锁紧螺母 螺母招标公告(广州文船重工有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+广州文船重工有限公司+incp cape 海上风电TP项目 锁紧螺母的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
461214
螺母


2025-07-18
不指定

寻源要求
询价单位:广州文船重工有限公司
签约单位:广州文船重工有限公司
报价截止时间:2025-06-10 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
WZ389-JGJ05 紧固件采购清单(05)外平台圈梁锁紧螺母.pdf

序号参考标准名称规格(mm)材质/等级数量单位备注一备注二1FLAIG&HOMMEL全钢锁紧螺母M4810级360件配PE保护套附图1产品手册说明:1、产品需提供UKCA证书或CE证书。2、产品需提供产品质量合格证书。3、推荐FLAIG&HOMMEL品牌的FS-全钢锁紧螺母或相同规格、性能的产品。4、碳钢材质的紧固件需要热浸锌处理,其材质符合标准EN898-1和EN898-2的规定。5、全钢锁紧螺母通用技术要求应参照标准ISO7042、EN14399-4、ISO724、ISO965等6、质保期8年,以合同条款为准。7、本清单为15套+15套InchCape过渡段的外平台圈梁锁紧螺母清单。15套+15套分别进24694014-1、24694014-2成本。8、供应商需提供锁紧螺母详细尺寸参数,PE保护套结构形式要保证有效固定不易脱落,经技术部签字确认后再生产。9、采购全钢锁紧螺母要保证与已到货M48×650螺栓匹配。10、送龙穴厂区。M48全钢锁紧螺母(热浸锌)-PE保护套附图1发放部门份数InchCape海上风电项目过渡段采购项目生产设计配套部1海装部1WZ389-JGJ05主管组1德昌队标记数量修改单号签字日期紧固件采购清单(05)标记重量(kg)比例中盈队设绘军小新2025、6、3紫金队校对33.6.3广联队标检共1页第1页质量组1审核d公、63工号:24694014-1广州文船重工有限公司技术归档1审定24694014-2FHFlaig+HommelFSALL-STEELLOCK-NUT®COMPETENTRELIABILITYEVENUNDEREXTREMEPRESSURESeeminglyunsolvablefasteningproblemswithhighly-dynamicthreadedjointsledtothedevelopmentoftheFS°All-SteelLock-NutLockingelementLockingelementnotengagedengagedIthasaflexibleandcompletelythreadedlockingelementwhichisfittedintothenutbodyandthusprovidestwicethesecurity.atthehighestlevelLockingeffectIncontrasttothepreviouslyavailablelock-nutsmarketedbythecompetition,theNutloosenedNuttightenedFSAll-SteelLock-NutsaredesignedforuniversaluseThisisduetothefactthatthedesigncombinesScrewScrewallelementsrequiredforasafethreadedconnection.suchasre-usability.heatresistancecorrosionresistance.protectionofthecounterthread.andthenarrowtoleranceofthelockingBASICADVANTAGEStorque·TheFS°All-SteelLock-NutoffersdoubleFlaig+Hommelhasgainedaworldwidethesafety-thelockingelementworksinthereputationasthemanufacturerofradialandtheaxialdirections-andproducesFS°All-SteelLock-Nutsandhasbeenanevenclampingeffectofthenutfromareliablepartnerintheinternationalpreloadontothefullrange(360°oftheautomobileandrailwayindustriesforscrewthreads·Thespringelementthreaddesignmeetsallstandardsandhasaninclinedpitch.whichpreventsdamagetothematingthreads·Warehousingisverycost-effective,becauseofitsuniversalusabilityApplicationexamplesINDUSTRIALAREASCOMPONENTSATTACHING1.Automotiveindustriesintermediate/adapterpipeexhaustmanifoldhightemperaturerangeoftheexhaustsystemcatalyticconvertercomponentcatalyticconverterflangeconnectiontotheexhaustpipewinddeflectoronthecarbodyheatshieldofthefairingontheengine2.Automotivesupplyindustriesretarderhydraulicbrakesysteminstallationinvehicleheatexchangerofretarderbrakeheatexchanger/hydraulicbrakeservohydraulicpumpsecuremountingofthetoothedgearontheshaftexhaustsystemcatalyticconverterweldnutsforrepairingandreplacementofcomponentsshockabsorberpistonrodtochassis3.Chassisandspecialautomotiveengineeringapplicationspneumaticcushionunitstotheaxleturntableofhydraulicjibtruckstothechassisstationarywheelsupport(betweentheturntableaxleandaxle]lengthadjustmentofthewheelsupport4.Processplantandmachinerybuildingindustrieshigh-speedmillingmachine(18,000rpm]shockbrakedthemilingtoolandthedriveshaftplatevalvesofrecipr.compressorspringsteelpressurevalveabrasionplateattaching(hotrollingmilDinthefurnaceareasliquidfiltrationlaggressivechemicals]filtercomponentsandinsertsASSEMBLYBENEFITSUSERBENEFITS·Theclampingtorqueisadjustabletoaccommodateyour·Wellproven.evenforthemostdifficultscrewproductionevenwithclosetolerancesconnectionseg.forturbochargersexhaustmanifolds.catalyticconvertersextremely·Heat-resistantmaterialsareusedattemperaturesstressedgearboxescompressorsandabove350℃.accordingtoloadrequirementsvibratingmachineparts·Guaranteedhighstrippingstrengthasload-bearing·AboveandbeyondthatithasfacilitatednewthreadscomplywiththeDINENISO2320standardHeat-resistantl-solutionsforverydifficultconnectionsfor·FS°All-SteelLock-NutscomplywithstandardsStillcool.evenat800℃yearsDINENISO7042DINENISO10513;flangenutscomplywithDINENISO1664,DINENISO1667(DIN980DIN6925.DIN6927DINISO7044]Specialshapesieextraflatdesignsarepossible·Cost-effective.space-savingandmountingapplicationsthatcanbeautomated.comparedtothecastlenutwithcotterpin.gluedclampnutcounternutetc·Fromsquarenuttodouble-hexnuts,allvariantsareavailablebration-recictarWeather-resistant!-Acid-reatantl-Reuaabal-Verydurable,eveninbadweatherconditionsStillhentsLikenew.evenwhenusedthe15thtimeINDUSTRIALAREASCOMPONENTSATTACHING5.RollingStockIndustriesRailwaylocomotivesandrollingstockequipmentofGermanRailwaySystem-DeutscheBahnAGBN205107-01/STW508.51.022brakearea]bogiesfixingofcomponents[brakes.etc]enginesuspensionOntheframe[chassis]brakingsystemdiskbrakes,brakecylindersandframesrubber/steelmountingblocksonthesteelwheelsvibrationdampers6.Magnetchovertrainstatorandrotortothetrainmagneticpackagesandtrack7.Liftingequipmentsteeringswivel[forktrucks)wheelbearingsliftingequipmentsecuringthesafetycatchbolt8.ShipandboatconstructionpropellerpropellertothepropellershaftVEHICLECONSTRUCTIONArticulatedbusconnectionExhaustAggregatefixingFullfloatingaxlerearswingingFullfloatingaxlerearHEAVYDUTYAPPLICATIONSTechnicalassembliesChassis/rollers-square,hexagonal.double-hexagonal,etc-varioussizesASTRONGCONNECTIONFORSURE!COMPARISON-SCREWLOCKINGRequirementsFS°All-SteelLock-NutWedgethrustwashersPlasticringLiquidadhesivemicroencapsulationToothlocknutCastlenut+splitpinSpringwasherLockingplateHeat-resistant>350℃LockingdeviceCaptivejointReusabilityAcid-resistantOOEasyassembly[automation]AttachabletoanymaterialOCompensationforsettingbehaviorwellsuited/oconditionallysuitable/~notsuitable1ALITYASSURANCEWemanufacturecomponentsinallkindsofshapesandsizesinourstate-of-the-artpressingplantInordertomeetthehighqualitydemandsofourcustomerswealwaystrytooptimizeourproductionprocesses.ThisishowFlaig+HommelhasbecomeoneoftheleadinghrformingoverthelastfewdecadesTheproductionofmillingandturningpartsisoneofourstrategicallyimportantbusinessareasinadditiontoourcoldformingprocessesOurpowerfulteamofcuttingtoolspecialistsensuresahighdegreeofprecisionforsmall.medium-andlargescaleseriesproductions100%OurproductsarereviewedbyourinternalqualityassuranceteamthroughouttheentireproductionprocessIfnecessary.ourinnovativetestsystemscanprovide100%testingofQUALITYthecomponentsThefactorsdrivingoursuccessaredecadesofexperienceofourengineersandmachineoperators.coupledwithacomprehensivequaityassurancesystem%%600LstainlessstainlessTECHNICALDATAPropertyclassaccordingtoDINENISO898-2DINENISO2320ClampingtorquesDesign14Nm04,05.8.10.12Design:51stapplicationPrevailingtorquetype,all-metallhexagonFS*Al-SteelLock-NutM10Grade104FS*Al-SteelLock-NutM10Grade10nuts:3FSStandardthreadaccordingtoDINENISO70422[DIN980[M],DIN6925]NutperDIN6925.IS07042FinethreadaccordingtoDINENISO1051323451090-120°[DIN980[M].DIN6925]ScrewfasteningPrevailingtorquetype,allmetallhexagonnutswithflange:StandardthreadaccordingtoDINEN1664[DIN6927,IS07044]FinethreadaccordingtoDINEN1667MechanicalpropertiesDINENISO2320[DINEN20898-2/DINENISO898-2]SpecialmaterialsHighlyheatresistantmaterials25CrMo4KG42CrMo4GC21CrMoV5-7GAX22CrMoV12-1V[VH]X6NiCrTiMoVB25-15-2SDStainlesssteelsA2-035.A2-040,A2-70.A2-80A4-035.A4-040.A4-70.A4-80Surfacecoatings:DimensionsClampingtorques[Nm]hAFemin1.Screwfastening1.Unscrewing15.UnscrewingM5588,79max1,6min0.29min0.2M661011,053.00,4503M881314,386.00,850.6M1010161777701510M10101718,90701,51.0M12121820.031102,316M12121921.101102,31,6M14142123.361703.323M14142224,491703,32,3M16162426.7522.04,53.0M18182729,5629.06.04.2M20203032.9538.0755,3M22223235.7248.09.56,5M24243639,5556.011,58.0M27274145,6366,013,510.0M30M333033465050.8555,3776.085.016.018,012.014.0M36365560,7995.021,016.0M39396066.44105.023.018.0M42426572.61115.030,020.0M48487583,91130.040,025.0M56568595.07160.050.030.0M646495106,37200.060,035.0[DIN6927]1.72181.72251.77091.49231.4980GalvanicsurfacesaccordingtoDINENISO4042[zinc-iron.zinc-nickel.etcJAfterthe5thtimeofunscrewingthefastener,theclampingtorquewillremainconstantRecommendedtighteningspeedis100-150rpmforsteelandgalvanizedsteelzinkflakecoatingaccordingtoDINENISO10683.phosphating.hot-dipgalvanizingamaximumof30rpmforstainlesssteelcopper-plating.OPO.etcVerificationcalculationsarerecommendedforthelockingtorquesIVDI2230-2015]FurtherlockingtorquescanbefoundintheseparateFS-datasheetThreadsMetricandlmperial:standardandfinethreadsFS®All-SteelLock-Nuts.madeofausteniticsteel[A2/A4]canbeboltedtogetherwithoutAllotherthreadsavailableonrequestadditionallubricants.Thenutsarecoveredwithaspecialsurfacecoating.preventingthemfrompittingontothebolts.ThiscoatinghasbeenapprovedbytheDeutscheBahnAGAllotherdimensions.materialsandsurfaces[Germanrailroad)perdrawinguponrequestREFERENCESNE/20/2005»CERTIFICATIONS»Flaig+HommelGmbHTel.:+49(0)7424/962-0VerbindungselementeFax:+49(0)7424/962-28Heerstraße1info@flaig-hommel.deD-78554Aldingenwww.flaig-hommel.de