门头房约42平方米出租招标公告(平度市李园街道西关村股份经济合作社2025)
项目名称:平度市李园街道西关村胜利路 4 号楼西数第一户门头房约 42 平方米出租项目
项目编号:PD_CQ_2025_S_0308
交易方式:阶梯竞价
报名起止时间:2025-06-06 09:00:00至2025-06-16 17:00:00
竞价起止时间:2025-06-17 14:30:00至2025-06-17 15:00:00
转出方信息
转出方:平度市李园街道西关村股份经济合作社
联系电话:13583293568
转出信息
挂牌价格:3000.0元/年
分期信息:
转让相关其他条件:1、交易服务费由中标人按照平度市农交中心规定缴纳; 2、农交中心仅就所了解的标的信息进行公示,意向投标人在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该招标项目进行实地踏勘,做到全面了解标的实际情况,一经交纳投标保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受标的全部状况及瑕疵,愿意承担一切责任与风险,成为中标方后,不得以不了解标的状况、瑕疵等为由拒绝签约,否则将罚没竞价保证金并承担因延误签约给招标方造成的经济损失及其它一切不利后果。 3、中标方原则上应于中标结果公布之日起 15 天内签订合同,但最长不超过 30 天。超期未签订合同视为自动放弃,农交中心有权废标并罚没保证金; 4、首次报名人数须不少于3人。
受让方条件:自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。
是否缴纳保证金:是
交易保证金(元):300.0
缴纳形式:现金汇缴
挂牌公告期 (工作日):7
信息技术服务费(文书费):200
备注:信息技术服务费200元,保证金300元,合计汇款500元到上方指定账户,先缴费后报名,咨询电话:16678716771;现场踏勘村集体联系电话:陈书记 13583293568
附件信息
平度市李园街道西关村胜利路4号楼西数第一户门头房约42平方米出租项目流转公告.pdf
图片展示
/div>
/div>
平度市李园街道西关村胜利路4号楼西数第一户门头房出租项目流转公告为充分利用村集体资源,增加村集体收入,经民主决策表决通过,现将下列项目对外公开流转,现将有关事项公告如下:一、招标对象:面向社会范围内具有独立民事行为能力的自然人或法人(报名人需符合《青岛市禁止村干部承揽或插手本村工程项目和集体资产经营项目的暂行规定》等相关行政及法律规定)。二、标的基本情况(一)标的名称:平度市李园街道西关村胜利路4号楼西数第一户门头房约42平方米出租项目(二)标的面积:约42平方米(具体面积以实际为准)(三)坐落位置:平度市李园街道西关村三、流转期限:1年(具体日期以合同为准)。四、流转用途:商业经营(符合国家规定的用途)五、流转底价:3000元/年六、竞价阶梯:100元七、流转租金缴纳方式:一次性缴纳1年租金八、流转方式:通过平度市农村产权交易平台网络竞价。九、流转确认:报价最高者为本次流转标的受让方。十、报名时间、方式报名时间:2025年06月06日上午9时至2025年06月16日下午17时报名方式:(1)通过手机端登录平度市农村综合产权交易APP报名。(扫码下载APP)(2)通过电脑端登录平度市农村综合产权交易中心网站直接报名。报名网址:http://www.nczhcqjy.com(3)搜索微信公众号“平度市农村综合产权交易中心”进行报名。报名资料:(1)个人报名:需上传本人身份证反正面照片、保证金和信息技术服务费支付凭证。(2)企业法人报名:需上传营业执照、法定代表人身份证(委托代理的还需上传授权书及授权人身份证照片)、保证金和信息技术服务费支付凭证。十一、竞价时间与方式竞价时间:2025年06月17日14:30——15:00(具体时间以竞价系统为准)竞价方式:电子阶梯竞价(具备网络条件的电脑或手机上均可参与竞价,如遇竞价问题请于竞价截止时间前及时电话咨询,否则一切责任自负)。十二:保证金及信息技术服务费(1)竞价保证金:300元(中标后转为交易价款);(2)信息技术服务费:200元(报名成功后不退);(3)共计汇款500元至以下账户,并备注:李园街道西关村胜利路4号楼西数第一户门头房项目保证金(4)缴费账户:名称:青岛富村综合服务有限公司开户行:青岛农村商业银行平度支行账号:2060005264205000014393仅接受银行柜台转账、网上银行转账、手机银行转账或报名界面二维码付款的方式缴付竞价保证金及信息技术服务费。十三、其它事项1、交易服务费由中标人按照平度市农交中心规定缴纳;2、农交中心仅就所了解的标的信息进行公示,意向投标人在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该招标项目进行实地踏勘,做到全面了解标的实际情况,一经交纳投标保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受标的全部状况及瑕疵,愿意承担一切责任与风险,成为中标方后,不得以不了解标的状况、瑕疵等为由拒绝签约,否则将罚没竞价保证金并承担因延误签约给招标方造成的经济损失及其它一切不利后果。3、中标方原则上应于中标结果公布之日起15天内签订合同,但最长不超过30天。超期未签订合同视为自动放弃,农交中心有权废标并罚没保证金;4、首次报名人数须不少于3人。十四、公告日期:2025年06月06日至2025年06月16日。十五、本公告相关内容由转出方村集体经济组织负责解释,如遇特殊情况另行公告。现场踏勘村集体联系电话:陈书记13583293568平度市农村综合产权交易中心咨询电话:徐16678716771监督电话:0532-88315577或15610033238平度市李园街道西关村股份经济合作社2025年06月06日“号8常年吉房出阳福招7521027444工60O0为O9O0eC0D@0QodS6H琲J6B00O00O为O9O0eCD0@Q04od4O@6S6J6B02H琲0