贵州沥青混凝土 商品混凝土招标公告(贵州盘江煤电建设工程有限公司2025)



项目名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目

项目编号:ZBCG202506000035

项目实施地点:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业

项目概况:详见招标文件

投标人基本要求/供应商基本要求:1.本次招标要求投标人须具备: 1.1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有独立订立合同的权利。 1.2.近三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(提供相关承诺)。 1.3.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(提供网站截图)。 1.4.在最近三年内未发生重大产品质量问题(自行承诺)。 2.本次招标不接受联合体投标。

标段/包名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目(包A)

文件获取开始时间:2025-06-06 18:00:00

文件获取截止时间:2025-06-13 17:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-06-27 09:30:00

标段/包内容:详见招标文件

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司

联系人:吴工、何工

联系电话:13608541074

代理机构信息

代理机构名称:贵州省招标有限公司

联系人:陈室昌、姚泽慧、丁林平

联系电话:18786603460

更多详细信息来源::

贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目1.2项目编号:ZBCG2025060000351.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:盘州市各工地及水城区都格镇恒普煤业1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:1.本次招标要求投标人须具备:1.1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有独立订立合同的权利。1.2.近三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(提供相关承诺)。1.3.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(提供网站截图)。1.4.在最近三年内未发生重大产品质量问题(自行承诺)。2.本次招标不接受联合体投标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围详见招标文件4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目(包A)4.2标段编号:ZBCG202506000035-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-06-0618:00至2025-06-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.本次招标要求投标人须具备:1.1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有独立订立合同的权利。1.2.近三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(提供相关承诺)。1.3.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(提供网站截图)。1.4.在最近三年内未发生重大产品质量问题(自行承诺)。2.本次招标不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-2709:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目(包B)4.2标段编号:ZBCG202506000035-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-06-0618:00至2025-06-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.本次招标要求投标人须具备:1.1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有独立订立合同的权利。1.2.近三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(提供相关承诺)。1.3.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(提供网站截图)。1.4.在最近三年内未发生重大产品质量问题(自行承诺)。2.本次招标不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-2709:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段34.1标段名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目(包C)4.2标段编号:ZBCG202506000035-003招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-06-0618:00至2025-06-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.本次招标要求投标人须具备:1.1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有独立订立合同的权利。1.2.近三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(提供相关承诺)。1.3.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(提供网站截图)。1.4.在最近三年内未发生重大产品质量问题(自行承诺)。2.本次招标不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-2709:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段44.1标段名称:贵州盘江煤电建设工程有限公司沥青混凝土、商品混凝土、砂、水泥等采购项目(包D)4.2标段编号:ZBCG202506000035-004招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-06-0618:00至2025-06-1317:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.本次招标要求投标人须具备:1.1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有独立订立合同的权利。1.2.近三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(提供相关承诺)。1.3.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单(提供网站截图)。1.4.在最近三年内未发生重大产品质量问题(自行承诺)。2.本次招标不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-2709:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州盘江煤电建设工程有限公司联系地址:贵州省六盘水市盘州市干沟桥联系人:吴工、何工联系电话:13608541074项目监督:联系电话:招标代理:贵州省招标有限公司联系地址:贵州省贵安新区临时行政中心联系人:陈室昌、姚泽慧、丁林平联系电话:18786603460招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)