接收资产测绘专项服务 新接收资产测绘专项服务 接收资产招标公告(融通农业发展(广州)有限责任公司2025)
融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务公开比质比价公告
1.采购条件和方法
1.1采购条件
融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务(编号:gkbz2025060600025)已具备采购条件,经融通农业发展(广州)有限责任公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围
包名称
标的物名称
数量
计量单位
海南南部区域第四批新接收资产测绘专项服务
融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务标段01:海南南部区域第四批新接收资产测绘专项服务
1
项
海南北部区域第四批新接收资产测绘专项服务
融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务标段02:海南北部区域第四批新接收资产测绘专项服务
1
项
项目服务期为:为采购方准时准点提供土地测绘服务,禁止出现服务拖延的情况,提供服务时间不超过15天。
服务地点位于:海南省。
服务质量要求或服务标准如下:满足采购需求并符合国家和行业相关标准规定。按要求完成相关调查测绘工作并提供成果文件。
其他:(1)项目内容:拟接收129个坐落地块,土地面积约为18591.44亩。为确保准确掌握地块信息,合理开发利用,需进行相关测绘测量工作,主要内容为测绘界址点、界址线内航测形成DOM及相关图件成果(根据现场情况及实际需求确定比例)等。详见第五章服务需求。(2)成交人数量:本项目划分2个标包,成交人数量各1名。(3)本项目最高响应限价:单价40元/亩(含税),超过其响应将被否决。具体费用以实际工作量结算为准。(4)本项目采用兼投不兼中原则。确定中标候选人原则:若投标人在标包一被推荐为第一中标候选人时,标包二则不进入推荐中标候选人名单。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)营业执照:供应商须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并合法运营,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力。法定代表人(含实际控制人)、股东为非外籍人士,不得拥有境外永久居留权(含港澳台);(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2024年度经会计师事务所审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表,事业单位或其他组织形式须提供能体现收入、利润(结余)、负债及资产等关键数据的报表)或银行开具的资信证明原件;(3)企业资质:具备国家行政主管部门颁发的乙级或以上测绘资质,专业范围包含工程测量、界限与不动产测绘(提供资质);(4)项目负责人资质:拟派项目负责人具有注册测绘师资格证书(提供注册证书);(5)重大违法记录情况:供应商在本项目响应截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,供应商应提供加盖供应商公章的书面声明材料(如供应商成立不足三年,则提供自成立之日起至今的书面声明材料);(6)信誉要求:本项目递交响应文件截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体的,被裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)列入重大诉讼案件情况的,被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)关于“列入经营异常名录”和“列入严重违法失信名单信,在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内的不得参与本项目;(7)未被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。(5)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。(6)非法分包、转包及挂靠行为。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2025-06-06 18:00:00起至2025-06-10 17:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费
海南北部区域第四批新接收资产测绘专项服务文件费售价人民币400元(售后不退)。
海南南部区域第四批新接收资产测绘专项服务文件费售价人民币400元(售后不退)。
4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2025-06-12 09:30:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
8.1采购文件售价:400元/份,售后不退。标书款个人转账的请备注项目编号:XHZX(FW)2025-0300供应商单位名称。付款凭证需上传至中国融通电子商务平台后经采购代理机构审核通过。支付要求:银行转账、汇款支付(收款账号信息详如下):开户名称:新华工程咨询有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司西客站支行账 号:0200066019200029065标书费发票要求:邮件标题:项目名称+项目编号XHZX(FW)2025-0300;将标书费汇款凭证、开票信息(可编辑模式,不接受PDF和图片格式)发送至2370113829@qq.com。支付成功后代理机构开具电子发票(普票),发票将电子邮件的形式发给各单位。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前本项目进行采购文件购买操作,否则将无法正常响应。8.2中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行采购文件的下载及响应。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.3供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应,否则将无法响应,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。8.4供应商须在响应截止时间前完成系统上递交电子响应文件。8.5当所有供应商的响应文件解密异常时,则推迟唱标,直至响应文件可正常解密,当个别供应商电子响应文件解密异常时,若为系统原因时,可开启当前供应商纸质报价文件;非系统原因时由供应商自行承担责任。8.6供应商的电子响应文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.7供应商可以登录系统查看电子响应文件上传提交结果了解和确认电子响应文件提交状态。8.8 纸质响应文件递交时间及地点:同响应文件递交截止时间。递交地点:三亚市河东路412号中恒建材家居广场3号楼401室。联系人:史宸18510304206。8.9投诉受理渠道联系人:吕鹏 联系电话:13701186621电子邮件:lvpeng@xinhuazixun.com.cn
9.联系方式
采购人: 融通农业发展(广州)有限责任公司
地 址: 三亚市吉阳区师部农场70号
联系人: 黄先生
电 话: 17798499907
采购代理机构: 新华工程咨询有限公司
地 址: 北京市石景山区古城南里翔鹰大厦9层新华咨询
联系人: 史宸、刘欣
电话: 18510304206(史)、13167525217(刘)
公告文件:
融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务公开比质比价公告.pdf
融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务公开比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务(编号:gkbz2025060600025)已具备采购条件,经融通农业发展(广州)有限责任公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位海南南部区域第四批新接收资产测绘专项服务融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务标段01:海南南部区域第四批新接收资产测绘专项服务1项海南北部区域第四批新接收资产测绘专项服务融通农业发展(海南)有限责任公司筹备组第四批接收资产测绘专项服务标段02:海南北部区域第四批新接收资产测绘专项服务1项项目服务期为:为采购方准时准点提供土地测绘服务,禁止出现服务拖延的情况,提供服务时间不超过15天。服务地点位于:海南省。服务质量要求或服务标准如下:满足采购需求并符合国家和行业相关标准规定。按要求完成相关调查测绘工作并提供成果文件。其他:(1)项目内容:拟接收129个坐落地块,土地面积约为18591.44亩。为确保准确掌握地块信息,合理开发利用,需进行相关测绘测量工作,主要内容为测绘界址点、界址线内航测形成DOM及相关图件成果(根据现场情况及实际需求确定比例)等。详见第五章服务需求。(2)成交人数量:本项目划分2个标包,成交人数量各1名。(3)本项目最高响应限价:单价40元/亩(含税),超过其响应将被否决。具体费用以实际工作量结算为准。(4)本项目采用兼投不兼中原则。确定中标候选人原则:若投标人在标包一被推荐为第一中标候选人时,标包二则不进入推荐中标候选人名单。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)营业执照:供应商须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并合法运营,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力。法定代表人(含实际控制人)、股东为非外籍人士,不得拥有境外永久居留权(含港澳台);(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2024年度经会计师事务所审计的财务审计报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表、所有者权益变动表,事业单位或其他组织形式须提供能体现收入、利润(结余)、负债及资产等关键数据的报表)或银行开具的资信证明原件;(3)企业资质:具备国家行政主管部门颁发的乙级或以上测绘资质,专业范围包含工程测量、界限与不动产测绘(提供资质);(4)项目负责人资质:拟派项目负责人具有注册测绘师资格证书(提供注册证书);(5)重大违法记录情况:供应商在本项目响应截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,供应商应提供加盖供应商公章的书面声明材料(如供应商成立不足三年,则提供自成立之日起至今的书面声明材料);(6)信誉要求:本项目递交响应文件截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体的,被裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)列入重大诉讼案件情况的,被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)关于“列入经营异常名录”和“列入严重违法失信名单信,在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内的不得参与本项目;(7)未被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。(5)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。(6)非法分包、转包及挂靠行为。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2025-06-0618:00:00起至2025-06-1017:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费海南北部区域第四批新接收资产测绘专项服务文件费售价人民币400元(售后不退)。海南南部区域第四批新接收资产测绘专项服务文件费售价人民币400元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2025-06-1209:30:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.8.1采购文件售价:400元/份,售后不退。标书款个人转账的请备注项目编号:XHZX(FW)2025-0300供应商单位名称。付款凭证需上传至中国融通电子商务平台后经采购代理机构审核通过。支付要求:银行转账、汇款支付(收款账号信息详如下):开户名称:新华工程咨询有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司西客站支行账号:0200066019200029065标书费发票要求:邮件标题:项目名称+项目编号XHZX(FW)2025-0300;将标书费汇款凭证、开票信息(可编辑模式,不接受PDF和图片格式)发送至2370113829@qq.com。支付成功后代理机构开具电子发票(普票),发票将电子邮件的形式发给各单位。注意:无论采购文件是否收费,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,进入“采购平台”子系统,选择当前本项目进行采购文件购买操作,否则将无法正常响应。8.2中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行采购文件的下载及响应。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.3供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应,否则将无法响应,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。8.4供应商须在响应截止时间前完成系统上递交电子响应文件。8.5当所有供应商的响应文件解密异常时,则推迟唱标,直至响应文件可正常解密,当个别供应商电子响应文件解密异常时,若为系统原因时,可开启当前供应商纸质报价文件;非系统原因时由供应商自行承担责任。8.6供应商的电子响应文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.7供应商可以登录系统查看电子响应文件上传提交结果了解和确认电子响应文件提交状态。8.8纸质响应文件递交时间及地点:同响应文件递交截止时间。递交地点:三亚市河东路412号中恒建材家居广场3号楼401室。联系人:史宸18510304206。8.9投诉受理渠道联系人:吕鹏联系电话:13701186621电子邮件:lvpeng@xinhuazixun.com.cn99..联系方式采购人:融通农业发展(广州)有限责任公司地址:三亚市吉阳区师部农场70号联系人:黄先生电话:17798499907采购代理机构:新华工程咨询有限公司地址:北京市石景山区古城南里翔鹰大厦9层新华咨询联系人:史宸、刘欣电话:18510304206(史)、13167525217(刘)