装修工程招标公告(平潭第一中学2025)


平潭综合实验区
行政审批中介服务项目
 
标准招标文件 (范本)
 
 
中介服务项目名称: 平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程(预算审核)  
审批事项(项目)名称:  平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程 
招标人:               平潭第一中学                   
法定代表人:            吴思廉                        
项目负责人:            陈璐                     
招标文件编制日期: 2025 年 5 月  28  日
 
 
 
 
目录
 

投标邀请书(范本)
报名确认函(范本)
参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)
竞价文件(范本)

授权委托书
报价函

公开竞价签到表
K值确定表
线下竞价中介服务机构报名确认表
公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表
中标见证书(范本)
中标通知书(范本)

 
 
 
 
 
 

中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)

招标条件

本招标项目 平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程(预算审核) 因涉及           平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程 ,审批单位平潭综合实验区社会事业局  ,招标人为 平潭第一中学。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。

项目概况和招标范围

中介服务地点: 平潭第一中学岚城校区 ;
招标范围和内容:

(1)项目服务类别:□代理类、工程类、□评估类、 □检测类、
□测绘及其他类;
    (2)服务事项:
① 代理类(13项):□政府采购代理、 □工程招标代理、 □工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保、);
② 工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、 □工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、工程造价(□预算编制、预结算审核、财政评审);
③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估;
④ 检测类(10项):□工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□气象检测、□其他) 、□防雷检测、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防);
⑤ 测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、□其他);
(3)招标类型:中介服务承包;
(4)招标范围和内容:平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程(预算审核)工作并按相关法规做好内页资料,具体以招标人委托为准(已中标的预算编制单位不能参与预算审核招标);

招标控制价(B):  (国家、省、区指导价)   即  2000 元;
K:K值的取值区间设置为 60 %- 80 %(X、Y取值为1到100的自然数,0<Y-X≤20),K由招标人在开标现场从取值区间范围中随机抽取确定;若投标人报价不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。
服务期限要求:总服务期限为7个日历天;
服务标准及工程质量要求: 符合现行国家规范,规程和地方法规及其他有关规定 。

投标人资格要求

平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备 合法、有效的住房和城乡建设颁发的工程造价咨询 的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)

招标文件的获取及投标人报名

凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。□线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。

开标时间:  2025   年  6   月   11 日  16   时  00  分。
投标报价解密时间:     年     月    日     时    分。

(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)

开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第   3    开标室。
中标人确定

本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时:采取随机抽取方式确定最终中标人。
9. 确认
本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。
 
 
 
10. 联系方式
招标人:                 平潭第一中学                   
地址:     平潭综合实验区岚城片区龙凤中路1号           
邮编:                    350400                        
电子邮箱:          ptyzzwc@126.com                     
电话:                   13799979980                    
联系人:                   陈璐                         
 
公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台
网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)
联系电话:0591-23165427
 
招投标监督机构名称:平潭综合实验区财政金融局          
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7号楼     
联系电话:0591-23163826    
公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层
联系电话:工程类 0591-23162816
          □代理类 0591-23162850
          □评估类 0591-23162902
          □检测类 0591-23162915
          □测绘及其他 0591-23162914
 
 
 
 
 
 
 
2025年5月28日.pdf
标准招标文件(预算审核).pdf

平潭第一中学文件会议记录编号:会议记录【2025】5-28号会议名称校长办公会会议地点岚城校区会议室会议时间2025-5-28主持人吴思廉记录人谢林立参加人员吴思廉关郑祯惠颜德春薛小勇姚杰许起惠施明玉谢林立会议内容关于平潭第一中学岚城校区体育馆地库棒球训练馆装修事宜专题会议(抽取工程预算编制、预算审核、工程监理等)为响应平潭综合实验区对棒球项目发展需求,学校作为闽台棒球交流试点校、省体育传统特色校,国家体育后备人才基地,中国棒球推广校、省青少年棒球发展基地校,棒球发展区域中心联动校。根据平时棒球训练需求,对岚城校区体育馆地库棒球训练场所地面、墙面、灯光等进行升级改造,项目预算资金约需30万。根据工程类审批流程,现需要在公共交易统一平台采用竞价形式抽取工程预算编制、预算审核、工程监理等采购流程所需邀请第三方参与,均通过平台竞价获取,提交会议审议,会议认为,采购各个环节关乎修缮的安全质量,务必通过公共资源交易统一平台尽快抽取有资质相关单位,推动项目尽快开展,工程施工争取在6月底前会议内容完成施工并交付使用。工程抽取方式为竞价,建设工程造价咨询一预算编制竞价按2000元,建设工程咨询---预算审核竞价按2000元,建设工程监理竞价4000元,K值均为60%-80%计取,按投标人投标报价与招标控制价BXK差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人,当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时,采取随机抽取方式确定最终中标人。会议议定:经全体参会人员讨论研究决定,同意各个流程在公共资源交易统一平台采用竞价方式选定相关需求的有资质的公司,总务处及项目领导小组负责跟进项目的实施。平潭第一中学2025年5月288平潭综合实验区行政审批中介服务项目标准招标文件(范本)中介服务项目名称:平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程(预算审核)审批事项(项目)名称:平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程招标人:平潭第一中学吴思廉法定代表人:陈璐项目负责人:招标文件编制日期:2025年5月28日目录一、投标邀请书(范本)二、报名确认函(范本)三、参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)四、竞价文件(范本)1、授权委托书2、报价函五、公开竞价签到表六、K值确定表七、线下竞价中介服务机构报名确认表八、公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表九、中标见证书(范本)十、中标通知书(范本)中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)1、招标条件本招标项目平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程(预算审核)因涉及平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程,审批单位平潭综合实验区社会事业局,招标人为平潭第一中学。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。2.项目概况和招标范围2.1.中介服务地点:平潭第一中学岚城校区;2.2.招标范围和内容:(1)项目服务类别:口代理类、工程类、口评估类、口检测类、口测绘及其他类;(2)服务事项:①代理类(13项):口政府采购代理、口工程招标代理、口工商代理(口企业登记、口广告、口知识产权、口税务、口房地产拍卖、口出入境、口出国留学、口报关报检、口物流船运、口产权、口担保、);②工程类(25项):口工程咨询(口工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、口环境影响评价报告编制、口规划编制、口水土保持方案编制)、口工程勘察(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程设计(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程监理(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程审图(施工图审查)、口工程造价(口预算编制、预结算审核、财政评审);③评估类(14项):口环境影响报告评价、口地质灾害评估、口水土保持方案评估、口林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、口房地产等资产评估、口土地评估、口工程可行性报告评估、口水资源论证、口海域使用论证(海洋环评)、口压覆矿资源评估、口文物影响评估、口消防、口人防评估、口安全评估;④检测类(10项):口工程质量检测(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口气象检测、口其他)、口防雷检测、口环境质量监测、口安全设施质量检测(口消防、口人防);测绘及其他类(11项):口测绘服务(口规划测量、口工程测量、口房产测量、口地籍测量、口多测合一)、口征收咨询、口拆除服务、口会计审计、口分类专家论证、口其他社会服务、认证、论证(口白蚁防治、口其他);(3)招标类型:中介服务承包;(4)招标范围和内容:平潭第一中学岚城校区体育馆地下室装修工程(预算审核)工作并按相关法规做好内页资料,具体以招标人委托为准(已中标的预算编制单位不能参与预算审核招标);2.3.招标控制价(B):(国家、省、区指导价)即2000元:2.4、K:K值的取值区间设置为60%-80%(X、Y取值为1到100的自然数,0若投标人报价不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。2.5、服务期限要求:总服务期限为7个日历天;2.6.服务标准及工程质量要求:符合现行国家规范,规程和地方法规及其他有关规定。3,投标人资格要求平潭综合实验区"中介超市”中符合本项目服务类别并具备合法、有效的住房和城乡建设颁发的工程造价咨询的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)4招标文件的获取及投标人报名凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。口线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。5开标时间:2025年6月11日16时00分。6,投标报价解密时间:年月日时分。(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)7.开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第3开标室。8中标人确定本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价BXK差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时:采取随机抽取方式确定最终中标人。9.确认本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。10.联系方式招标人:平潭第一中学地址:平潭综合实验区岚城片区龙凤中路1号邮编:350400电子邮箱:ptyzzwc@126.com电话:13799979980联系人:陈璐公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)联系电话:0591-23165427招投标监督机构名称:平潭综合实验区财政金融局地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7号楼联系电话:0591-23163826公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层联系电话:工程类0591-23162816口代理类0591-23162850口评估类0591-23162902口检测类0591-23162915口测绘及其他0591-23162914