年免费质保。4、付款方式:合同签订后支付合同金额的50%,货物到场后支付至合同金额的90%,安装调试且验收合格后支付至合同金额的97%,剩余3%满一年后支付。5、履约保证金:成交供应商还须按成交金额的5%缴纳履约保证金(履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),履约保证金由采购人收取,项目验收合格后十个工作日内一次性无息退还。6、售后服务要求:(1)在质保期内,货物自身原因发生故障,成交供应商免费修复直至满足货物性能要求。(2)货物发生故障时,成交供应商接到采购人通知后半小时内响应,2小时内达到现场,24小时内排除故障。(3)技术培训:拟派经验丰富的专业技术人员提供免费技术培训,保证所有使用人员能熟练掌握货物各种功能的技术操作。7、验收:成交供应商必须提供全新的产品,货物的验收应按国家或行业标准和采购文件要求进行质量验收,项目验收合格后,采购人和成交供应商共同签署验收合格单,签署验收合格单之日起进入质保期。若项目验收时有某技术参数不能满足采购文件技术要求的,无条件退回货,且采购人有权要求索赔,以上所产生的一切费用由成交供应商全部承担,并承担相应的法律责任。8、其他特殊要求:(1)成交供应商在项目实施过程中,必须保证安全文明施工,所有的安全问题由成交供应商承担。(2)响应供应商应先到施工现场勘查以充分了解工地位置情况、道路、装卸限制及施工地点周边关系协调问题等,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔或延误工期由成交供应商自行承担。