教师用书 图书类招标公告(铜仁市第九幼儿园2025)


一、项目信息
项目名称:铜仁市第九幼儿园采购教师用书
项目编号:62025060649323992项目联系人及联系方式:刘琼13721578214
报价起止时间:2025-06-06 10:09 -2025-06-09 18:00
采购单位:铜仁市第九幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

图书类
核心参数要求:商品类目: 图书类; 详见清单:采购人需求描述;采购人需求描述:详见清单;次要参数要求:
1批
6000.00
北京大学出版社教育科学东北师范大学

买家留言:报价前需提供图书出版资质到我单位进行确认,符合要求再报价,否则报价无效

附件:2025.6.6教师书采购书单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后6个工作日内
送货地址:贵州省 铜仁市 碧江区 其他街道 铜仁市第九幼儿园(铜仁学院附属幼儿园)
送货备注:请准时送货上门
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1.投标人需加盖公章后上传有效的工商营业执照;具有良好的商业信誉,具有履行合同所必须的能力,上传承诺书:参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录,上传申明函。2.中标供应商需在中标后4天内把货物送至我单位指定位置并完成送货上门,必须一次性一批交货,不接受分批分次交货。超出时限或者做不到一次性交货,我单位有权拒收所有产品。2、供应商需提供相关证明材料。报价前需要提供图书出版资质到我单位进行确认,符合要求再报价,并上传现场勘测证明相关资料,否则报价无效。3、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供货方提交货物制造厂商对投标商的授权及保修承诺(须加盖制造厂商鲜章),不能提供的我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。4.投标供应商需提供相应出版社出具的正版证明或供货证明。在供货期间甲方随机抽取《书本采购清单》内图书的正版证明或供货证明,投标人如不能提供,一切后果由投标人承担。5.提供的图书必须是正规出版社出版的正版产品,图书送达时,要求一包一清单清单内容包括图书的出版信息、数量、价格等,要求标注清楚齐全。6投标人商保证采购单位在使用该货物或货物的任何部分时,免受第三方提出的侵犯其著作权或其他知识产权的起诉。如出现盗版、侵权等违规违法问题,中标方将承担由此产生的一切法律责任和费用。7.投标人必须按照我提供的图书表格填写图书相关内容,图书发货必须按照表格填写的类别进行打包发货。8.供应商需仔细阅读我单位采购需求,不满足采购要求恶意投标影响我单位采购进度,我单位将投诉财政监管部门严肃处理。

序号
书名
出版社
作者
出版日期
订数
备注

1
简约的力量:梅洪建班主任工作新路径
济南
梅洪建
2022/03/29
1

2
幼儿生长教育践行者·生长教育课程探索与实践
济南
杨玉生 石凌霞
2022/10/29
1

3
幼儿园管理
济南
宋立 李芳
2021/01/29
1

4
中华传统文化经典教师读本:孙子兵法
济南
黄朴民
2023/05/29
1

5
幼儿园教育质量评价手册(和幼儿发展测评测查图卡成套 不单发)
教育科学
中央教育科学研究所学前教育研究室
2022/08/24
1

6
大众体育系列:篮球
合肥工业大学
李方江
2016/08/26
1

7
核心素养·名师课堂:玩游戏,学数学
漓江
王志江
2022/02/04
1

8
名师工作室成果文库:白描语文
光明日报
管丽红
2021/08/30
1

9
名师工作室成果文库:课标·课题·课例
光明日报
周大明
2019/10/05
1

10
名师工作室成果文库:让每一颗星星都闪亮·基于“科学+”的拓展性课程活动案例集
光明日报
顾亚莉
2019/03/07
1

11
万千教育学前·幼儿园优质教研活动设计方案
中国轻工业
朱清
2017/05/26
1

12
小环境大智慧:《3-6岁儿童学习与发展指南》引领下的幼儿园环境创设
内蒙古科学技术
冯振艳、张玲、张世红
2020/02/02
1

13
我们的学习故事丛书:1和许多:为了促进儿童学习而评价
北京师范大学
周菁
2023/07/03
1

14
幼儿园课堂活动设计与指导 (下册)
四川少儿
【美】希尔姐达.杰克曼
2011-04-01
1

15
幼儿园课堂活动设计与指导(上册)
四川少儿
【美】希尔达.杰克曼
2011-04-01
1

16
学前儿童心理学
人民教育
王振宇
2011-05-01
1

17
学前儿童卫生与保育
人民教育
万钫
2011-08-01
1

18
儿童心理学(第五版)
人民教育
..
2012-02-01
1

19
幼儿心理学
北京师范大学
教育部师范教育司
2012-03-02
1

20
当代西方学前教育译丛 幼儿语言教育(第7版)
北京师范大学
(美)詹尼
2012-04-16
1

21
幼儿园教师技能专业训练:幼儿儿歌与故事指导(全10册不单发)
中国文联
乌彦博
2012-10-01
1

22
幼儿园教师技能专业训练:幼儿教师弹唱技能训练指南(全10册不单发)
中国文联
乔永军 李立新
2012-10-01
1

23
幼儿园教师技能专业训练:幼儿教师的沟通技巧(全10册不单发)
中国文联
石焕霞
2012-10-01
1

24
幼儿园教师技能专业训练:幼儿舞蹈教学与创编实用指南(全10册不单发)
中国文联
李立新 韩丽娟
2012-10-01
1

25
幼儿园教师技能专业训练:幼儿游戏与指导(全10册不单发)
中国文联
杨剑宇
2012-10-01
1

26
幼儿园教师技能专业训练:幼儿园教学活动设计与案例(全10册不单发)
中国文联
刘彩云
2012-10-01
1

27
幼儿园教师教育丛书 幼儿园音乐教育
人民教育
许卓娅
2013-07-11
1

28
今天这样做幼儿园教师·第八讲:如何做好家长工作(全10册不单发)
北京少年儿童
周燕丽
2013-08-07
1

29
今天这样做幼儿园教师·第九讲:幼儿园一日生活的组织与开展(全10册不单发)
北京少年儿童
蔡伟玲
2013-08-07
1

30
今天这样做幼儿园教师·第六讲:幼儿园教学活动设计(全10册不单发)
北京少年儿童
王丽芳
2013-08-07
1

31
今天这样做幼儿园教师·第七讲:幼儿园主题活动的设计与实施(全10册不单发)
北京少年儿童
陈福静
2013-08-07
1

32
今天这样做幼儿园教师·第三讲:如何了解幼儿(全10册不单发)
北京少年儿童
王冬梅
2013-08-07
1

33
今天这样做幼儿园教师·第十讲:如何组织幼儿园大型活动(全10册不单发)
北京少年儿童
徐一宁 孙晓燕
2013-08-07
1

34
今天这样做幼儿园教师·第四讲:如何上好一堂课--幼儿园教学的有效性思考(全10册不单发)
北京少年儿童
魏洪鑫
2013-08-07
1

35
今天这样做幼儿园教师·第五讲:幼儿园说课·听课与评课(全10册不单发)
北京少年儿童
李艳丽 李玮
2013-08-07
1

36
高等学校学前教育专业专科教材 幼儿园数学教育
人民教育
张慧和 张俊
2014-04-01
1

37
童年的王国-华德福教育的儿童观
深圳报业集团
(奥地利)鲁道夫.斯坦纳
2014-05-01
1

38
幼儿园区域活动全新指导 幼儿园大班区域活动
中国轻工业
张治军
2014-08-01
1

39
幼儿园区域活动全新指导 幼儿园小班区域活动
中国轻工业
刘艳艳
2014-08-01
1

40
幼儿园教师与家长的沟通艺术
中国轻工业
姜杰
2015-01-22
1

41
万千教育学前·给幼儿教师和家长的81条美术教育建议
中国轻工业
李力加
2015-11-25
1

42
教师与幼儿的沟通艺术
吉林大学
曹晶
2016-03-13
1

43
《指南》背景下幼儿教师教学实践指导 幼儿园集体教学活动设计与案例
中国轻工业
刘彩云
2016-03-22
1

44
《指南》背景下幼儿教师教学实践指导 幼儿园教研之说课、听课与评课
中国轻工业
李艳丽 李玮
2016-03-22
1

45
幼儿教师必备技能丛书 教师如何观察和评价幼儿
吉林大学
郭普 石沐彤
2016-05-01
1

46
师德考核评价理论与实践-师德修养与师德考核评价
首都师范大学
杨春茂
2016-06-01
1

47
《指南》背景下幼儿园课例精选--幼儿园教学活动设计与点评(2册不单发)
中国科学文化音像
徐曼丽
2016-06-16
1

48
《指南》背景下幼儿园课例精选--幼儿园教育活动设计(2册不单发)
中国科学文化音像
王丽芳
2016-06-16
1

49
四环游戏小组的故事:面向流动儿童的非正规学前教育探索
北京师范大学
张燕主编
2016-07-01
1

50
教育哲学研究丛书:儿童精神:一种人文的表达
教育科学
丁海东著
2016-09-01
1

51
幼儿园自主游戏观察指导--幼儿园自主游戏观察指导(2册不单发)
中国科学文化音像
黄伟玲
2016-09-01
1

52
幼儿园自主游戏观察指导--幼儿园游戏的价值与实践(2册不单发)
中国科学文化音像
杨剑宇
2016-09-16
1

53
幼儿园体育活动--大班
辽宁少年儿童
张秀红
2017-02-01
1

54
幼儿园体育活动--小班
辽宁少年儿童
张秀红
2017-02-01
1

55
幼儿园体育活动--中班
辽宁少年儿童
张秀红
2017-02-01
1

56
幼儿教师必备技能丛书 家园沟通实用技巧100例
吉林大学
刘颖 马华
2017-03-01
1

57
幼儿园管理与保育教师培训丛书 保育员应知应会100例
吉林大学
高小雅 褚劲颖
2017-03-01
1

58
幼儿园教育活动丛书 幼儿园多媒体课件的设计
吉林大学
郑芳霞 朱亮
2017-03-01
1

59
幼儿园优秀教学活动设计丛书 幼儿园优秀教学案例及分析
吉林大学
高小雅
2017-06-01
1

60
幼儿园课程资源丛书 绘画源于心灵的流淌 一位幼儿教师的教科研心路历程
北京师范大学
高美霞
2017-06-01
1

61
幼儿园课程资源丛书 幼儿入园读什么—:幼儿园入园课程探究
北京师范大学
高美霞
2017-07-01
1

62
给父母和教师的100条建议
北京大学
崔振邦 著
2017-08-01
1

63
学前教育法规理论与实务
北京师范大学
何杰
2017-08-01
1

64
让童画插上想象的翅膀-幼儿创意美术活动
首都师范大学
权明
2017-09-01
1

65
有趣的幼儿科学小实验
教育科学
刘占兰
2017-09-01
1

66
幼儿园数学探究特色课程
中国农业
金幼中
2017-09-01
1

67
幼儿教师教学研修技能丛书 幼儿数学活动这样做
吉林大学
陈海荣 陈玉凤
2017-10-01
1

68
幼儿教师必备技能丛书 幼儿园教师信息技术应用能力提升教程
吉林大学
武志丽
2017-12-01
1

69
家园共建丛书 幼儿教师如何开好家长会
吉林大学
阎国胜
2018-01-01
1

70
幼儿教师必备技能丛书 幼儿教师说课、听课与评课的智慧
吉林大学
王燕媚 高敏
2018-02-03
1

71
幼儿教师核心素养培养丛书 幼儿园教育环境与创设
吉林大学
王野梅
2018-04-01
1

72
幼儿的图画书世界 5-6岁
人民教育
陈晖
2018-06-01
1

73
幼儿的图画书世界 4-5岁
人民教育
陈晖
2018-07-01
1

74
幼儿园智慧管理丛书 幼儿园班级管理的九大有效方式
吉林大学
孙巾凌 张舒惠
2018-11-01
1

75
幼儿园渗透式领域课程 :[数学/科学/健康/音乐/社会/语言]大班上(全6册)
南京师范大学
幼儿园渗透式领域课程语言编写组
2019-01-01
1

76
幼儿园教师语言技能
南开大学
张帆
2019-02-01
1

77
万千教育学前·幼儿行为管理的方法与策略:给幼儿教师和家长的教育建议
中国轻工业
莫源秋
2019-03-01
1

78
幼儿园高效管理资源库(8本书+8本管理手册)
世界图书
赵艳霞 徐曼丽 朱琳
2019-03-01
1

79
幼儿教师核心素养培养丛书 幼儿园师资队伍建设
天津教育
郑春燕
2019-04-01
1

80
幼儿教师教学研修技能丛书 幼儿教师课堂提问的技巧
天津教育
李菊萍
2019-04-01
1

81
以案释法-幼儿园涉法事务全解析
南京师范大学
武祥海
2019-04-01
1

82
幼儿园课程与教学问答
复旦大学
吴振东
2019-04-01
1

83
幼儿教师核心能力培养丛书 幼儿教师如何培养活动设计能力
天津教育
尤艳利
2019-05-01
1

84
幼儿教师核心能力培养丛书 幼儿教师如何培养观察能力
天津教育
尤艳利
2019-05-28
1

85
“活教育”中的托育
复旦大学
李冉冉 张照松
2019-07-01
1

86
幼儿园主题墙布置设计图集·春天篇
天津人民美术
武志丽 李菊萍
2019-07-01
1

87
幼儿园主题墙布置设计图集·冬天篇
天津人民美术
武志丽
2019-07-01
1

88
幼儿园主题墙布置设计图集·秋天篇
天津人民美术
武志丽
2019-07-01
1

89
幼儿园主题墙布置设计图集·夏天篇
天津人民美术
武志丽
2019-07-01
1

90
小学入学准备:幼小衔接训练(全六册)
中国水利水电
多星兔童书
2019-07-01
1

91
幼儿园园长核心能力提升丛书 幼儿园园长如何引领教师成长
天津教育
张丰霞
2019-09-01
1

92
幼儿园园长核心能力提升丛书 幼儿园园长如何营造育人文化
天津教育
尤艳利 刘磊
2019-09-01
1

93
学前儿童数学教育理论与实践
科学
孙汀兰
2019-09-01
1

94
幼儿教师的核心素养与专业成长 幼儿园班级管理问题与处理
中国轻工业
郑丽圆
2019-09-01
1

95
幼儿教师的核心素养与专业成长 幼儿园园本研修方法、步骤与案例
中国轻工业
王萍
2019-09-01
1

96
幼儿园智慧管理丛书 幼儿园文化建设指导与策略
吉林大学
赵亮
2019-10-01
1

97
学前教育评价
人民教育
王坚红
2019-10-01
1

98
如何帮助幼儿教师学会观察了解儿童-以数学学习为例
河北大学
李娟
2019-11-01
1

99
幼儿教育指导书系 幼儿教师音乐知识与技能
河北大学
王慧然
2019-11-01
1

100
幼儿教育指导书系 幼儿游戏设计与案例
河北大学
葛东军
2019-11-01
1

101
幼儿科学教育与活动指导
南开大学
何金明
2020-04-01
1

102
(全新版)学前教育家文库 陈鹤琴文集:“活教育”理论
江苏凤凰教育
陈鹤琴
2020-05-03
1

103
儿童创意美食diy50例
复旦大学
米兰
2020-07-01
1

104
儿童室内外游戏50例 (B)
复旦大学
瓦莱丽
2020-07-01
1

105
儿童室内外游戏50例 (A)
复旦大学
瓦莱丽
2020-07-01
1

106
全国幼儿园特色课程系列·听说,故事可以这样“讲”:幼儿园文学与艺术统整课程
复旦大学
方红梅
2020-08-01
1

107
万千教育学前·幼儿园区域活动材料丛书 幼儿园数学区材料设计与评价(全彩)
中国轻工业
王微丽
2020-10-01
1

108
万千教育学前·幼儿园园长临场应变技巧50例
中国轻工业
卢俊
2020-10-01
1

109
万千教育学前·幼儿园园长领导艺术
中国轻工业
任民
2020-10-01
1

110
德国学前教育STEM系列丛书:德国学前儿童技术教育(彩图版)
华东师范大学
(德)瓦西利奥斯·伊曼努埃尔·费纳科斯
2020-11-01
1

111
名师工程 幼师提升系列:全国优秀幼儿艺术教育活动课例评析
西南师范大学
教育部教育管理信息中心
2020-11-01
1

112
基于生命视野下的:幼儿"三生"课程实践研究和探索
河北美术
靳秀贞
2020-12-01
1

113
幼儿园经典童话游戏(孩子成长最全面最实用的游戏书)
中国农业
(德) 梅西蒂尔德·韦赛尔,布里吉特·冯·韦格 著;尹倩 译
2020-12-01
1

114
自然幼儿园与森林学校 探索自然主义的学习方式
教育科学
克莱尔.沃登
2020-12-01
1

115
幼儿园班级管理与环境创设
北京师范大学
赵娟
2020-12-09
1

116
从"倒腾"开始的幼儿STEM教育
华东师范大学
(美)凯特·海洛曼
2021-01-01
1

117
幼儿园教师专业标准培训丛书 教师如何观察和评价幼儿
中国轻工业
苏晓倩
2021-04-01
1

118
新手教师扣开职业之门系列丛书-幼儿园常规管理50问
东北师范大学
任莉
2021-07-01
1

119
新手教师扣开职业之门系列丛书-幼儿园观察指导50问
东北师范大学
张世萍
2021-07-01
1

120
新手教师扣开职业之门系列丛书-幼儿园有效教学50问
东北师范大学
朱晓燕
2021-07-01
1

121
幼儿园优质云课程 小班
中国农业
刘海燕
2021-07-01
1

122
高瞻课程的理论与实践:艺术智慧-幼儿园中的创造性艺术
教育科学
唐小茹
2021-09-02
1

123
学前儿童艺术教育(美术)
高等教育
徐大梅
2022-05-01
1

124
幼儿园课程故事研究丛书:心发现,新成长
南京师范大学
傅萸
2022-08-01
1

125
基于儿童视角的幼儿园教育实践研究与探索
东北师范大学
张敏
2022-09-01
1

126
如何在儿童早期教育中实施项目学习:消除误解 走向成功
教育科学
萨拉·列夫 阿曼达· 克拉克 艾琳· 斯塔基
2022-11-01
1

127
幼儿园精细化管理
南京师范大学
孙立明
2023-02-01
1

128
高瞻课程的理论与实践:学前儿童观察评价系统(影响教师的100本书)
教育科学
霍力岩
2023-03-01
1

129
幼儿园教育活动重、难点策略研究
中国农业
袁春芬 王辉
2023-03-01
1

130
幼儿园主题式科学探究课程
中国农业
王凤新
2023-03-01
1

131
幼儿艺术教育与STEM教育
南京师范大学
【美】玛丽 ’乔 ‘波尔曼
2023-05-01
1

132
幼儿园科学教育与活动指导 第二版
北京师范大学
梁志霞 张立星 曹静
2023-07-01
1

133
“十四五”职业教育国家规划教材 幼儿艺术教育与活动指导:美术(第三版)
北京师范大学
吕耀坚
2023-08-01
1

134
万千教育学前·幼儿园项目式园本教研活动设计与实例-支架教师的专业成长
中国轻工业
何红漫 王微丽
2023-08-01
1

135
学前儿童STEAM学习活动案例及评析
北京师范大学
陈晓芳
2023-08-01
1

136
学前教育评价(第7版)
北京师范大学
【美】苏·C.沃瑟姆
2023-08-03
1

137
万千教育学前.幼儿园新手教师指导手册
中国轻工业
王芳
2023-09-01
1

138
幼儿STEM驾驭:课程与教学指引
南京师范大学
周淑惠
2023-09-01
1

139
幼儿园五大领域精选说课50例 健康/语言/科学/社会/艺术
福建教育
王哼
2023-09-01
1

140
在做中学-幼儿STEM项目活动精选
复旦大学
杨凌
2023-09-01
1

141
全国幼儿教师培训用书 高效开展幼儿园教科研活动
福建教育
王哼
2023-10-01
1

142
儿童视角与儿童的视角:理论与实践
北京师范大学
杜继纲
2023-11-01
1

143
万千教育学前·从儿童出发:促进幼儿学习的观察、评价与计划(原著第4版)
中国轻工业
【英】朱莉.费希尔
2023-11-01
1

144
万千教育学前·图解项目教学法:幼儿教育中的创造性探索 (彩图版)
中国轻工业
【加】Sylvia Chard
2023-11-01
1

145
学习“看见”儿童:幼儿学习观察与活动设计46例
华东师范大学
刘岚
2023-11-01
1

146
一周又一周:儿童发展观察计划:第七版
人民教育
(美)芭芭拉.安.尼尔森
2023-11-01
1

147
聚焦式观察:儿童观察、评价与课程设计(影响教师的100本书)
教育科学
盖伊·格朗兰德
2023-11-13
1

148
幼儿园管理手册--后勤管理篇
中山大学出版社

2022-12-01 00:00:00
1

149
中国居民膳食营养素参考摄入量2023版
人民卫生出版社

2023-09-01 00:00:00
1

150
倾听儿童——马赛克方法
轻工业出版社

2020-03-01 00:00:00
1

151
营养师必读
科学出版社

2019-03-01 00:00:00
1

152
安全无小事--园长安全管理能力的提升
北京师范大学出版社

1

153
幼儿园后勤精细化管理
北京师范大学出版社

2015-01-01 00:00:00
1

154
给孩子的健脾养胃食疗方
科学技术文献出版社

2025-02-01 00:00:00
1

155
皇帝内经(上下)
中华书局

2022-03-01 00:00:00
1

156
儿童保健学
江苏科学技术出版社

2025-01-01 00:00:00
1

157
角落里的生机(春夏)
华东师范大学出版社

2022-01-01 00:00:00
1

158
角落里的生机(秋冬)
华东师范大学出版社

2022-01-01 00:00:00
1

159
幼儿园安全管理实用手册
中国农业出版社

2016-04-01 00:00:00
1

160
管理有道--智慧型园长的精细化管理之道
电子科技大学出版社

1

161
二十四节气饮食健康
中国纺织出版社

2016-05-01 00:00:00
1

162
二十节气养生食补
中医古籍出版社

2021-05-01 00:00:00
1

163
四季滋补汤
中医古籍出版社

2021-07-01 00:00:00
1

164
幼儿园教育质量评价—幼儿发展测评测查图卡(和幼儿园教育质量评价手册成套 不单发)
科学教育
中国科学教育研究院学前教育研究室
2019/04/24
1

165
幼儿园教师技能专业训练:幼儿教师的专业发展(全10册不单发))
中国文联
程春英
2012-10-01
1

166
幼儿园教师技能专业训练:幼儿美术教育及简笔画(全10册不单发)
中国文联
陈福静 刘敏
2012-10-01
1

167
幼儿园教师技能专业训练:幼儿园多媒体课件设计与制作基础(全10册不单发)
中国文联
史立平 柳翔浩
2012-10-01
1

168
幼儿园教师技能专业训练:幼儿园学具设计与手工制作图解(全10册不单发)
中国文联
张志军 韩桂珍
2012-10-01
1

169
今天这样做幼儿园教师·第二讲:走进幼儿园课程(全10册不单发)
北京少年儿童
李玮 李艳丽
2013-08-07
1

170
今天这样做幼儿园教师·第一讲:幼儿发展与教育(全10册不单发)
北京少年儿童
张丽
2013-08-07
1

171
幼儿园领域课程指导丛书 (全7册)[数学/语言/科学/健康/美术/音乐/社会]幼儿园领域教育精要--关键经验与活动指导
教育科学
叶平枝 等
2021/01/24
1

172
高素质幼儿教师新思维(全10卷书)
北京少年儿童
孙向阳
2016-02-09
1

173
党建部学者讲党建实务系列丛书:党支部工作实用手册
红旗
张晓燕
2019-04-01
1

174
党建部学者讲党建实务系列丛书:党组工作实用手册
红旗
张晓燕
2019-04-01
1

175
党建部学者讲党建实务系列丛书:基层党务工作实用手册
红旗
张 博
2019-04-01
1

176
党建工作标准化指导手册:思想建党·理论强党·制度治党
红旗
朱立新
2020-04-01
1

177
党建工作提升中小学发展水平问题研究
光明日报
李波
2021-04-01
1

178
党史党建知识1000题
东方
郑轩
2018-06-01
1

179
新时代党建工作读物:发展党员工作方法与实务
浙江人民
王亚平
2022-01-01
1

180
新时代党建怎么看 怎么干 怎么验:法宝的力量
中共中央党校
崔海教
2021-03-01
1

181
新时代党员干部党建核心课:组织强党
人民日报
裴泽庆等
2021-06-01
1

182
新时代中小学党建工作实操手册
中国言实
潘威
2024-01-01
1

183

182