商品混凝土 C15混凝土招标公告(中铁七局集团第三工程有限公司2025)



采购单位:中铁七局集团第三工程有限公司

发布时间:2025-06-06 20:08

响应截止时间:2025-06-09 09:00

点击查看公告内容:
韶关市人居项目商品混凝土竞争性谈谈判采购谈判公告.pdf

中铁七局集团第三工程有限公司韶关市人居大桥项目混凝土采购竞争性谈判公告(竞争性谈判编号:ZTQJSGS2025-083)11..竞争性谈判内容中铁七局集团第三工程有限公司韶关市人居项目经理部拟采用竞争性谈判方式(谈判编号:ZTQJSGS2025-083)采购施工用混凝土物资,欢迎符合本项目资格条件的竞标人参与谈判。具体物资品种包件划分如下:包件号:HNT-01:物资名称:混凝土材料名称型号单位数量备注商品混凝土C15m³35商品混凝土C20m³180商品混凝土C25m³2965商品混凝土C30m³1220交货地点:中铁七局集团第三工程有限公司韶关市人居项目经理部施工现场22..项目概况与竞争性谈判内容整治提升黄岸村、重阳村主干道及周边公共环境;2.提升改造麻地埂等村庄沿线村容村貌及污水处理设施、农村公共厕所等附属设施;3.提升改造重阳村示范主街风貌及主街道路附属设施提升,修复主街及背街小巷道路,更新改造雨污管网,新增垃圾收集点,新建停车场等基础设施;4.提升林屋村至重阳镇污水处理厂路段村容村貌,整治村内沿河步道,新建村道路灯等村庄附属设施;5.完善重阳、黄岸等村庄巷道,配齐村内附属设施,完善和提升村内产业基础设施等初设图中范围内容。33..竞标人资格条件:1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合竟判物资经营范围、具有独立企业法人资格的生产商或代理商。2)生产能力要求:生产商或者代理具有满足项目施工生产需要的能力。3)财务能力要求:具有良好的资金财务状况,无注册资金要求,可以开具增值税专用发票;4)质量保证能力要求:投标产品质量必须符合国家行业标准。5)履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;6)其他要求:生产商或代理商需具备提供混凝土延伸服务的能力。4.4.竞标人资格要求4.1本次竞争性谈判投标人须具备资格条件详见附表1。4.2本次竞争性谈判不接受联合体投标。4.3竞标人必须提供满足竞争性谈判文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。4.4本次竞争性谈判物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。4.5资格审查方式:资格后审。55..竞争性谈判文件的获取5.1本次竞争性谈判文件仅采用电子版方式发售,首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线400-6010100)。5.2已注册成功的潜在竞标人:请在竞争性谈判文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次竞争性谈判拟竞物资进行“响应”“开标后自动解锁”(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)。5.3竞争性谈判文件只出售电子版文件,必须是在中国中铁采购电子商务平台下载,竞争性谈判文件售后不退,采购人只提供标书款收据。本次购买竞争性谈判文件款必须从竞标单位基本账户汇出,不接受个人汇款,违者后果自负。投标人按招标文件各包件售价(详见附表1),足额现金转入到招标人指定账户:全称:中铁七局集团第三工程有限公司韶关人居项目部账号:2011201101010101927092701630163000010001开户行:中国工商银行股份有限公司韶关南门支行汇款单须注明:韶关市人居项目++包件号汇款单位与投标人名称须完全一致,招标文件售后不退,,提供标书款收据;;不接受个人汇款,违者后果自负。5.4潜在竞标人在完成上述操作流程后:请于2025年6月9日9:00前将竞标申请表(附表1)、身份证、营业执照副本扫描件、汇款单发送至采购人指定的电子邮件(2813488263@qq.com),竞争性谈判人收到信息经核实后,通知竞标人在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版竞争性谈判文件。66..报价文件的递交6.1报价文件递交的时间与地点:纸质报价文件递交时间为2025年6月13日上午09时00分(即为开标时间);递交地点:中铁七局集团第三工程有限公司韶关区域项目部会议室。网上报价及电子版报价文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间同上。(请各竞标人尽量提前上传,以免网络问题延误。)6.2逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。6.3在开标截止时间前,未在中国中铁采购电子商务平台上传报价文件电子版和报价的,将拒绝接受其纸质版报价文件。6.4开标结束直接进入谈判环节,谈判结束后投标人在采购人规定的时间内在中国中铁电子商务采购平台上进行二次报价,未在网上二次报价视为放弃二次报价。7.7.开标7.1开标时间:2025年6月13日上午09时00分。7.2开标地点:中铁七局集团第三工程有限公司韶关区域项目部会议室。7.3中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)同时线上开标。88..发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在以下网站发布:①中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com99..联系方式9.1采购人:中铁七局集团第三工程有限公司9.2采购项目:中铁七局集团第三工程有限公司韶关市人居工程项目经理部地址:广东省韶关市武江区朝阳路奥园文化旅游城中铁七局三公司韶关区域项目部联系人:吴来军电话:13168156521附表1:竞争性谈判物资表:序号包件号物资名称计量单位包件数量招标人项目名称投标人资格条件招标文件售价(元)1HNT-01C15混凝土m³35中铁七局集团第三工程有限公司韶关市人居工程项目经理部1.1.营业范围要求:竞价人必须是在中华人民共和国境内经国家工商、税务部门依法登记注册,能独立承担民事责任的法人组织,具备有效的相关证件、生产资质或经营范围,有良好的银行资信;具有招标物资生产供应的生产商或代理商。2.2.生产能力要求:生产商或者代理具有满足项目施工生产需要的能力。3.3.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,无注册资金要求,可以开具增值税专用发票;4.质量保证能力要求;投标产品质量必须符合国家行业标准,需附带相应的出场检测报告。55..履约信用要求:竞价人必须具有良好的社会信誉,在三年内无骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6、其他要求:生产商及代理商需具备提供混凝土延伸服务的能力。必须6能开具国家正式的增值税专用发票。02C20混凝土m³1803C25混凝土m³29654C30混凝土m³1220附表2:竞标申请表竞标申请表竞争性谈判编号:ZTQJSGS2025-083投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.购买竞争性谈判文件方式:电子版□2.申请竞标包件:3.其它说明:竞标人(公章)年月日