在线仪表检定、校准服务招标公告(蚌埠中环污水处理有限公司2025)
中环水务蚌埠中环污水处理有限公司在线仪表检定、校准服务询比采购采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-06-10
文件递交截止时间:2025-06-11 09:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中环水务蚌埠中环污水处理有限公司在线仪表检定、校准服务询比采购询比公告蚌埠中环污水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中环水务蚌埠中环污水处理有限公司在线仪表检定、校准服务询比采购二、标段(包)编号:20250603030199651001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):蚌埠中环污水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:蚌埠中环污水处理有限公司下属第二、三、四污水处理厂,出水在线COD、氨氮、总磷、总氮在线监测设备量值溯源检定;第二、三、四污水处理厂、城南再生水厂、杨台子再生水厂进出水流量计的校准服务。七、服务内容:蚌埠中环污水处理有限公司下属第二、四污水处理厂、淮上区分公司、城南再生水厂、杨台子再生水厂出水在线COD、氨氮、总磷、总氮在线监测设备量值溯源检定以及14台进出水电磁流量计校准服务,详见第五章采购要求和采购清单。八、服务主要技术要求:1.需检定设备安装于各厂出水口在线站房内,采购人可提供现场协助服务。2.检定依据:《化学需氧量(COD)在线自动监测仪检定规程》JJG1012-2019《氨氮自动监测仪检定规程》JJG631-2013《总氮总磷水质在线分析仪检定规程》JJG1094-20133.需在到期前15日内完成设备量值溯源检定服务并出具检定证书。九、服务工期或期限要求:在收到采购方通知后10日内完成仪表的检定、校准服务。十、服务地点要求:蚌埠中环污水处理有限公司第二、四污水处理厂、淮上区分公司、城南再生水厂、杨台子再生水厂内。十一、对供应商的资格要求:(1)须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,能够独立承担民事责任能力的供应商,须提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件。(2)供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录;未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单。(3)供应商需为中华人民共和国法定计量检定机构并具有有效的计量授权证书,授权检定项目包含:COD、氨氮、总磷、总氮在线监测设备,提供有效的证明文件。(4)供应商具有有效的CNAS实验室认可证书及检验检测机构资质认定证书(CMA),且具有此次采购要求的校准能力范围;提供CNAS实验室认可证书、检验检测机构资质认定证书(CMA)复印件及证明此次采购要求的校准能力的证书附件页。(5)供应商指定的委托代理人须为该单位的合法员工,供应商须提供该代理人的社保信息记录以证明该代理人与供应商的关系。(6)本次采购不接受联合体参加。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年06月06日到2025年06月10日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年06月11日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:蚌埠中环污水处理有限公司地址:蚌埠市禹会区黄山大道7958号联系人:孙志强电话:05523138818邮箱:bbzhwssunzq@126.com中环水务蚌埠中环污水处理有限公司在线仪表检定、校准服务询比采购询比公告蚌埠中环污水处理有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中环水务蚌埠中环污水处理有限公司在线仪表检定、校准服务询比采购二、标段(包)编号:20250603030199651001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):蚌埠中环污水处理有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:蚌埠中环污水处理有限公司下属第二、三、四污水处理厂,出水在线COD、氨氮、总磷、总氮在线监测设备量值溯源检定;第二、三、四污水处理厂、城南再生水厂、杨台子再生水厂进出水流量计的校准服务。七、服务内容:蚌埠中环污水处理有限公司下属第二、四污水处理厂、淮上区分公司、城南再生水厂、杨台子再生水厂出水在线COD、氨氮、总磷、总氮在线监测设备量值溯源检定以及14台进出水电磁流量计校准服务,详见第五章采购要求和采购清单。八、服务主要技术要求:1.需检定设备安装于各厂出水口在线站房内,采购人可提供现场协助服务。2.检定依据:《化学需氧量(COD)在线自动监测仪检定规程》JJG1012-2019《氨氮自动监测仪检定规程》JJG631-2013《总氮总磷水质在线分析仪检定规程》JJG1094-20133.需在到期前15日内完成设备量值溯源检定服务并出具检定证书。九、服务工期或期限要求:在收到采购方通知后10日内完成仪表的检定、校准服务。十、服务地点要求:蚌埠中环污水处理有限公司第二、四污水处理厂、淮上区分公司、城南再生水厂、杨台子再生水厂内。十一、对供应商的资格要求:(1)须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格,能够独立承担民事责任能力的供应商,须提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件。(2)供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录;未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单。(3)供应商需为中华人民共和国法定计量检定机构并具有有效的计量授权证书,授权检定项目包含:COD、氨氮、总磷、总氮在线监测设备,提供有效的证明文件。(4)供应商具有有效的CNAS实验室认可证书及检验检测机构资质认定证书(CMA),且具有此次采购要求的校准能力范围;提供CNAS实验室认可证书、检验检测机构资质认定证书(CMA)复印件及证明此次采购要求的校准能力的证书附件页。(5)供应商指定的委托代理人须为该单位的合法员工,供应商须提供该代理人的社保信息记录以证明该代理人与供应商的关系。(6)本次采购不接受联合体参加。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年06月06日到2025年06月10日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年06月11日09时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:蚌埠中环污水处理有限公司地址:蚌埠市禹会区黄山大道7958号联系人:孙志强电话:05523138818邮箱:bbzhwssunzq@126.com