消防系统维修招标公告(锦秀华府业委会2025)
项目概况
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目的潜在供应商应登录新点电子交易平台-安徽永涵专区,网址:https://yonghan.etrading.cn/”网站获取采购文件,并于2025年6月12日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2025162
项目名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
预算金额:241348.74元
最高限价:241348.74元
采购需求:本工程为郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目,具体内容详见采购文件。
合同履行期限:合同签订之日起45日历天(具体开工时间以采购人要求为准)内完成供货并安装后通过采购人及行业主管部门验收合格。
本项目是否接受联合体采购:否
二、申请人的资格要求
1.具备独立法人资格。
2.本项目的特定资格要求:
2.1供应商须具备:供应商须具备消防设施工程专业承包二级以上(含二级)资质;
2.2项目经理须具备:机电工程专业二级以上(含二级)注册建造师资格且在供应商单位注册。
3.供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
4.已从(新点电子交易平台-安徽永涵专区)获取采购文件。
三、获取采购文件
1.时间:2025年6月6日至2025年6月11日17时30分(北京时间)
2.地点:新点电子交易平台-安徽永涵专区
3.方式:
(1)供应商登陆“新点电子交易平台-安徽永涵专区”网站办理网上用户登记,通过后网上获取采购文件和其他相关资料。网上用户登记应按照网站用户须知进行网上注册。
(2)如本项目有两个或两个以上包别,供应商参加其中任何一个包别的采购,必须从“新点电子交易平台-安徽永涵专区”获取该包别的采购文件和其他相关资料。
(3)网上注册、资料获取,电子平台技术支持联系电话:4009280095转5咨询。四、响应文件提交
1.截止时间:2025年6月12日9点00分(北京时间)
2.地点:安徽永涵工程咨询有限公司开标室(马鞍山市花园路康泰佳苑6号楼功辉大厦18层)
五、开启
1.时间:同响应文件提交截止时间
2.地点:安徽永涵工程咨询有限公司评标室(马鞍山市花园路康泰佳苑6号楼功辉大厦20层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取采购文件其他相关资料时间期限:同采购文件获取时间;
2.本项目是否收取保证金:否;
3.根据电子化采购的特点,供应商参与我公司采购活动时,按照“新点电子交易平台-安徽永涵专区”网站用户须知进行网上注册登记为"用户"。(注:初次注册审核咨询,可在上午8点至12点、下午1点半至5点半拨打电话4009280095转5咨询)
4.本项目采用快递邮寄或派人送达方式递交响应文件。
5.供应商需要提交的响应文件
(1)响应文件正本1份;副本2份(如有分包,则分包编制)
(2)载有响应文件正本扫描件的光盘或u盘一份(不退,供存档)
(3)最后报价单一份(单独密封)
6.收件地址:安徽永涵工程咨询有限公司招标投标办公室(马鞍山市花园路功辉大厦18层办公室);联系人:韩飞 联系电话:0555-2229486
7.邮件包裹需注明投标项目名称及供应商名称联系人及电话(邮件包裹密封不属于响应文件密封,响应文件需按采购文件要求单独再密封)。
8.供应商应在响应文件递交截止时间前送达,并由本项目专人签收,以送达时间为准,未在响应文件递交截止时间前送达的,响应文件不予接收。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:锦秀华府业委会
地址:安徽省马鞍山市和县镇淮东路1119号
联系方式:张超18726012936
2、采购代理机构信息
名称:安徽永涵工程咨询有限公司
地址:马鞍山市雨山区花园路功辉大厦18层
联系方式:0555-2229935、2229486
3、项目联系方式
联系人:吕想、韩飞
电话:0555-2229935、2229486
附件:
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目(6.6终版).zip
清单编制说明工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目一、工程概况本工程为郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目,包括小区内的包括小区内的灭火器更换、火灾自动报警系统及消防联动控制系统维修并调试、自动喷水灭火系统维修并调试等,具体内容详见工程量清单。二、招标范围建设单位提供的安徽省建筑消防设施检测报告。三、编制依据1、建设单位提供的安徽省建筑消防设施检测报告、及建设单位的相关意见;2、2018年《安徽省建设工程工程量清单计价规范》、《安徽省建设工程费用定额》、《安徽省建设工程施工机械台班费用编制规则》、《2018安徽安装工程计价定额》、《2021安徽房屋修缮安装工程计价定额》、《关于贯彻执行2018版安徽省建设工程计价依据的通知》(建标〔2017〕191号)、《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》及《关于调整安徽省建设工程计价依据增值税税率的通知》(造价〔2019〕7号);3、其他相关规定。四、编制说明1、本工程量清单依据《关于贯彻执行2018版安徽省建设工程计价依据的通知》(建标〔2017〕191号)及《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》规定的编码列项;项目特征只描述主要、关键特征,未描述或不完整之处,详见检测报告、施工规范及相关说明要求。投标人必须注意,投标报价中的综合单价须包含完成分部分项工程的所有内容(含所需采取的技术措施、施工方案等费用)的报价;2、材料设备的样式、规格型号等须满足安徽省建筑消防设施检测报告及建设单位要求,材料甲控乙供,并同时满足通过消防验收;3、本项目清单工程量仅作为招标依据,不作为结算依据,结算时按实际发生工程量结算,投标单位应自行勘查现场充分考虑相关风险。五、其他1、工程量清单列出的每个项目已包括涉及与该项目有关的全部工程内容,投标人应将工程量清单与投标人须知、合同通用条款、专用条款以及技术规范和安徽省建筑消防设施检测报告一起对照阅读;2、工程量清单描述与检测报告不一致的,以清单描述为准。工程量清单描述未尽之处参见检测报告;3、施工过程中应保证居民安全正常出行及生活,降低噪音,避免夜间施工扰民,相应费用考虑在投标价内。六、质量标准:合格。七、专业工程暂估价:本项目不设专业工程暂估价。八、总承包服务费:无。最高投标限价编制说明工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目一、工程概况本工程为郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目,包括小区内的灭火器更换、火灾自动报警系统及消防联动控制系统维修并调试、自动喷水灭火系统维修并调试等,具体内容详见工程量清单。二、招标范围建设单位提供的安徽省建筑消防设施检测报告。三、编制依据 1、建设单位提供的安徽省建筑消防设施检测报告、及建设单位的相关意见;2、工程量清单;3、2018年《安徽省建设工程工程量清单计价规范》、《安徽省建设工程费用定额》、《安徽省建设工程施工机械台班费用编制规则》、《2018安徽安装工程计价定额》、《2021安徽房屋修缮安装工程计价定额》、《关于贯彻执行2018版安徽省建设工程计价依据的通知》(建标〔2017〕191号);4、关于发布《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》的公告;5、税金依据造价〔2019〕7号为9%;6、人工费按158.24元/工日,材料价格执行《2025年马鞍山市4月份信息价》,信息价没有的材料价格通过市场询价综合考虑;7、其他相关规定。四、编制说明1、本工程量清单依据《关于贯彻执行2018版安徽省建设工程计价依据的通知》(建标〔2017〕191号)及《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》规定的编码列项;项目特征只描述主要、关键特征,未描述或不完整之处,详见检测报告、施工规范及相关说明要求。投标人必须注意,投标报价中的综合单价须包含完成分部分项工程的所有内容(含所需采取的技术措施、施工方案等费用)的报价;2、材料设备的样式、规格型号等须满足安徽省建筑消防设施检测报告及建设单位要求,材料甲控乙供,并同时满足通过消防验收;3、本项目清单工程量仅作为招标依据,不作为结算依据,结算时按实际发生工程量结算,投标单位应自行勘查现场充分考虑相关风险;4、材料设备的样式、规格型号等须满足安徽省建筑消防设施检测报告及建设单位要求,材料甲控乙供,并同时满足通过消防验收;5、本项目清单工程量仅作为招标依据,不作为结算依据,结算时按实际发生工程量结算,投标单位应自行勘查现场充分考虑相关风险;6、本项目取费统一按建筑工程费率计取。五、其他说明1、工程量清单列出的每个项目已包括涉及与该项目有关的全部工程内容,投标人应将工程量清单与投标人须知、合同通用条款、专用条款以及技术规范和安徽省建筑消防设施检测报告一起对照阅读;2、工程量清单描述与检测报告不一致的,以清单描述为准。工程量清单描述未尽之处参见检测报告;3、施工过程中应保证居民安全正常出行及生活,降低噪音,避免夜间施工扰民,相应费用考虑在投标价内。六、暂列金额:本项目不设暂列金额。七、专业工程暂估价:本项目不设专业工程暂估价。八、总承包服务费:无。九、质量标准:合格。
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
工程
最高投标限价
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
2025年05月21日
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
工程
最高投标限价
最高投标限价(小写):
241348.74
(大写):
贰拾肆万壹仟叁佰肆拾捌元柒角肆分
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
2025年5月21日
复核时间:
2025年5月21日
建设项目最高投标限价汇总表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
第1页 共1页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中:(元)
暂估价
不可竞争费
1
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
241348.74
0.00
5847.37
合 计
241348.74
0.00
5847.37
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
单项工程最高投标限价汇总表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
第1页 共1页
序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
暂估价
不可竞争费
1
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
241348.74
0.00
5847.37
合 计
241348.74
0.00
5847.37
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
单位工程最高投标限价汇总表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)
1
分部分项工程费
211932.16
0.00
1.1
火灾自动报警系统拆除
10445.72
1.2
消防水系统拆除
2766.40
1.3
金属门
28063.48
1.4
火灾自动报警系统
83766.88
1.5
水灭火系统
63492.36
1.6
消防系统调试
23397.32
2
措施项目费
3641.33
3
不可竞争费
5847.37
3.1
安全文明施工费
5847.37
3.2
环境保护税
0.00
4
其他项目费
0.00
4.1
暂列金额
0.00
4.2
专业工程暂估价
0.00
4.3
计日工
0.00
4.4
总承包服务费
0.00
5
税金
19927.88
工程造价=1+2+3+4+5
241348.74
0.00
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
J.18.2 火灾自动报警系统拆除
1
10445.72
10445.72
7245.40
0.00
0.00
1
391802001001
点型探测器拆除
1.名称:感烟火灾探测器拆除
个
70
17.75
1242.50
862.40
0.00
0.00
2
391802006001
按钮拆除
1.名称:手动火灾报警按钮拆除
个
20
20.77
415.40
288.40
0.00
0.00
3
391802007001
消防警铃、声光报警器拆除
1.名称:声光报警器拆除
个
27
37.10
1001.70
695.52
0.00
0.00
4
391802006002
按钮拆除
1.名称:消火栓报警按钮拆除
个
10
25.41
254.10
176.40
0.00
0.00
5
391802011001
消防广播(扬声器)拆除
1.名称:消防广播拆除
2.原安装方式:综合考虑
个
10
15.33
153.30
106.40
0.00
0.00
6
391802013001
模块(模块箱)拆除
1.名称:模块拆除
2.输出形式:综合考虑
个
20
17.35
347.00
240.80
0.00
0.00
7
391526006001
管内配线拆除
1.名称:ZN-RVS-2*1.5拆除
2.配线形式:综合考虑
m
300
0.36
108.00
75.00
0.00
0.00
8
391526006002
管内配线拆除
1.名称:ZN-BV-2.5拆除
2.配线形式:综合考虑
m
200
0.36
72.00
50.00
0.00
0.00
9
391520004001
桥架盖板拆除
1.名称:桥架盖板拆除
2.规格、型号:综合考虑
m
300
7.17
2151.00
1491.00
0.00
0.00
10
391912001001
出入口控制设备拆除
1.名称:闭门器拆除
套
40
23.20
928.00
644.00
0.00
0.00
11
391912001002
出入口控制设备拆除
1.名称:顺序器拆除
套
10
23.20
232.00
161.00
0.00
0.00
12
390801011001
拆卸、安装整樘金属门窗
1.尺寸:1400*2100
2.:防火门拆除
樘
18
75.54
1359.72
942.48
0.00
0.00
13
391527008001
标志、诱导装饰灯具拆除
1.名称:应急照明、疏散指示灯拆除
2.安装方式:综合考虑
套
300
7.27
2181.00
1512.00
0.00
0.00
J.18.1 消防水系统拆除
1
2766.40
2766.40
1917.94
0.00
0.00
14
391601004001
管道保温拆除
1.名称:消火栓管道保温拆除
m
190
0.94
178.60
121.60
0.00
0.00
15
391801011001
室内消火栓拆除
1.原安装方式:消火栓门拆除
2.型号、规格:1000*700*240
套
35
36.00
1260.00
874.65
0.00
0.00
16
391801011002
室内消火栓拆除
1.原安装方式:试验消火栓拆除
套
4
86.50
346.00
240.24
0.00
0.00
17
391801014001
灭火器拆除
1.形式:灭火器拆除
2.规格、型号:MFZ/ABC3
3.安装方式:综合考虑
具
800
1.21
968.00
672.00
0.00
0.00
18
391801014002
灭火器拆除
1.形式:灭火器箱门拆除
2.规格、型号:600*700*240
3.安装方式:综合考虑
具
15
0.92
13.80
9.45
0.00
0.00
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第2页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
A.8.2 金属门
1
28063.48
28063.48
1674.39
27.52
0.00
19
010802003001
钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:1200*2100
2.:钢制防火门拆除及安装
m2
52.92
530.30
28063.48
1674.39
27.52
0.00
C.9.4 火灾自动报警系统
1
83766.88
83766.88
17218.46
191.00
0.00
20
030904001001
点型探测器
1.名称:感烟火灾探测器
2.规格:JTY-GD-JBF510
个
70
110.60
7742.00
2420.60
11.20
0.00
21
030904003001
按钮
1.名称:手动火灾报警按钮
2.规格:BF4121B-P
个
20
84.68
1693.60
439.60
0.80
0.00
22
030904005001
声光报警器
1.名称:火灾声光警报器
2.规格:JBF5172
个
27
104.44
2819.88
782.46
0.00
0.00
23
030904003002
按钮
1.名称:消火栓按钮
2.规格:JBF4123B
个
10
94.58
945.80
203.00
0.40
0.00
24
030904007001
消防广播(扬声器)
1.名称:消防广播
2.型号:GRT3BM-01
3.安装方式:综合考虑
个
10
79.79
797.90
294.00
0.40
0.00
25
030904008001
模块(模块箱)
1.名称:输入输出模块
2.输出形式:综合考虑
个
20
137.18
2743.60
929.60
16.20
0.00
26
030411004001
配线
1.配线形式:综合考虑
2.规格:ZN-RVS-2*1.5
m
300
4.00
1200.00
147.00
0.00
0.00
27
030411004002
配线
1.配线形式:综合考虑
2.规格:ZN-BV-2.5
m
200
6.78
1356.00
114.00
0.00
0.00
28
030507007001
出入口执行机构设备
1.名称:闭门器
台
40
151.49
6059.60
1400.00
0.00
0.00
29
030507007002
出入口执行机构设备
1.名称:顺序器
台
10
151.49
1514.90
350.00
0.00
0.00
30
030412004001
装饰灯-应急照明灯
1.名称:应急照明灯
2.型号:3W
套
100
129.02
12902.00
1190.00
0.00
0.00
31
030412004002
装饰灯-疏散指示灯
1.名称:疏散指示灯
2.型号:3W
套
200
121.21
24242.00
2380.00
0.00
0.00
32
030411003001
桥架
1.名称:桥架盖板安装
2.规格:综合考虑
m
300
36.36
10908.00
1944.00
162.00
0.00
33
030408008001
防火堵洞
1.名称:防火包
处
60
5.77
346.20
73.80
0.00
0.00
34
030408009001
防火隔板
1.名称:防火板
2.材质:Φ3 毫米
m2
60
141.59
8495.40
4550.40
0.00
0.00
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第3页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
C.9.1 水灭火系统
1
63492.36
63492.36
9561.54
30.82
0.00
35
030901010001
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.型号、规格:1000*700*240
3.:消火栓门安装
套
35
104.92
3672.20
1531.25
4.90
0.00
36
030901010002
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.型号、规格:600*700*240
3.:灭火器门安装
套
15
34.55
518.25
9.45
0.00
0.00
37
030901010003
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.型号、规格:SN65
3.:试验消火栓
套
4
648.33
2593.32
404.88
1.12
0.00
38
030901010004
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.:消防水带(10-65-25)30根
3.:内扣式接口(KD65)60付
4:商铺室内消火栓手柄 SN65 10只
项
1
14708.90
14708.90
6073.20
16.80
0.00
39
030901013001
灭火器
1.形式:综合考虑
2.:灭火器安装
3.:MF/ABCE3
具
800
48.29
38632.00
1120.00
8.00
0.00
40
031208002001
管道绝热
1.绝热材料品种:B1级密闭像素
2.绝热厚度:30mm
3.管道外径:DN100
m3
1.79
1322.73
2367.69
422.76
0.00
0.00
41
030404016001
控制箱
1.名称:排烟风机风机控制箱检修
2.:包含不限于箱体调试、配件更换等
3.规格:18.5KW
台
1
1000.00
1000.00
0.00
0.00
0.00
3 消防系统调试
1
23397.32
23397.32
13989.93
1300.83
0.00
42
030905001001
自动报警系统装置调试
1.点数:1000内
2.:自动报警系统装置调试
系统
1
8088.55
8088.55
5270.23
217.93
0.00
43
030905002001
水灭火系统控制装置调试
1.系统形式:自动喷淋系统调试
2.70点位
点
70
89.11
6237.70
3136.00
619.50
0.00
44
030905002002
水灭火系统控制装置调试
1.系统形式:消火栓系统\压力开关调试
点
10
150.91
1509.10
928.20
57.40
0.00
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第4页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
45
030905003001
防火控制装置联动调试
1.名称:防火卷帘门调试
个
1
74.46
74.46
46.34
5.31
0.00
46
WB030905001001
火灾事故广播、消防通信系统调试
1.类型:火灾事故广播、手报系统调试
只
30
17.26
517.80
288.90
29.10
0.00
47
030905001002
自动报警系统装置调试
1.点数:1000以内
2.:防火门系统装置调试
系统
1
6044.24
6044.24
3944.78
150.64
0.00
48
030905003002
防火控制装置联动调试
1.类型:防排烟系统调试
个
10
43.54
435.40
193.20
53.10
0.00
49
ZB030704001002
通风工程检测、调试
1.:风机调试1台
系统
1
490.07
490.07
182.28
167.85
0.00
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
措施项目清单与计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
XC-01
夜间施工增加费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
0.5
265.79
2
XC-02
二次搬运费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
0.65
345.53
3
XC-03
冬雨季施工增加费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
1
531.58
4
XC-04
已完工程及设备保护费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
0.2
106.32
5
XC-05
工程定位复测费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
1.8
956.84
6
XC-06
非夜间施工照明费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
0.5
265.79
7
XC-07
临时保护设施费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
0.2
106.32
8
XC-08
赶工措施费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
2
1063.16
合 计
3641.33
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
不可竞争项目清单与计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
XF-01
环境保护费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
1
531.58
2
XF-02
文明施工费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
1.6
850.53
3
XF-03
安全施工费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
5.2
2764.21
4
XF-04
临时设施费
(分部分项清单定额人工费+分部分项清单定额机械费)-(大型机械进退场定额人工费+大型机械进退场定额机械费)
3.2
1701.05
5
XF-05
环境保护税
0
0.00
合 计
5847.37
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
1
暂列金额
0.00
2
专业工程暂估价
0.00
3
计日工
0.00
4
总承包服务费
0.00
合 计
0.00
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
税金计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
221420.86
9
19927.88
合 计
19927.88
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
2025年05月21日
郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
2025年05月21日
复核时间:
2025年05月21日
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
J.18.2 火灾自动报警系统拆除
1
1
391802001001
点型探测器拆除
1.名称:感烟火灾探测器拆除
个
70
2
391802006001
按钮拆除
1.名称:手动火灾报警按钮拆除
个
20
3
391802007001
消防警铃、声光报警器拆除
1.名称:声光报警器拆除
个
27
4
391802006002
按钮拆除
1.名称:消火栓报警按钮拆除
个
10
5
391802011001
消防广播(扬声器)拆除
1.名称:消防广播拆除
2.原安装方式:综合考虑
个
10
6
391802013001
模块(模块箱)拆除
1.名称:模块拆除
2.输出形式:综合考虑
个
20
7
391526006001
管内配线拆除
1.名称:ZN-RVS-2*1.5拆除
2.配线形式:综合考虑
m
300
8
391526006002
管内配线拆除
1.名称:ZN-BV-2.5拆除
2.配线形式:综合考虑
m
200
9
391520004001
桥架盖板拆除
1.名称:桥架盖板拆除
2.规格、型号:综合考虑
m
300
10
391912001001
出入口控制设备拆除
1.名称:闭门器拆除
套
40
11
391912001002
出入口控制设备拆除
1.名称:顺序器拆除
套
10
12
390801011001
拆卸、安装整樘金属门窗
1.尺寸:1400*2100
2.:防火门拆除
樘
18
13
391527008001
标志、诱导装饰灯具拆除
1.名称:应急照明、疏散指示灯拆除
2.安装方式:综合考虑
套
300
J.18.1 消防水系统拆除
1
14
391601004001
管道保温拆除
1.名称:消火栓管道保温拆除
m
190
15
391801011001
室内消火栓拆除
1.原安装方式:消火栓门拆除
2.型号、规格:1000*700*240
套
35
16
391801011002
室内消火栓拆除
1.原安装方式:试验消火栓拆除
套
4
17
391801014001
灭火器拆除
1.形式:灭火器拆除
2.规格、型号:MFZ/ABC3
3.安装方式:综合考虑
具
800
18
391801014002
灭火器拆除
1.形式:灭火器箱门拆除
2.规格、型号:600*700*240
3.安装方式:综合考虑
具
15
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第2页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
A.8.2 金属门
1
19
010802003001
钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:1200*2100
2.:钢制防火门拆除及安装
m2
52.92
C.9.4 火灾自动报警系统
1
20
030904001001
点型探测器
1.名称:感烟火灾探测器
2.规格:JTY-GD-JBF510
个
70
21
030904003001
按钮
1.名称:手动火灾报警按钮
2.规格:BF4121B-P
个
20
22
030904005001
声光报警器
1.名称:火灾声光警报器
2.规格:JBF5172
个
27
23
030904003002
按钮
1.名称:消火栓按钮
2.规格:JBF4123B
个
10
24
030904007001
消防广播(扬声器)
1.名称:消防广播
2.型号:GRT3BM-01
3.安装方式:综合考虑
个
10
25
030904008001
模块(模块箱)
1.名称:输入输出模块
2.输出形式:综合考虑
个
20
26
030411004001
配线
1.配线形式:综合考虑
2.规格:ZN-RVS-2*1.5
m
300
27
030411004002
配线
1.配线形式:综合考虑
2.规格:ZN-BV-2.5
m
200
28
030507007001
出入口执行机构设备
1.名称:闭门器
台
40
29
030507007002
出入口执行机构设备
1.名称:顺序器
台
10
30
030412004001
装饰灯-应急照明灯
1.名称:应急照明灯
2.型号:3W
套
100
31
030412004002
装饰灯-疏散指示灯
1.名称:疏散指示灯
2.型号:3W
套
200
32
030411003001
桥架
1.名称:桥架盖板安装
2.规格:综合考虑
m
300
33
030408008001
防火堵洞
1.名称:防火包
处
60
34
030408009001
防火隔板
1.名称:防火板
2.材质:Φ3 毫米
m2
60
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第3页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
C.9.1 水灭火系统
1
35
030901010001
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.型号、规格:1000*700*240
3.:消火栓门安装
套
35
36
030901010002
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.型号、规格:600*700*240
3.:灭火器门安装
套
15
37
030901010003
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.型号、规格:SN65
3.:试验消火栓
套
4
38
030901010004
室内消火栓
1.安装方式:室内
2.:消防水带(10-65-25)30根
3.:内扣式接口(KD65)60付
4:商铺室内消火栓手柄 SN65 10只
项
1
39
030901013001
灭火器
1.形式:综合考虑
2.:灭火器安装
3.:MF/ABCE3
具
800
40
031208002001
管道绝热
1.绝热材料品种:B1级密闭像素
2.绝热厚度:30mm
3.管道外径:DN100
m3
1.79
41
030404016001
控制箱
1.名称:排烟风机风机控制箱检修
2.:包含不限于箱体调试、配件更换等
3.规格:18.5KW
台
1
3 消防系统调试
1
42
030905001001
自动报警系统装置调试
1.点数:1000内
2.:自动报警系统装置调试
系统
1
43
030905002001
水灭火系统控制装置调试
1.系统形式:自动喷淋系统调试
2.70点位
点
70
44
030905002002
水灭火系统控制装置调试
1.系统形式:消火栓系统\压力开关调试
点
10
45
030905003001
防火控制装置联动调试
1.名称:防火卷帘门调试
个
1
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
分部分项工程量清单计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第4页 共4页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额:(元)
综合
单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
46
WB030905001001
火灾事故广播、消防通信系统调试
1.类型:火灾事故广播、手报系统调试
只
30
47
030905001002
自动报警系统装置调试
1.点数:1000以内
2.:防火门系统装置调试
系统
1
48
030905003002
防火控制装置联动调试
1.类型:防排烟系统调试
个
10
49
ZB030704001002
通风工程检测、调试
1.:风机调试1台
系统
1
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
措施项目清单与计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
XC-01
夜间施工增加费
0.5
2
XC-02
二次搬运费
0.65
3
XC-03
冬雨季施工增加费
1
4
XC-04
已完工程及设备保护费
0.2
5
XC-05
工程定位复测费
1.8
6
XC-06
非夜间施工照明费
0.5
7
XC-07
临时保护设施费
0.2
8
XC-08
赶工措施费
2
合 计
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
不可竞争项目清单与计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
XF-01
环境保护费
1
2
XF-02
文明施工费
1.6
3
XF-03
安全施工费
5.2
4
XF-04
临时设施费
3.2
5
XF-05
环境保护税
0
合 计
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
1
暂列金额
0.00
2
专业工程暂估价
0.00
3
计日工
0.00
4
总承包服务费
0.00
合 计
0.00
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】
税金计价表
工程名称:郑蒲港新区锦秀华府小区消防系统维修项目
标段:
第1页 共1页
序号
项 目 名 称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费
9
合 计
安徽省建设工程造价计价软件测评合格编号2021JS-05【未来清单计价(安徽)V7.5】