污水管网及配套基础设施建设 污水管网及配套设施建设 管网工程 路面破除及修复工程 管道修复工程 新建污水处理厂工程配套设施建设工程及道路改造工程招标公告(铜鼓县城乡建设和交通运输局2025)


内容:

招标公告
答疑澄清
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示

[铜鼓县]铜鼓县乡镇污水管网及配套基础设施建设项目(排埠镇)(网)

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: YCTGZB2025007

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
铜鼓县城乡建设和交通运输局

招标工程项目
铜鼓县乡镇污水管网及配套设施建设项目

工程项目建设地址
铜鼓县乡镇污水管网及配套基础设施建设项目(排埠镇)

项目审批、核准或备案机关
铜鼓县发展和改革委员会

批文名称及编号
关于铜鼓县乡镇污水管网及配套设施建设项目可研报告的批复 : 铜发改字【2022】213号

建筑面积
0 平方米
层次
0 层
结构
砖混

项目总投资
5546万元
本项目投资
5972119.96元

资格审查方式
资格后审
资金来源
其他

招标范围及标段划分

招标范围
包括铜鼓县乡镇(排埠镇)管网工程、路面破除及修复工程、管道修复工程、新建污水处理厂工程配套设施建设工程及道路改造工程

标段划分
一标段

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程]

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
铜鼓县乡镇污水管网及配套基础设施建设项目(排埠镇)

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证

技术负责人
项目技术负责人的职称证书

关键岗位人员
拟派施工员、安全员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书

其他要求

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2025年06月06日 至 2025年06月26日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2025年06月06日

获取方式
网上下载

联系人
余女士
联系电话
13319348280

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年06月04日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年06月04日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2025年06月04日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制

招标公告.pdf

招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告项目编号:360926202505260201招标编号:YCTGZB2025007招标条件及工程基本情况招标单位名称铜鼓县城乡建设和交通运输局招标工程项目铜鼓县乡镇污水管网及配套设施建设项目工程项目建设地址铜鼓县乡镇污水管网及配套基础设施建设项目(排埠镇)项目审批、核准或备案机关铜鼓县发展和改革委员会批文名称及编号关于铜鼓县乡镇污水管网及配套设施建设项目可研报告的批复:铜发改字【2022】213号建筑面积0平方米层次0层结构砖混项目总投资5546万元本项目投资5972119.96元资格审查方式资格后审资金来源其他招标范围及标段划分招标范围包括铜鼓县乡镇(排埠镇)管网工程、路面破除及修复工程、管道修复工程、新建污水处理厂工程配套设施建设工程及道路改造工程标段划分一标段二标段投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照经营范围应该符合招标要求企业资质类别及等级[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级]注册建造师类别和等级[注册二级建造师·市政公用工程]安全生产许可证在有效期内标段选择要求铜鼓县乡镇污水管网及配套基础设施建设项目(排埠镇)资格审查时投标人应提供的业绩材料资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派建造师注册证书、本人身份证技术负责人项目技术负责人的职称证书关键岗位人员拟派施工员、安全员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书其他要求招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间公告发布时间2025年06月06日至2025年06月26日(公告发布时间最短不得少于5日)获取招标文件时间2025年06月06日获取方式网上下载联系人余女士联系电话13319348280招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年06月04日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年06月04日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年06月04日注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。江西省建设工程招标投标办公室印制