上海P5全彩户外大屏 P5全彩户外屏体 P5全彩LED显示屏招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2025)
采购组织:上海化工宝数字科技有限公司
询价单号:BOPC2506060005
询单类型:通用采购
发布时间:2025-06-06 14:20:49
联系人:胡宏嘉
联系电话:18817515328
报名时间:2025-06-09 09:00:00-2025-06-16 15:00:00
报价时间:2025-06-09 09:00:00-2025-06-16 15:00:00
地址信息:武汉宝聚炭材料有限公司
物资明细
商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件
P5全彩户外大屏
不少于2平米
1
460
22
详见技术附件
高清音视频处理器
音频处理器
1
417
22
详见技术附件
询单类型:询比价
保证金金额:1000
商务条款:1、物资明细列明的是户外大屏的主体招标,可按照技术附件要求对户外大屏组成拆分报价; 2、业主负责土建施工.确保现场通电/通网;户外大屏组装、放线须应标方安装专人到场处理,并调试到位。
技术条款:
询单备注:
采购询单附件:武汉宝聚户外大屏技术要求.xls
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:100万
资质证书:
报名要求:可附上相关实施案例两个
更多详细咨询及
\n序号\n主要材料名称\n品牌\n参数\n单位\n数量\n综合单价\n总价\n\n1.0\nP5全彩户外屏体\n(不小于2㎡)\n不限\nP5全彩LED显示屏,LED封装2121 SMD,国星金线,点间距3mm,像素构成1R1G1B,模组分辨率106*54,模组尺寸320*160MM,像素密度111111点/平米,视角:水平:1200,垂直:1200,驱动方式:恒流驱动1/32扫,屏幕亮度≥6000cd/m2,最大功率1600W/平米,平均功率800W/平米,刷新率800HZ--3000HZ,帧速60 fps,控制方式:计算机控制,视频同步,实时显示,使用寿命≥100,000小时,平均无故障时间≥10,000小时,最佳视距≥4M,接口定义:通用接口HUB75,供电AC220 / 110 ± 10%, 47~63Hz,工作温度:-20oC to +60oC,工作湿度:20% to 90%亮度等级:手动256级 / 自动,显示颜色:16777216种,色彩处理能力16 bit,色温≥6000 K,输入信号DVI / VGA视频多种制式;\n台\n1.0\n\n\n\n2.0\n电源 \n不限\n宽电压输入110-240VAC适用于高密度显示屏内置主动式功率因素(PFC)纠正功能,PFC≥0.95 保护功能:过载/短路保护 100%满载高温老化 2年质保 尺寸:210X62X31mm 输入电压/输入频率110~240VAC/47~63HZ浪涌电流冷启动,40A/230VAC线性调整率≤0.5%输出过载保护110%-150%切断输出,输入重启后上升,保持时间50ms,20ms额\n批\n1.0\n\n\n\n3.0\n接收卡\n不限\n1.1路DVI视频信号输入;\n2.支持4K视频源输入;\n3.支持接收卡配置文件回读功能;\n4.支持接收卡配置文件广播功能;\n5.支持显示屏连接广播功能;\n6.支持12bit/10bit/8bit视频输入;\n7.支持16bit灰阶显示;\n8.1路音频输入;\n9.采用PCI-E 1X接口,电脑兼容性更好;10. 双网口输出,支持2048X640,1280X1024等普通视频源。\n张\n5.0\n\n\n\n4.0\n播放控制软件\n不限\n支持网络发布,支持支持视频、Flash,滚动字幕、图片、WEB网页、幻灯片演示文档(PPT)、流媒体协议等媒体信息的播放,稳定性好、可靠性高;服务器端可以采用Linux或Windows系统;支持谷歌浏览器内核网页播放功能\n套\n1.0\n\n\n\n5.0\n高清音视频处理器\n不限\n支持对视频信号任意切换,裁剪,缩放\n支持画面偏移\n支持画面调整:对比度、饱和度、色度、亮度补偿,锐度调整\n支持有限转完全功能\n支持发送/回读校正系数,高级修缝\n支持HDCP1.4高带宽数字内容保护技术支持精确颜色管理,可调节显示屏色域,需对应型号接收卡支持支持亮度和色温调节,支持精确色温支持低亮高灰,可有效保持低亮度下灰阶的完整显示\n支持16个场景保存和调用\n支持U盘播放\n支持OSD\n台\n1.0\n\n\n\n6.0\n钢结构、框体支架\n\n钢结构、框架、降温系统、音响\n套\n1.0\n\n\n\n7.0\n电源线\n\n功率5KW,需要布设1组3*4平方电源线\n套\n1.0\n\n\n\n8.0\n工程排线\n\n网线、线管、线槽等辅材\n批\n1.0\n\n\n\n9.0\n施工调试维护\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n总计\n\n\n\n\n\n0.0\n\n\n