供水管网更新改造工程水质检测服务 检验检测服务 供水管网更新改造工程招标公告(揭阳市住房和城乡建设局2025)
关于为【揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程水质检测服务】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2025-06-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭阳市住房和城乡建设局 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭阳市住房和城乡建设局
采购项目名称
揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程水质检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4452000070265372506050428
项目规模
其他
项目规模说明 揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程主要包括对20年以上老旧供水管网进行更新改造,改造长度约52.3公里(管径DN500-DN1200);对33个趸售村供水设施进行“一户一表”更新改造,涉及用水户约24961户;对9个二次供水小区进行更新改造。
所需服务
检验检测服务
服务内容
为保证水质安全,中介服务机构需按国家相关标准、规范,对揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程涉及供水管网进行水质检测,并出具水质检测报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)已在中国境内注册、合法运作,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (二)须具有省级以上质量技术监督局颁发的计量认证资质证书 (CMA),且该证书在有效期内;(三)信用良好,近三年内无不良信用记录。
其他要求说明:
(一)检测报告必须符合国家现行有关技术规范要求;(二)本项目检测要求严格按照国家有关检测的规范、标准进行,按时完成检测工作并向甲方提交正式检测报告。
服务时限说明
自签订合同之日起至工程项目验收之日止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最终的价格以揭阳市财政局审核的结果为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-06-10 17:30
业主单位咨询电话
揭阳市住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程水质检测服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-06-06
揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程水质检测服务项目需求书采购单位:揭阳市住房和城乡建设局日期:2025年6月4日一、项目概况(一)项目名称:揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程水质检测服务(二)项目范围:揭阳市揭东片区(三)项目采购单位:揭阳市住房和城乡建设局二、中介服务机构资格(资质)要求(一)已在中国境内注册、合法运作,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(二)须具有省级以上质量技术监督局颁发的计量认证资质证书(CMA),且该证书在有效期内;(三)信用良好,近三年内无不良信用记录。三、服务内容为保证水质安全,中介服务机构需按国家相关标准、规范,对揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程涉及供水管网进行水质检测,并出具水质检测报告。揭阳市揭东片区供水管网更新改造工程主要包括对20年以上老旧供水管网进行更新改造,改造长度约52.3公里(管径DN500-DN1200);对33个趸售村供水设施进行“一户一表”更新改造,涉及用水户约24961户;对9个二次供水小区进行更新改造。四、服务要求(一)检测报告必须符合国家现行有关技术规范要求。(二)本项目检测要求严格按照国家有关检测的规范、标准进行,按时完成检测工作并向甲方提交正式检测报告。五、服务工期-2自签订合同之日起至工程项目验收之日止。六、服务费用及付款方式(一)服务费用:暂不作评估与测算,最终金额以财政审核为准;(二)付款方式:签订合同时双方约定付款方式。七、其他要求(一)确定中选机构后,中选机构需按中选通知书规定,按时签订并履行合同,合同须按有关规定报有关部门备案,在规定时间内上省中介超市平台备案;(二)中选机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理暂行办法》有关规定的,将依法依规予以严格处罚;(三)上述要求及其他未尽事宜,以双方签订的合同或协议为准。和城揭阳市住房和城乡建发局心202年6月4—3—