烟囱拆除工程招标公告(肇东市妇幼保健计划生育服务中心2025)
公告中
肇东市妇幼保健计划生育服务中心烟囱拆除工程招标书公告
预算金额:¥30000 元
采购方式:
项目需求详情
一、项目概况与招标范围
1. 工程内容:
拆除高度
≥
2
0米
、
底座直径
2.7米
的砖混结构烟囱
1座
(
周围环境复杂,有障碍物
)
;
包含基础
拆
除、废弃物分类清运、场地平整
(
建筑垃圾归中标方
)
;
需同步实施防尘降噪措施(符合《建筑施工场界环境噪声排放标准》)。
2. 技术要求:
拆除方式:机械
/人工
分段拆除(需附专项施工方案及应急预案);
工期:合同签订后
1
0日历天。
3
最高限价:
总工费低于
3万元,价低者中标。
二、投标人资格要求
1. 基本资质:
独立法人,具备特种工程(结构补强、拆除)专业承包资质;
投标单位
必须
投保工程一切险种及第三者责任险。
注册资金
≥500万元,
可
开具
正规
发票。
2. 业绩要求:
2020年至今完成≥2项高度
3
0米
左右
烟囱拆除项目(提供合同及验收证明)。
3. 信用要求:
无重大安全事故记录,未被列入
“信用中国”失信名单。
4. 不接受联合体投标。
三
、合同关键条款
付款方式
竣工验收
合格后
付
款
。
违约责任:
延期每日扣合同额
0.5%。
发生的一切安全事故及产生的经济损失由中标单位负责。
展开
项目名称:烟囱拆除工程招标书
项目类型:非政府采购项目
项目标的所属行业:建筑业
服务周期:5天
报价方式:价格
评选方式:价格最低
最低价相同评审办法:
按供应商报价的先后顺序确定
服务实施地:黑龙江省绥化市肇东市正阳大街888号
:预览1
联系人:***
报名开始时间:2025-06-06 12:19:33
报名结束时间:2025-06-13 00:00:00
发布时间:2025-06-06 09:19:33
采购编号:HLJGCYB02150100Z20252077213
采购单位:肇东市妇幼保健计划生育服务中心
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
是否需要上传响应文件:是
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。