幼儿游戏材料 益智类招标公告(龙山宁乡幼儿园2025)
一、项目信息
项目名称:幼儿游戏材料
项目编号:62025060673942849项目联系人及联系方式:姚玉霞15367222448
报价起止时间:2025-06-06 11:14 -2025-06-11 11:14
采购单位:龙山宁乡幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
益智类
核心参数要求:商品类目: 益智类; 采购人需求描述:详见竞价文件附件;次要参数要求:详见竞价文件附件:详见竞价文件附件;
1批
68900.00
亿童万能工匠
买家留言:-
附件:龙山县宁乡幼儿园材料采购竞价文件2.pdf
响应附件要求:详见竞价文件采购需求附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 龙山县 民安街道 龙山宁乡幼儿园104号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
龙山县宁乡幼儿园游戏课程材料采购竞价文件序号名称技术参数单位数量品牌单价金额1卡卡建构方案材料:《幼儿园户外游戏活动整体方案》(1册)《卡卡建构使用手册》(共3册,小班、中班、大班各1册)《卡卡建构游戏图册》(共3册,小班、中班、大班各1册)建构材料:建构主材:短条积木、长条积木、多口长条积木、单口积木、双口积木、旋转积木、弧形积木、梯形积木、三角积木、轮轴、轮盖、车轮,共620件建构辅材:窗帘式场景布、横帘式场景布、单片式场景布、标识片、长方形涂鸦片、正方形涂鸦片、长百变条、短百变条、长连接绳、短连接绳、卡扣,共226件3、培训服务:3年免费课程指导,6期入园每学期+1次集中培训;4、符合GB6675.1-2014《玩具安全第1部分:基本规范》GB6675.2-2014《玩具安全第2部分:机械与物理性能)GB6675.3-2014《玩具安全第3部分:易燃性能》GB6675.4-2014《玩具安全第4部分:特定元素的迁移》;5、投标文件中提供所投产品产品使用手册封面与目录复印件和部件抽样检测报告复印件,并加盖制造商公章。详细参数见附件1套12单人三轮车规格:80*50*60cm;重量≥9.6kg,整车8个轴承,骑乘轻松,螺丝全部采用304不锈钢,全车体采用优质钢铁和汽车级烤漆制作,永不掉色不生锈,把手与轮胎使用天然橡胶,耐高温,柔软质感,后轮支架为扁钢管并安装站立防滑垫,增进孩子动作协调与发展。辆53滑板车规格:98x42x65cm;重量≥7.6kg,整车8个轴承,骑乘轻松,螺丝全部采用304不锈钢,全车体采用优质钢铁和汽车级烤漆制作,永不掉色不生锈,把手与轮胎使用天然橡胶,耐高温,柔软质感,后轮支架为扁钢管并安装站立防滑垫,增进孩子动作协调与发展。辆54双人三轮车规格:115*56*65cm;重量≥9.6kg,整车8个轴承,骑乘轻松,螺丝全部采用304不锈钢,全车体采用优质钢铁和汽车级烤漆制作,永不掉色不生锈,把手与轮胎使用天然橡胶,耐高温,柔软质感,后轮支架为扁钢管并安装站立防滑垫,增进孩子动作协调与发展。辆55平衡车JRQ-B-00112寸一体轮,铝合金车架,整车无焊点,压铸成型,整车采用环保材料辆86货运车规格:116*60*65cm;重量≥15kg,整车8个轴承,骑乘轻松,螺丝全部采用304不锈钢,全车体采用优质钢铁和汽车级烤漆制作,永不掉色不生锈,把手与轮胎使用天然橡胶,耐高温,柔软质感,后轮支架为扁钢管并安装站立防滑垫,增进孩子动作协调与发展。辆57球类包详细参数见:附件2套1最高限价(元)68900.00元相关要求:1、按照清单要求提供报价表;2、提供营业制造扫描件并加盖供应商公章;3、按照技术参数要求提供相关证明材料;4、提供供货承诺函(承诺函至少包括一下内容:1、严格按照清单及技术参数供货;2、签订合同后7个工作日内送货到校并完成安装;3、按照学校要求进行培训),不能按照要求供货的,我校有权终止合同,一切责任由供应商承担。备注:参与竞价的供应商必须按照以上要求提供相关资料,否者竞价无效。附件明细清单序号产品名称产品规格配套数量单位附件1:卡卡建构技术参数1幼儿园户外游戏活动整体方案正16开;封面200g铜版纸,单面四色印刷,覆哑膜;内芯60g书写纸,正反单色印刷1册2卡卡建构使用手册正16开;封面200g铜版纸,单面四色印刷,覆哑膜;内芯80g双胶纸,正反八色印刷3册3卡卡建构游戏图册大16开;封面和内芯200g铜版纸,封面单面四色印刷,覆哑膜;内芯正反八色印刷,覆哑膜3册4短连接绳(带卡扣)长500mm(±50mm),绳子直径为8mm10条5连接绳长连接绳(带卡扣)长1200mm(±50mm),绳子直径为8mm10条6卡扣48.7*36.8*37mm(±1mm),深蓝色40个7窗帘式场景布590*910mm(±50mm),深蓝色4片8场景布单片式场景布590*1230mm(±50mm),深蓝色4片9横帘式场景布590*520mm(±50mm),深蓝色4片10标识片长方形尺寸为460*230*0.4mm(±2mm),正方形尺寸为230*230*0.4mm(±2mm),倒圆角62片11涂鸦片长方形尺寸为460*230*0.48mm(±2mm),正方形尺寸为230*230*0.48mm(±2mm);黑色,倒圆角32片12单口积木119*59.5*30mm(±3mm),灰色48块13双口积木119*119*30mm(±3mm),灰色36块14旋转积木119*119*30mm(±3mm),黄色36块15轮盖119.5*119.5*45mm(±3mm),黄色40个16弧形积木389.5*194*30mm(±3mm),深蓝色32块17梯形积木780*390*30mm(±3mm),木色+色粉8块18三角积木226*226*30mm(±3mm),黄色16块19车轮180*180*40mm(±3mm),灰色40块20短条积木420*119*30mm(±3mm),木色+色粉32块21短条积木420*119*30mm(±3mm),木色+色粉32块22轮轴534*119*30mm(±3mm),深蓝色20块23多口长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块24多口长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块25长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块26长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块27长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块28长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块29长百变条蓝色、黄色各15条,长1200mm(±10mm),直径38mm(±5mm)30条30百变条短百变条蓝色、黄色各15条,长600mm(±10mm),直径38mm(±5mm)30条31梯形积木780*390*30mm(±3mm),木色+色粉8块32三角积木226*226*30mm(±3mm),黄色16块33短条积木420*119*30mm(±3mm),木色+色粉32块34短条积木420*119*30mm(±3mm),木色+色粉32块35多口长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块36多口长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块37多口长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块38长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块39长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块40长条积木780*119*30mm(±3mm),木色+色粉16块附件2:球类包技术参数1幼儿园户外运动活动整体方案正16开(185mm*260mm);封面200g铜板纸,覆亚膜;内芯60g双胶纸,单色印刷;胶装1册2幼儿园球类活动指导手册(小班)正16开(185mm*260mm);封面200g铜板纸,覆亚膜,四色印刷;内芯80g双胶纸,双面八色印刷;胶装1册3幼儿园球类活动指导手册(中班)正16开(185mm*260mm);封面200g铜板纸,覆亚膜,四色印刷;内芯80g双胶纸,双面八色印刷;胶装1册4方案幼儿园球类活动指导手册(大班)正16开(185mm*260mm);封面200g铜板纸,覆亚膜,四色印刷;内芯80g双胶纸,双面八色印刷;胶装1册5彩色标签90*60mm,26小张/套,80g不干胶,单面四色印刷,覆亚膜,卡刀模;自封PE袋装,袋厚0.04mm1套6装箱说明第1-8箱、14-18箱:正16开,185*260mm,80g双胶纸,单面四色印刷,活页1套7第9-13箱:正16开,185*260mm,80g双胶纸,双面八色印刷,灌浆8大球幼儿瑜伽球充气后直径1000mm,约重2200g,蓝色。单个幼儿瑜伽球不充气后PE袋装,袋厚0.04mm4个9跳跳球高560mm,充气后直径450mm,约重500g,红色。单个跳跳球不充气后PE袋装,袋厚0.04mm10个10大龙球充气后直径550mm,约重900克,蓝色。单个大龙球不充气后PE袋装,袋厚0.04mm10个11幼儿足球3号足球,圆周570-600mm,300-330g,单个足球充气后PE袋装,袋厚0.04mm16个1216个13幼儿篮球3号篮球,圆周560-570mm,重量300-340g,单个篮球充气后PE袋装,袋厚0.04mm16个1416个15中球幼儿排球4号软式排球,圆周595-615mm,重量230-250g,橙色。单个幼儿排球PE袋装,袋厚0.04mm10个16幼儿软球充气后直径220mm,约重80g,黄色、橙色。单个幼儿软球不充气后PE袋装,袋厚0.04mm10个1710个18幼儿橄榄球高120mm、长200mm,约重120g,棕色。单个幼儿橄榄球PE袋装,袋厚0.04mm10个19幼儿保龄球直径120mm,约重100g,红色。单个幼儿保龄球PE袋装,袋厚0.04mm10个20多孔球(小)直径70mm,黄色。单个PE袋装,袋厚0.04mm30个21多孔球(大)直径90mm,黄色。单个PE袋装,袋厚0.04mm30个22绒布球直径60mm,20个绒布球入一个PE袋,袋厚0.04mm60个23橡塑球直径90mm,绿色16个24小球直径90mm,蓝色16个25沙包球(大)直径75mm,高75mm,150克PE颗粒,红、黄、蓝三色拼合。16个沙包球入一个PE袋16个26沙包球(小)直径60mm,高60mm,100克PE颗粒,红、黄、蓝三色拼合。16个沙包球入一个PE袋16个27幼儿网球直径65.4mm—68.5mm,黄色。5个网球PE袋装,袋厚0.04mm10个28投篮筐高1590mm,宽1000mm,深800mm。精益管直径28mm,轮子为2寸刹车轮。各管件用PE护膜缠绕2套29640*950mm魔术贴靶布,单个魔术贴靶布PE袋装,袋厚0.04mm230690*950mm踢球靶布,单个踢球靶布PE袋装,袋厚0.04mm231特色材料750*653mm投掷靶布2(三孔),单个靶布PE袋装,袋厚0.04mm232750*653mm投掷靶布1(两孔),单个靶布PE袋装,袋厚0.04mm233篮球网:上直径420mm,下直径200mm,高230mm,绳粗5mm,黑色,12点悬挂。单个篮球网PE袋装,袋厚0.04mm234足球网:长950mm,宽760mm,高570mm,绳网为黑色,包2边为橙色。单个足球网PE袋装,袋厚0.04mm35投掷网长1500mm,宽630mm,高1500mm,精益管直径28mm,轮子为2寸刹车轮。各管件用PE护膜缠绕,每层精益管扎带捆绑2套36投掷网网兜:1450*1150mm,单个投掷网网兜PE袋装,袋厚0.04mm237球门420*180*320mm,橙色。单个球门珍珠棉包裹10个38圆形球托长335.8mm,洞口直径依次为55mm,65mm,75mm,橙色。单个PE袋装,袋厚0.04mm10个39方形球托球托长370mm,宽200mm,厚度20mm,手柄长126mm,宽30mm,高7.5mm。橙色,单个球托珍珠棉包裹10个40T形球杆总长580mm,球杆为橙色,其余部分为黑色。单个球杆PE袋装,袋厚0.04mm10个41L形球杆球杆长720mm,球杆为橙色,其余部分为黑色。单个球杆PE袋装,袋厚0.04mm,单个托盘塑封20个42I形球杆球棒长600mm,最粗处直径55mm,手柄黑色,球杆部分橙色20个43保龄球瓶球瓶高270mm,橙色、蓝色。单个球瓶PE袋装,袋厚0.04mm40个44小号单元筒高度170mm,顶部直径59mm,底部正方形边长100mm,橙色。单个PE袋装,袋厚0.04mm20个45辅助材料打气筒长430mm,筒直径30mm,气带长470mm;把手长122mm,宽22mm。单个PE袋装,袋厚0.04mm2个