办公楼楼梯及部分区域改造工程 工程设计服务招标公告(惠州市市容环境卫生事务中心2025)
关于为【环卫中心办公楼楼梯及部分区域改造工程购买工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-06-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市市容环境卫生事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市市容环境卫生事务中心
采购项目名称
环卫中心办公楼楼梯及部分区域改造工程购买工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413004566597352506051219
项目规模
投资额(¥170,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
环卫中心办公楼楼梯扶手年久失修、锈迹斑斑,且高度仅为65公分,不符合安全规范要求,结合部分办公区域改造的需求,实施中心办公楼楼梯及部分区域改造工程,主要建设内容包括:对楼梯扶手拆除更换、楼梯踏步拆除更换、楼梯墙面刷白处理、电梯立面改造、六楼走廊墙面刷白、更换吸顶灯以及306、307办公室隔断出资料室等,以上建设内容总投资约17万元。此为一个项目,只做一件事,一事一评。本次项目采购工程设计服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
报名企业具有工程设计资质,专业为建筑(建筑工程),资质等级为乙级或以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按合同约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次服务费结算以选取的三家报价最低为准,报价按照《工程勘察设计收费管理规定》市场价格【2002】10号收费标准计算,最高限价6502.5元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
河源城建市政规划设计有限公司,广东智铭设计有限公司,深圳建昌工程设计有限公司
选取理由
服务好,符合资质要求。
截止报名时间
2025-06-10 17:30
业主单位咨询电话
惠州市市容环境卫生事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2025-06-06