劳务外包服务招标公告(贵阳旅文旅游发展集团股份有限公司2025)
招标人:贵阳旅文旅游发展集团股份有限公司
招标代理机构:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
劳务外包服务项目
招标公告
1、本项目为劳务外包服务项目,资金来源为自筹资金,招标人为贵阳旅文旅游发展集团股份有限公司。现对该项目以公开招标 方式进行采购,项目已具备采购条件,现邀请符合要求的供应商参加本项目的采购活动。
2、项目名称:劳务外包服务项目
3、项目编号:XSSCG-2025-420
4、采购方式:公开招标;
5、采购预算价:叁佰万元整(¥3000000.00元);
6、本项目的最高限价为:叁佰万元整(¥3000000.00元)。
7、项目概况与采购范围:
(1)根据采购人生产工作需要,为采购人现有业务岗位人员提供劳动力服务外包,业务岗位及人员数以采购人提供为准。
(2)劳动力服务外包内容主要包括:人员招聘、岗前培训与考核、劳动合同签订和管理、社会保险费缴纳及手续办理、薪酬分配制度设计、计划生育管理、入职和离职管理、工伤及其等级认定、工伤待遇领取、承担劳动争议处理及违反计划生育的法律风险与经济责任。
(3)按照员工的工资福利、社会保险、管理费等结算劳动力服务外包费,并按照甲乙双方约定的日期由采购人向乙方及时支付。劳动力服务外包费付款和结算。
(4)劳动力服务外包费主要包括以下内容:外包员工的工资、津贴、福利、社会保险费、住房公积金费、外包服务费等,具体详见招标文件。
8、供应商一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2023年度或2024年度的审计报告或提供2025年1月至响应文件递交截止时间内基本开户银行出具的有效资信证明(附基本银行账户信息)。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2025年1月至响应文件递交截止时间内银行出具的有效资信证明(附基本银行账户信息)【复印件加盖投标单位公章】;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟并加盖供应商公章);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,提供注册地税务机关出具的有效证明材料;依法不需缴纳社保的,提供注册地社保机关出具的有效证明材料。成立公司不足1个月的,需提交依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见招标文件范本,加盖单位公章);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,自愿放弃投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式文件详见招标文件范本,加盖单位公章)。
(7)专业资格要求:供应商须具有行政主管部门颁发的有效劳务派遣经营许可证【复印件或扫描件并加盖供应商公章】。
(8)本项目不接受联合体投标。
(9)本项目不允许分包。
9、获取招标文件信息:
(1)获取招标文件时间:2025年6月7日至2025年6月13日,每日上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(周末及法定节假日除外)。
(2)获取招标文件方式:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司现场报名购买(地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼;联系电话:17276563415)
注:如为法定代表人前来报名的,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、法定代表人身份证明书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证复印件加盖供应商公章)及法人身份证原件;如为委托代理人前来报名的,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、授权委托书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件加盖供应商公章)及本人身份证原件。
(3)报名费缴纳账户信息:
户名:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
开户银行:中国光大银行股份有限公司贵阳碧海花园支行
账号:51750188000053156
(4)文件费用:500.00元人民币,售后不退。
10、响应文件递交的截止时间(开标时间):2025年6月27日10时00分(逾期递交的响应文件不予接受)。
11、响应文件递交:
11.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月27日10时00分,地点为:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼)
11.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的响应文件,招标人将予以拒收。
12、开、评标地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼)。
13、公告发布媒介:贵州省招标投标公共服务平台
14、招标人名称:贵阳旅文旅游发展集团股份有限公司
联系地址:贵州省贵阳市花溪区天河潭风景区内
项目联系人:王老师
联系电话:18786653983
15、代理机构全称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼
项目联系人:王彩云、包诚元、莫启谈、向秀
联系电话:17276563415
点击查看公告内容:
劳务外包服务项目 招标公告.pdf
劳务外包服务项目招标公告1、本项目为劳务外包服务项目,资金来源为自筹资金,招标人为贵阳旅文旅游发展集团股份有限公司。现对该项目以公开招标方式进行采购,项目已具备采购条件,现邀请符合要求的供应商参加本项目的采购活动。2、项目名称:劳务外包服务项目3、项目编号:XSSCG-2025-4204、采购方式:公开招标;5、采购预算价:叁佰万元整(¥3000000.00元);6、本项目的最高限价为:叁佰万元整(¥3000000.00元)。7、项目概况与采购范围:(1)根据采购人生产工作需要,为采购人现有业务岗位人员提供劳动力服务外包,业务岗位及人员数以采购人提供为准。(2)劳动力服务外包内容主要包括:人员招聘、岗前培训与考核、劳动合同签订和管理、社会保险费缴纳及手续办理、薪酬分配制度设计、计划生育管理、入职和离职管理、工伤及其等级认定、工伤待遇领取、承担劳动争议处理及违反计划生育的法律风险与经济责任。(3)按照员工的工资福利、社会保险、管理费等结算劳动力服务外包费,并按照甲乙双方约定的日期由采购人向乙方及时支付。劳动力服务外包费付款和结算。(4)劳动力服务外包费主要包括以下内容:外包员工的工资、津贴、福利、社会保险费、住房公积金费、外包服务费等,具体详见招标文件。8、供应商一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2023年度或2024年度的审计报告或提供2025年1月至响应文件递交截止时间内基本开户银行出具的有效资信证明(附基本银行账户信息)。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2025年1月至响应文件递交截止时间内银行出具的有效资信证明(附基本银行账户信息)【复印件加盖投标单位公章】;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟并加盖供应商公章);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法免税的,提供注册地税务机关出具的有效证明材料;依法不需缴纳社保的,提供注册地社保机关出具的有效证明材料。成立公司不足1个月的,需提交依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见招标文件范本,加盖单位公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,自愿放弃投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式文件详见招标文件范本,加盖单位公章)。(7)专业资格要求:供应商须具有行政主管部门颁发的有效劳务派遣经营许可证【复印件或扫描件并加盖供应商公章】。(8)本项目不接受联合体投标。(9)本项目不允许分包。9、获取招标文件信息:(1)获取招标文件时间:2025年6月7日至2025年6月13日,每日上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(周末及法定节假日除外)。(2)获取招标文件方式:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司现场报名购买(地址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼;联系电话:17276563415)注:如为法定代表人前来报名的,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、法定代表人身份证明书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证复印件加盖供应商公章)及法人身份证原件;如为委托代理人前来报名的,需提供营业执照复印件加盖供应商公章、授权委托书原件(需注明项目名称及项目编号并附法定代表人身份证及委托代理人身份证复印件加盖供应商公章)及本人身份证原件。(3)报名费缴纳账户信息:户名:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开户银行:中国光大银行股份有限公司贵阳碧海花园支行账号:51750188000053156(4)文件费用:500.00元人民币,售后不退。10、响应文件递交的截止时间(开标时间):2025年6月27日10时00分(逾期递交的响应文件不予接受)。11、响应文件递交:11.1响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月27日10时00分,地点为:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼)11.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的响应文件,招标人将予以拒收。12、开、评标地点:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开标室(贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼)。13、公告发布媒介:贵州省招标投标公共服务平台14、招标人名称:贵阳旅文旅游发展集团股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区天河潭风景区内项目联系人:王老师联系电话:1878665398315、代理机构全称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司联系地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼项目联系人:王彩云、包诚元、莫启谈、向秀联系电话:17276563415招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)