某建设测试招标公告(宿迁市润城管输天然气有限公司2025)
项目编号:
H202506060003001001
行业类型:
房屋建筑
招采方式:
公开招标
递交投标文件截止:
2025-06-06 14:30:00
代理机构:
江苏金优程工程咨询有限公司
招采区域:
江苏省/宿迁市
测试公告.pdf
某建设测试项目招标公告/投标邀请书招标编号:JSJYC[20251032号宿迁市润城管输天然气有限公司的某建设测试项目已经批准建设,建设资金来源为自筹资金,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,选定中标人。1.项目概况与招标范围1.1工程地点:沭阳县马厂镇1.2工程规模:投资约349万元1.3工期:60日历天,计划开、竣工时间:11.4质量要求:合格标准1.5工程进度款的支付时间、方式工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,工程审计结束后付至审计结算价的97%,余款待缺陷责任期满后付清。注:甲方付款前,乙方应提供符合甲方要求的增值税专用发票,否则甲方有权拒付而不承担任何违约责任。1.6本次招标工程共分1个标段。标段划分及相应招标内容如下:某建设测试项目,详见工程量清单及施工图纸。1.7本项目控制价为:3491356.78元2.资格审查方法本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。3.评标方法本工程采用评标方法:合理低价法;4.投标人资格要求4.1有独立订立合同的能力;4.2企业的资质类别、等级:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果未处于不合格状态;4.3项目负责人注册专业、资格等级:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);4.4本项目不接受联合体投标;4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;4.6项目负责人必须满足下列条件:4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.7投标人不得存在下列情形之一:4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。4.8投标人拟派的授权委托人、项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供投标前6个月内本单位为其办理的任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明:4.9投标人被列入失信被执行人的,以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。4.10符合法律、法规规定的其他条件。5.招标文件等资料的获取5.1招标文件领取时间:2025年06月03日至2025年06月05日,08:30—1130、14:00-17:30。(北京时间)。5.2获取方式:微信获取,将招标文件领取一览表及所需资料发至微信(13218909599)所需材料:①营业执照、资质证书复印件加盖公章或原件扫描件;②法定代表人身份证明及其身份证的原件扫描件(或法定代表人针对本项目的授权委托书及授权代理人身份证的原件扫描件)。6.投标文件的提交6.1投标文件的递交截止时间(开标时间):2025年06月05日14:30;6.2开标地点:宿迁市楚光能源发展集团有限公司一楼会议室(宿城区骆马湖路1号雄壮河湾公园8#楼)。6.3逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.其他补充事宜监督电话:8联系方式招标人:招标代理机构:江苏金优程工程咨询有限公司地址:地址:宿迁经济技术开发区希望城门面房3幢23002室联系人:联系人:顾娟电话:电话:132189095992025年06月02日某建设测试项目招标公告/投标邀请书招标编号:JSJYC[2025]032号宿迁市润城管输天然气有限公司的某建设测试项目已经批准建设,建设资金来源为自筹资金,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,选定中标人。1.项目概况与招标范围1.1工程地点:沭阳县马厂镇1.2工程规模:投资约349万元1.3工期:60日历天,计划开、竣工时间:/1.4质量要求:合格标准1.5工程进度款的支付时间、方式:工程竣工验收合格后付至合同价款的80%,工程审计结束后付至审计结算价的97%,余款待缺陷责任期满后付清。注:甲方付款前,乙方应提供符合甲方要求的增值税专用发票,否则甲方有权拒付而不承担任何违约责任。1.6本次招标工程共分1个标段。标段划分及相应招标内容如下:某建设测试项目,详见工程量清单及施工图纸。1.7本项目控制价为:3491356.78元2.资格审查方法本工程招标采用资格后审,资格审查方法:合格制。3.评标方法本工程采用评标方法:合理低价法;4.投标人资格要求4.1有独立订立合同的能力;4.2企业的资质类别、等级:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果未处于不合格状态;4.3项目负责人注册专业、资格等级:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类证);4.4本项目不接受联合体投标;4.5企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;4.6项目负责人必须满足下列条件:4.6.1项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;4.6.2项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。4.6.3项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。4.7投标人不得存在下列情形之一:4.7.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);4.7.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;4.7.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.7.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;4.7.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;4.7.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;4.7.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;4.7.8投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。4.8投标人拟派的授权委托人、项目负责人必须为本单位人员,且在投标时提供投标前6个月内本单位为其办理的任意1个月社会养老保险或医疗保险缴纳证明;4.9投标人被列入失信被执行人的,以及投标企业或项目负责人因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法违规行为,被宿迁市公共资源交易中心列为失信行为记录并在公示期内的,招标人不接受其投标。4.10符合法律、法规规定的其他条件。5.招标文件等资料的获取5.1招标文件领取时间:2025年06月03日至2025年06月05日,08:30—11:30、14:00—17:30。(北京时间)。5.2获取方式:微信获取,将招标文件领取一览表及所需资料发至微信(13218909599)。所需材料:①营业执照、资质证书复印件加盖公章或原件扫描件;②法定代表人身份证明及其身份证的原件扫描件(或法定代表人针对本项目的授权委托书及授权代理人身份证的原件扫描件)。6.投标文件的提交6.1投标文件的递交截止时间(开标时间):2025年06月05日14:30;6.2开标地点:宿迁市楚光能源发展集团有限公司一楼会议室(宿城区骆马湖路1号雄壮河湾公园8#楼)。6.3逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.其他补充事宜监督电话:8.联系方式招标人:,招标代理机构:江苏金优程工程咨询有限公司地址:,地址:宿迁经济技术开发区希望城门面房3幢23002室联系人:,联系人:顾娟电话:,电话:132189095992025年06月02日