能力提升招标公告(柏乡县卫生健康局2025)
柏乡县中西医结合医院能力提升项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目柏乡县中西医结合医院能力提升项目招标人为柏乡县卫生健康局,招标项目资金来自财政,出资比例为100.00%。该项目已具备招标条件,现对柏乡县中西医结合医院能力提升项目采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:1项目名称:柏乡县中西医结合医院能力提升项目; 2 招标编号:HBCT-251159-001 3 采购设备的名称:拟购置X射线计算机体层摄影设备、DR数字化摄影系统、心电图机、B超等医疗设备; 4交货期:接到招标人正式通知后90日历天; 5交货地点:柏乡县学府路以南、中兴路以北; 6质量标准要求:符合国家规范、标准;
2.2 招标范围:具体供货范围及技术参数等要求详见第五章供货要求。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1)、投标人应是在中华人民共和国境内注册的具备独立法人资格的生产厂家或代理商; 2)、投标人为生产厂家的,所投产品中属于第二类、第三类医疗器械的须提供《医疗器械生产许可证》;3)、投标人为代理商的,所投产品中属于第二类医疗器械的代理商须具有第二类医疗器械经营备案凭证,所投产品中属于第三类医疗器械的代理商须具有医疗器械经营许可证; 4)、投标人应提供与主要产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》(本项目采购的医疗设备详见招标文件第五章供货要求); 5)、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,需提供产品制造商的专项授权书或逐级授权书。(注:本条所述制造商仅指本标段中关键产品的制造商,本项目的关键产品为:X射线计算机体层摄影设备、医用磁共振成像系统、彩色超声诊断系统、粪便分析处理系统。 3.1.2信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标现场招标代理机构查询结果为准)。 3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025-06-07 00:00:00至 2025-06-13 23:59:00(北京时间,下同),登录 E招冀成电子招投标交易平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2025-06-30 09:00:00, 投标人应在截止时间前通过 E招冀成电子招投标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、柏乡县公共资源交易网,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)上发布。
7. 其他公示内容
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。对招标文件进行的澄清、更正或更改,将在E招冀成电子招投标交易平台上及时发布,该澄清、更正或更改的内容为招标文件的组成部分,对投标人具有同样约束力效力。投标人应主动上网查询。招标人和招标代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。特别提醒:本项目施行“双盲”评审、“分散”评标、“远程异地”评标;投标文件技术部分(暗标)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分(暗标)时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对技术部分(暗标)进行评审。
8. 提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的,可通过E招冀成电子招标交易平台提出,受理单位:河北省成套招标有限公司,联系人:孙晓亮,电话:15612177217,邮箱:391275087@qq.com。
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:柏乡县发展和改革局
电话:0319-7722751
电子邮箱:bxfgjbgs@vip.126.com
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目
是
11. 本招标项目是否采用双盲评审
是
12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
柏乡县中西医结合医院能力提升项目
中标人
10000.0
13.联系方式
招标人:
柏乡县卫生健康局
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
地址:
河北省邢台市柏乡县槐东大街
地址:
河北省石家庄市工农路486号
邮编:
邮编:
联系人:
吕欣
联系人:
孙晓亮
电话:
0319-7695177、7696777
电话:
15612177217
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
391275087@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号: