地下水超采综合治理专项资金招标公告(沧州市新华区水务局2025)

新华区2025年省级地下水超采综合治理专项资金项目
竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:YCXMGL2025-053
项目名称:新华区2025年省级地下水超采综合治理专项资金项目
采购方式:□竞争性谈判 R竞争性磋商 □询价
预算金额:566661.44 元;
最高限价:566661.44 元;
采购需求:渠道治理工程长度1.332KM、改建涵洞7座,具体详见清单及图纸。
工 期:3个月
是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
1)投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质(或新版乙级);
2)具备有效的安全生产许可证;
3)项目经理具有贰级及以上水利水电专业的建造师注册证(注册单位为投标人),并具有有效的安全生产考核合格证书。
4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖公章、法定代表人签字)。
5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

三、获取采购文件

时间:2025 年6月 6日至 2025 年6月 12 日;每天上午8:30-11:30;下午14:00-17:00(公休日、节假日休息)
地点:沧州市运河区京贵中心
方式:现场报名
售价:500元(现金发售)
报名时请携带以下资料原件及加盖公章的复印件1套:
1.营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或新版营业执照);
2.企业资质证书(具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质(或新版乙级))及企业安全生产许可证;
3.项目经理注册证及安全生产考核合格证书(B本);
4.法定代表人授权委托书及被授权人身份证;
(法人到场持本人身份证,除授权委托书外,其余原件验后退回)。
四、响应文件提交
截止时间:2025年 6 月 15 日 9 时30 分(北京时间)
地点:河北省沧州市运河区民族会馆6楼小会议室
五、开启
开启时间:2025 年 6 月 15 日 9 时30 分(北京时间)
地点:河北省沧州市运河区民族会馆6楼小会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、其他补充事宜
1. 供应商认为磋商文件使自己合法权益收到损害的,可在知道或者应知其权益收到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位提出质疑。
2、评标方法和标准:综合评分法。
3、公告发布媒体:

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 沧州市新华区水务局
地 址 : 沧州市新华区东风路129号
联 系 方 式 : 刘军 15531771699
2.采购代理机构信息
名 称: 河北亿宸项目管理有限公司
地 址: 沧州市运河区京贵中心
联 系 方 式 : 赵工 15373329635