西安市不锈钢内胆 电热水器 塑壳体 灯头 油汀电暖器 小太阳取暖器 电话机 电子镇流器 铜线圈 电感镇流器 多用插座 铜线 台风扇 铜电机 落地风扇招标公告(西安市中心医院2025)
西安市中心医院北大街南、北院区及糖坊街院区零星五金货物采购项目招标公告
项目概况
北大街南、北院区及糖坊街院区零星五金货物采购项目的潜在投标人应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年07月01日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCZD2025-ZB-0815-001
项目名称:北大街南、北院区及糖坊街院区零星五金货物采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:700,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后一年内按甲方要求如期供货。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西安市中心医院北大街南、北院区及糖坊街院区零星五金货物采购项目)特定资格要求如下:
(1)投标人在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标
(2)投标人参加本项目的合法授权人授权委托书;投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明)
(3)供应商不得存在下列情形之一: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动; (2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动
(4)需向采购代理机构获取招标文件,未向采购代理机构获取招标文件的投标人均无资格参加投标。
(5)供应商非采购人单位职工及其亲属投资开办或控股的企业不存在利害关系及其他可能影响投标公正性的情形
三、获取招标文件
时间: 2025年06月09日 至 2025年06月13日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-未获取页面)选择本项目报名参与并获取采购文件
方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2025年07月01日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-应标-项目投标-已获取-投标(响应)管理)上传投标(响应)文件
开标地点:项目电子化交易系统(交易执行-选择项目所属区划-开标-供应商开标大厅)参与线上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到
(五)政府采购平台技术支持:
在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询
技术服务电话:029-96702
CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市中心医院
地址:西安市新城区西五路161号
联系方式:029-61312515
2.采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新区锦业路绿地都市之门C座9层
联系方式:15009283469
3.项目联系方式
项目联系人:罗琳
电话:15009283469
陕西省采购招标有限责任公司
2025年06月06日
相关附件:
采购需求.doc
1 采购公告
2 变更公告
3 结果公告
4 废标/终止公告
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。
一、项目概况采购人北大街南、北院区及糖坊街院区零星五金货物采购项目合同即将到期,为了不影响医院各科室正常运行,现对北大街南、北院区及糖坊街院区零星五金货物采购项目实施招标。二、采购内容五金货物明细:序号货物名称规格型号材质单位1电热开水瓶5.5L304不锈钢内胆个2小电热壶1.7L304不锈钢内胆个3电热水器双龙头带底座6kw304不锈钢套4墙壁插座五孔10A五孔86mm*86mm塑壳体个5墙壁插座三孔16A三孔86mm*86mm塑壳体个6灯头螺口塑壳体个7油汀电暖器2200w HYX22N铝合金个8小太阳取暖器(核心产品)NSB-1001000w塑壳体个9小太阳取暖器NSB-100 1000w塑壳体个10电话机座机TSDL829塑壳体个11电子镇流器22w-44w铜线圈个12电感镇流器40w铜线圈个13多用插座(小)10A 1.8米GN-402铜线个14多用插座(小)10A 5米GN-605铜线个15多用插座(小)10A 3米GN-604铜线个16台风扇台式FT-40 60WФ400mm铜电机个17落地风扇落地式FT-45 60WФ450mm铜电机个18窗帘轨道3米铝合金根19带漏电空开1P40A塑壳体个20次氯酸钠25公斤化学液体桶21氢氧化钠25公斤化学片碱袋22柠檬酸25公斤化学颗粒袋23工业盐50公斤化学颗粒公斤24喷壶3升塑料个25彩条布宽4000mm,长50000mm,厚度1mm聚丙烯卷26电话线1mm²*100米铜卷27橡胶手套大、中、小号橡胶双28上水软管Φ16mm,长600mm-1200mm304不锈钢个29纯铜水龙头单水<φ19mm铜个30平行线1mm²*100米铜卷31平行线1.5mm²*100米铜卷32单芯铜线2.5mm²*100米铜卷33双色铜线2.5mm²*100米铜卷34单芯铜线4mm²*100米铜卷35双色线4mm²*100米铜卷36单芯铜线6mm²*100米铜卷37双色铜线6mm²*100米铜卷38三角阀φ16mm*100米铜个39交流接触器NXC-18塑壳体个40瓷砖长600mm,宽600mm全瓷块41瓷砖长800mm,宽800mm全瓷块42铜护套线2*2.5mm²*100米铜卷43多用插座(30孔)10米10AGN-109K铜线个44医废垃圾袋用于黄色240升垃圾桶塑料个45医废垃圾袋用于黄色120升垃圾桶塑料个46医废垃圾袋小号,用于黄色60升垃圾桶塑料个47可溶性垃圾袋用于60升容器可溶于水的高分子化学材料个48玻璃胶YT999 300ml胶瓶49免钉胶300ml胶瓶50带轮垃圾桶240L塑料个51带轮垃圾桶120L塑料个52生活垃圾桶60L塑料个53生活垃圾桶30L塑料个54日光灯架20w单管铝合金套55日光灯架30w单管铝合金套56格栅灯架长600mm,宽600mm铝合金套57led吸顶灯24wLED套58led吸顶灯10wLED套59日光灯架18w 单管铝合金套60日光灯架30w 单管铝合金套61日光灯架40w 单管铝合金套62日光灯启辉器18-40w塑壳体个63T8一体化LED灯架8w,长度600mm铝合金套64T5一体化LED灯架4w,长度30mm铝合金套65T8一体化LED灯架12w,长度900mm铝合金套66T8一体化LED灯架16w,长度1200mm铝合金套67LED灯架40w双管铝合金套68LED平板灯长300mm,宽300mm铝扣板个69灭蚊灯30w铝合金个70LED灯泡3w塑壳体个71LED客厅灯长800mm,宽600mmLED个72环形灯盘36W正白光LED个73环型灯盘24w正白光LED个74台灯LED8wBI-1525LED个75节能灯泡LEDFD/T120-65K38wLED塑壳体个76节能灯泡LEDTD/T60-65K5-9wLED塑壳体个77三相插座10A*86mm塑壳体个78一联开关墙壁86mm*10A塑壳体个79电话分配器一拖二塑料个80电话水晶头四芯塑料个81盖碗胶垫高水箱洁具用橡胶个82马桶盖螺栓标准配置塑料付83二联开关明装86mm*10A塑壳体个84面板灯长600mm,宽600mmLED个85有线门铃12v 50米塑壳体个86探照灯15w塑壳体个87窗口对讲机237塑料壳体个88子母电话机座机 无线对讲50米范围塑壳体个89二相插头10A塑壳体个90壁扇壁挂式Ф400mm铜电机个91自攻丝40MM铁包92铁钉50MM,一盒400克铁盒93水泥钉50MM,一盒400克钢盒94水泥500# 50公斤水泥袋95灰刀2寸铁个96玻璃胶枪挤压式铁个97玻璃胶300mLYT999胶瓶98点石胶25g胶瓶99暖气片高600mm*宽18片钢组100挂锁S12E 32mm铁把101挂锁S12E 50mm铁把102抽屉锁Ф16铁把103长杆锁Ф50铁把104安全通道防火门锁A09304不锈钢把105安全通道防火门锁芯长50mm铜个106球形锁卫生间普通用304不锈钢把107链条锁大Ф6mm,1米长铁把108链条锁小Ф4mm*长800mm铁把109球形锁5831铝合金门用304不锈钢把110球形锁三杆5831活动房用304不锈钢把111手板锁7708双舌304不锈钢把112手板锁A26-80SN304不锈钢把113手板锁C0710B304不锈钢把114手板锁S602-18KQJ304不锈钢把115毒饵洞长250mm水泥制品个116云石胶(粘接仪器)25g胶瓶117云石胶0.8L胶桶118玻璃门锁LT130B304不锈钢把119玻璃柜锁H3-10/L140mm铁把120不锈钢合页长100mm304不锈钢付121跑风暖气片用铜个122防盗锁96219A6#钢把123不锈钢隔离柱1米高304不锈钢个124蛇皮袋宽500mm,高1000mm塑料纤维个125蛇皮管Ф16mm塑胶米126换气扇Ф200mm铜电机个127换气扇Ф250mm铜电机个128换气扇Ф300mm铜电机个129管道换气扇Ф200mm铜电机个130管道换气扇Ф250mm铜电机个131管道换气扇Ф300mm铜电机个132空开3P15A塑壳体个133空开3P25A塑壳体个134空开3P32A塑壳体个135空开3P60A塑壳体个136空开轨道1米长铁根137空开合D7-A塑料个138空开3P400A塑壳体个139软连接DN150mm橡胶个140空开3P125A塑壳体个141三角带长1800mm橡胶条142盘管电机20w铜电机个143碟阀DN80mm钢个144止回阀DN80mm钢个145浮球阀DN50铜个146风机轴长600mm钢个147电机轴承HRB6308钢个148阻燃板宽1200mm,长2220mm,厚度0.18mm防火材料张149靠背轮水泵 连接垫橡胶个150防毒面具700B橡胶套151中效过滤器592×592×550铝框个152亚高效过滤器592×592×292铝框个153吊风扇长1400mm铜电机个154保温壳1.9L304不锈钢个155PE桶50L塑料个156轴承6289#钢个157轴承6314#钢个158轴承6312#钢个159机械密封圈Ф50mm钢个160全合成机油SG 15W/40矿物油公斤161机油黄色4L矿物油桶162碟阀DN200mm钢个163碟阀DN80mm钢个164钢垫片Ф100mm钢个165镜子宽800mm,长1200mm玻璃块166镜子宽400mm,长600mm玻璃块167有机玻璃宽1200mm,长2400mm,厚度0.5mm有机玻璃张168木工板宽1200mm,长2400mm,厚度0.18mm木材张169铝扣板条宽30mm,长1200mm铝合金根170工业排风扇宽400mm,长400mm铜电机个171工作制度镜框长300mm,宽400mm铝合金个172手拉车宽350mm,高960mm,厚270mm铝合金辆173尖嘴钳6寸钢个174活动扳手长250mm钢把175平板车宽650mm,长1200mm铁辆176管钳14寸钢个177管钳12寸钢个178大门拉手长600mm304不锈钢付179充电式手枪钻12v铜电机个180油漆刷2寸棕毛个181人字梯高2.5米铝合金架182手钳8寸钢个183钢锯弓国标钢个184麻丝细丝麻公斤185生料带长10米聚四氟乙烯卷186水拔子Φ160mm,手把长390mm橡胶个187推车轮φ350mm,厚度50mm橡胶个188推车轮φ350mm,厚度10mm橡胶个189螺丝刀5寸钢个190防水胶布GN-ET8A 14米绝缘橡胶卷191试电笔100V-250V塑壳体个192改锥4寸钢个193闭门器中号,45-60kg钢个194卷尺长5米钢个195手摇疏通器长2.2米钢个196水不漏5公斤水泥袋197吊门轮标准配套钢付198PVC胶QB/T2568胶桶199白石灰20公斤白石灰袋200污水井盖φ680mm铸铁套201塑钢扳手FZ10626塑钢个202白喷漆200克油漆瓶203消防水枪DN65 QZ19铝合金个204油漆3公斤油漆桶205万能胶1公斤胶桶206多层板宽1200mm,长2400mm,厚度0.18mm木材张207灭火器箱宽650mm,高600mm铁个208消防沙箱宽600mm,高400mm铁个209消防水带φ100mm*10米橡胶内衬,外表亚麻编织物卷210铁丝Φ16mm铁公斤211井盖φ680mm铸铁套212钢锯条24牙钢个213马桶盖(加长)KJ-865塑料套214马桶盖KJ-856塑料套215窗帘轨道滑轮标准配套塑料包216自喷漆200克油漆瓶217清雪铲宽500mm,长700mm铁个218银粉漆3公斤油漆桶219杀虫剂500ml化学药剂瓶220万能胶0.5公斤胶桶221蟑螂药普通2.5g*6粒化学药剂盒222低水箱洁具国标塑料套223高水箱洁具国标塑料套224波纹管30公分不锈钢条225下水软管直径40mm伸缩型塑料个226加厚下水管41伸缩型塑料个227不锈钢下水704有孔304不锈钢个228管卡φ50mm塑料个229UPVC管φ63mm塑胶根230UPVC管φ65mm塑胶根231UPVC法兰φ65mm塑胶个232UPV蝶阀φ80mm塑胶个233UPVC软连接φ65mm塑胶个234UPVC管φ110mm塑胶根235UPVC管子补芯φ65mm变φ50mm塑胶个236UPVC大小头φ65mm变φ50mm塑胶个237UPVC堵头φ90mm塑胶个238开孔器φ25mm铁个239时间建电器0-18秒塑壳体个240时控开关KG316T塑壳体个241油封402-B橡胶个242线管KGBφ16mm铁根243弯头KGBφ16mm铁个244直接KGBφ16mm铁个245软连接φ50mm橡胶个246纸灯笼过节用,φ50mm红纸个247扎带宽4mm,长250mm塑料包248满天星灯长10米LED串249铝塑管φ16mm铝塑米250铝塑管φ20mm铝塑米251铝塑管φ25mm铝塑米252铝塑管φ32mm铝塑米253镀锌管φ16mm铁根254保温管φ25mm石棉根255PVC管φ63mm塑胶根256淋浴软管φ16mm,长1500mm304不锈钢条257花洒φ16mm塑料套258混合阀RX2106尺钢个259立柱盆常规2号盆陶瓷个260立柱盆加大号陶瓷个261台下盆3#盆陶瓷个262台上盆4#盆陶瓷个263小便冲洗阀明装16mm铜个264小便池立式陶瓷个265拖地池2号陶瓷个266马桶40mm孔距陶瓷个267洗手盆2号陶瓷个268钢管φ50mm钢米269三角铁φ4cm铁公斤270线槽宽2.4cmPVC米271圆钢φ14mm钢公斤272膨胀栓φ10mm,长100mm钢个273膨胀管φ8mm塑料包274膨胀管φ5mm塑料包275膨胀管φ6mm塑料包276不锈钢窗纱宽1000mm,长15000mm304不锈钢卷277不锈钢窗纱宽1200mm,长15000mm304不锈钢卷278不锈钢窗纱宽1500mm,长15000mm304不锈钢卷279外丝直接(铝塑管)φ20mm铜个280内丝直按(铝塑管)φ20mm铜个281铝塑管内丝三通φ16mm铜个282铝塑管弯头φ16mm铜个283异经三通φ16*20mm铜个284PVC弯头φ40mmPVC个285S弯下水φ50mmPVC个286堵头φ16mm铁个287弯头φ16mm铜个288对丝φ16mm铜个289水龙头芯φ16mm铜个290加长龙头芯φ16mm铜个291PVC弯头φ75mm塑料个292PVC大小头φ110*75mm塑料个293球阀φ40mm铜个294纸灯笼φ50mm红纸个295扎带宽4mm,长250mm塑料包296面盆双水龙头φ16mm双水铜个297铜闸阀φ25mm铜个298热水器龙头φ16mm铜个299立柱盆水龙头单水<φ16mm铜个300高弯龙头单水<φ17mm铜个301混合龙头双水<φ18mm铜个302感应龙头立式铜套303医用水龙头立式16mm铜个304医用水龙头平装16mm铜个305快开水龙头单水16mm铜个306快开水龙头加长单水16mm铜个307高弯龙头单水<φ17mm铜个308混合龙头双水<φ18mm铜个309蹲便池标准陶瓷个310明盒86mm塑料个311污水泵380V 0.75千瓦铜电机台312污水泵220V 0.75千瓦铜电机台313电缆5芯*16mm²铜米314电缆4芯*6mm²铜米315电缆3芯*4mm²铜米316平板车宽950mm,长1200mm角铁个317平行线0.75mm²*100米铜卷318带漏电保护空开1P25A塑壳体个319空开1P16A塑壳体个320空开1P32A塑壳体个321空开1P60A塑壳体个322空开1P40A塑壳体个323空开2P16A塑壳体个324空开2P32A塑壳体个325空开2P60A塑壳体个326空开2P40A塑壳体个327大花盆φ600mm陶瓷个328挂勾单钩不锈钢个329插座10A小方块单插塑壳体个330内六方扳手Φ8mm钢套331活动扶手卫生间φ32mm*长600mm不锈钢个332内六方扳手φ15mm钢个333内六方扳手φ25mm钢个334内六方扳手φ50mm钢个335支架弹簧高水箱拉手支架用,宽4密码,长6mm钢个336门扣长100mm铁付337卡子φ100mm钢个338黑胶皮厚3mm,宽1000mm橡胶卷339夫接机管φ40mm,长2000mm塑料个340绝缘橡板厚5mm,宽1000mm橡胶卷341B700胶110ML胶桶342保温棉宽1米,厚50mm石棉块343铝百叶长1.2mm铝材个344收边条长202mm304不锈钢根345不锈钢角码L25mm*L25mm304不锈钢个346喷头φ16mm塑料个347喷雾器8L塑料个348草坪喷头US400塑料个349卡口灯罩Φ150mm,球径200mm,户外围墙用塑料个350电烙铁30w铁个351拉线开关902塑料个352软连接φ100mm橡胶个353铝泊自粘带宽80mm铝泊卷354消防水带接口φ100mm铝合金个355橡胶管φ20mm*长20米橡胶卷356PVC管箍φ75mm塑料个357管箍包卡φ75mm304不锈钢个358铜球阀φ16mm铜个359铝塑板宽1200mm,长2220mm铝张360铝扣板宽600mm,长600mm,厚度1mm铝块361大理石宽300mm,长1000mm大理石块362门拉手长300mm304不锈钢个363不锈钢下水管φ40mm304不锈钢个364手动喷雾器8L塑料个365等径弯头φ16mm铁个366九厘板宽1200mm,长2200mm木质张367万向轮φ10cm橡胶个368污水泵380V 1.1千瓦铜电机台3693孔插座明装10A*86mm塑壳体个3705孔插座明装10A*86mm塑壳体个371恒温温奶器1L304不锈钢个372双层锅φ260mm304不锈钢个373凳子橡胶护腿φ3mm,高30mm橡胶个374铁皮柜锁210BM-16铁个375穿衣镜宽80mm,长1200mm玻璃个376电蚊拍FB-880塑壳体个377灭蚊灯管T8*600mm 8W玻璃管根378不锈钢防护栏1平方米304不锈钢m²379LED节能灯40WLED灯珠个380LED节能灯35WLED灯珠个381LED节能灯25WLED灯珠个382国旗(小)长1920mm,宽1280mm丝绸面383国旗长1920mm,宽2880mm丝绸面384大理石(电梯墙)长600mm,宽600mm大理石块385宫灯过节用,Φ1000mm塑料个38616A多用插座5米铜线个38716A多用插座3米铜线个388地脚线(黑)长1000mm,高100mm全瓷块389不锈钢包卡Φ1000mm304不锈钢个390电喇叭尺寸150mm*240mm,频响范围100Hz-10KHz塑壳体ABS个391窗户定位器长49mm,宽13mm,高16mm塑料个392橡胶透明桌垫厚3mm橡胶m²393透明桌垫厚3mm橡胶m²394LED日光灯12WLED套395单开开关明装10A 86mm*86mm塑壳体个396隔帘轨道长3200mm,宽12mm铝合金米397隔帘轨道长2400mm,宽21mm铝合金米398隔帘轨道长2200mm,宽16mm铝合金米399隔帘轨道长2400mm,宽15mm铝合金米400隔帘轨道长2400mm,宽24mm铝合金米401隔帘轨道长2300mm,宽24mm铝合金米402隔帘轨道长3300mm,宽24mm铝合金米403隔帘轨道长2000mm,宽24mm铝合金米404隔帘轨道长2500mm,宽24mm铝合金米405隔帘轨道长2900mm,宽23mm铝合金米406隔帘轨道长3000mm,宽23mm铝合金米407隔帘轨道长1100mm,宽24mm铝合金米408隔帘轨道长1600mm,宽27mm铝合金米409隔帘轨道长1800mm,宽24mm铝合金米410杂志架宽1米,高1.5米铝合金个411黑地砖宽300mm,长300mm全瓷块412红灯笼过节用,φ50mm折叠式红塑料纸个413直接16mm铁个414锁母16mm铁个415电线端子2*15mm铜个416地砖宽400mm,长800mm全瓷块417芝麻灰大理石宽600mm,长1200mm大理石块418绿色大理石宽50mm,长1500mm大理石块419风机管道出风口宽400mm,长400mm铝合金个420大理石踏步宽600mm,长600mm大理石块421盘管风机出风口宽200mm,长300mm铝合金个422中央空调回风口宽600mm,长600mm铝合金个423棉线缝被用棉支424缝被针大号钢针钢包425顶针大号钢个426挂衣排钩8勾304不锈钢组427钥匙牌30孔铁个428擦地拖宽200mm,长300mm塑胶个429衣架长450mm塑料个430桌布1平方米纺织品M2431晾衣架长3米304不锈钢个432平板石材宽300mm,长300mm石材块433梅花扳手Φ8mm-32mm钢套434套筒扳手Φ8mm-34mm钢套435桌布(透明)1平方米塑料m2436地板胶带宽8cm胶带卷437PPR管φ20mmPPR根438PP球阀φ20mm铜个439PPR三通φ20mmPPR个440活扳手12寸高碳钢个441LED平板灯宽600mm,长600mm铝扣板个442毛巾杆长1m304不锈钢米443玻璃贴膜宽60mm,长1000mm塑料米444窗帘轨道宽30mm,长1000mm铝合金米445LED平板灯宽300mm,长2000mm铝扣板个446LED镇流器10-40W铁壳个447防汛沙袋宽250mm,长700mm帆布个448塑料绳长100m塑料卷449分类垃圾桶共2格,1格20L塑料个450防滑地垫1平方米橡胶m2451桌垫1平方米橡胶m2452普通地垫1平方米橡胶m2453玻璃贴膜宽1.2m塑料米454鞋架宽600mm,高800mm304不锈钢组455挂衣排钩一排6个304不锈钢组456钥匙盘11孔304不锈钢个457无线门铃100米塑壳体个458扩音器无线领夹式塑壳体个459防盗锁芯长750mm铜个460长扎带长200mm塑料包461t5灯架21w铝合金套462t5灯架24w铝合金个463t5灯架28w铝合金个464t5灯管21w玻璃管个465t5灯管24w玻璃管个466防爆灯管40w玻璃管个467防爆灯40W长方形铝合金套468t5灯管28w玻璃管个469污水泵三相1.5KW铜电机台470污水泵三相2.2KW铜电机台471污水泵三相3KW铜电机台472自吸式离心泵50zX10-25-22铜电机台