黑龙江资产清查数据治理服务招标公告(黑龙江民族职业学院2025)
黑龙江民族职业学院资产清查数据治理服务项目-竞争性磋商公告2025-06-06
黑龙江民族职业学院资产清查数据治理服务项目-竞争性磋商公告
竞争性磋商
公告
项目概况
黑龙江民族职业学院资产清查数据治理服务项目
的潜在供应商应在凡有意参加者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子采购文件。具体操作方法详见
“
其他补充事宜
”
。获取采购文件,并于
2025
年
6
月
17
日
09
点
00
分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HTCL-JC-251022
项目名称:黑龙江民族职业学院资产清查数据治理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
19.5
万元
最高限价:
19.5
万元
采购需求:
对黑龙江民族职业学院截至
2025
年
5
月
31
日固定资产进行清查,出具资产清查报告。具体服务包括利用资产信息系统全面注销核对固定资产卡片信息中固定资产,核实固定资产使用状态,明确使用部门、使用人、固定资产编号,协助采购单位开展固定资产“条形码”管理工作,协助采购单位固定资产账实相符、账卡相符、账表相符,清理报废盘亏盘盈固定资产,完善固定资产管理内部控制制度,完成固定资产系统数据更新。
合同履行期限:
合同签订后5个月内完成。
本项目(是
/
否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.
本项目的特定资格要求:拟参加本项目的潜在供应商应具有会计师事务所执业证书,具有能够满足本项目服务的人员、设备及其他条件;
三、获取采购文件
时间:
2025
年
6
月
7
日至
2025
年
6
月
13
日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于
5
个工作日),上午
9:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)。
地点:线上获取
方式:凡有意参加者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子采购文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。
售价:磋商文件售价人民币
0
元,磋商文件售后不退。
四、截止时间:
2025
年
6
月
17
日
9
点
00
分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于
10
日)
地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路
180
号(黑龙江省招标有限公司)
五、开启
时间:
2025
年
6
月
17
日
9
时
00
分(北京时间)
地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路
180
号(黑龙江省招标有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、
其他补充事宜
中招联合招标采购平台操作方法:
7.1
供应商登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台
:www.365trade.com.cn/
免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查)。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息。注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息。
7.2
供应商须通过平台下载采购文件。
7.3
供应商需要开具发票的,须通过平台填写“开票申请”,平台服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。
7.4
平台统一服务热线:
010-86397110
,(工作日
9:00-12:00
,
13:30-17:00
),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密,如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
7.5
供应商可通过中招联合招标采购平台网站右侧“帮助中心”获取投标人投标操作手册。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人
信息
名
称:黑龙江民族职业学院
地
址:哈尔滨市平房区哈南十五路1号
联 系 人:经办人
联系方式:0451-85560117
2.
采购代理机构
信息
名
称:黑龙江省招标有限公司
地
址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路
180
号
项目联系人:李霞、李慧
联系方式:
0451-82329250
3.
项目联系方式
项目联系人:李霞、李慧
电
话:
0451-82329250
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话:
0451-82364723
202506051314376515746937495