现代农业产业园及基础设施配套招标公告(海宁市丁桥新市镇建设有限公司2025)



第一章
招标公告

丁桥镇现代农业产业园及基础设施配套项目—金扬现代化养殖共富基地(二

期)建设项目
招标公告

1.招标条件




















—金































2504-330481-20-01-481213























100%


































































































套项目—金扬现代化养殖共富基地(二期)建设项目
(标段名称)的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1













4996








4300












4300



















138.32










22


63492

































绿



















网管网、鸡粪发酵处理等附属设施及防疫设施
,建设地点:

海宁市丁桥镇金扬村


2.2















138.32










22


63492

































绿

















水入网管网、鸡粪发酵处理等附属设施及防疫设施
,招标标准预算价

4300
万元


2.3
施工总工期:

240
日历天


2.4
是否属于政府采购工程







2.5
是否专门面向中小企业预留







(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)

2.6
专门面向中小企业预留的实施方式


2.6.1
本标段整体面向中小企业;


2.6.2







































担的合同份额需达到

(不低于
40%)
以上。

3.投标人资格要求

(一)投标人:


3.1










































务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)


3.2








































全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;


3.3


2022-01-01





































1

















3000



































































































































































































































































































案”的证明材料必须经备案,业绩所在地的公共资源中心)
业绩;

3.4
本次招标


接受


不接受联合体投标;

联合体投标的应满足下列要求:




3.5













































3.6








































业声明函》。

(二)拟派项目负责人:

3.7




















































































































































































责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
















































1

















3000






































































































































































































































































































证明材料必须经备案,业绩所在地的公共资源中心)
业绩;


3.8








































议,具体要求详见投标须知前附表第 5.1 条规定(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)


(三)其他:


3.9









































少于

1
个;

3.10




















































































准);

3.11投标人及其拟派项目负责人自

2022-01-01
起至投标截止日止无行贿犯罪记录;

3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;

3.13









































违法失信企业名单;

3.14









































内)并共享至信用信息共享平台;

3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;


3.16






















































































同一招标项目投标


4.招投标方式

4.1
公开招标。

4.2


采用评定分离,


不采用评定分离。

5.招标文件的获取

5.1
本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放

浙里公共资源交易数字化交易平台(海宁)


5.2

















http://117.149.147.223:8081/TPBidder/memberLogin
自行下载招标文件。

5.3












2025

6

5


2025

7

1

09:00










投标文件递交截止时间)


6.投标文件的递交

6.1
























2025-07-01
09:00










平台:

浙里公共资源交易数字化交易平台(海宁)


7.联系方式

招标人:

















招标代理机构:

浙江华唯工程管理有限公司

地址:

海宁市丁桥镇镇中路
83


地址:








486




大厦
B

1104-A

联系人:

陈先生

联系人:

王女士

电话:

/

电话:

0573-87239013

邮箱:

/

邮箱:

547579379@qq.com

2025-06-05