房屋外墙和天面渗水修缮工程 外墙和天面渗水修缮工程招标公告(深业物业运营集团股份有限公司2025)
竹韵花园采购2、5、6、13、14栋房屋外墙和天面渗水修缮工程询价采购邀请函
项目信息
采购模式:分散采购
采购形式:询价采购
采购类别:施工
招标项目名称:
竹韵花园采购2、5、6、13、14栋房屋外墙和天面渗水修缮工程
招标项目编号:
SYJTXJCG20250522003434
采购类别:
施工
采购形式:
询价采购
资金来源:
--
项目概况:
竹韵花园小区位于深圳市坪山区竹坳路1-4号,总建筑面积271215.54平方米,总户数2277户(其中7-12栋产权由深圳技术大学持有),1-2栋、4-6栋、13、14栋共7栋为回迁房,3栋为人才安居房.该小区竣工时间;2015年9月15日。 竹韵花园2、5、6、13、14栋房屋(回迁房)外墙和天面渗水(14户26处渗水点)需请专业公司维修。竹韵花园物业服务中心依据现场情况制定了2、5、6、13、14栋外墙和天面渗水(14户26处漏水点)修缮工程量清单。
邀请函名称:
竹韵花园采购2、5、6、13、14栋房屋外墙和天面渗水修缮工程询价采购邀请函
所属行业分类:
房地产业,房地产开发经营,物业管理,房地产中介服务,自有房地产经营活动,其他房地产业
项目地址:
深圳市坪山区石井街道田头社区竹坳路1-4号
邀请函发送时间:
2025-06-06 11:00:00
答复截止时间:
2025-06-11 11:00:00
标段/包信息
投标剩余时间 12 天 20 时 43 分
文件获取截止时间:2025-06-11 11:00:00
标段包名称:
竹韵花园采购2、5、6、13、14栋房屋外墙和天面渗水修缮工程
标段包编号:
SYJTXJCG20250522003434-0001
文件发售开始时间:
2025-06-06 11:00:00
文件发售截止时间:
2025-06-11 11:00:00
文件发售金额(元):
免费获取
文件获取地点:
--
提出澄清截止时间:
2025-06-16 11:00:00
开标时间:
2025-06-19 11:00:00
开标地点:
--
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-06-17 11:00:00
联合体投标:
不允许
采购范围:
依据工程量清单所包含工程范围
资格要求:
防水施工二级
报价方式:
单价报价
预算价:
--
采购控制价说明:
根据竹韵花园建筑设计、修建情况,现场勘查、漏水点统计、其他楼盘维修报价情况,专业人员初步评估等市场调研情况。本次采购拟设置的最高限价为99000元
采购控制价说明附件:
竹韵花园2、5、6、13、14栋外墙和天面渗水修缮采购预算报告.docx 立即下载
评审办法:
经评审的最低价法
开标形式:
线下
投标文件递交形式:
线下递交
是否缴纳保证金:
--
是否采用评定分离方式:
否
是否需要报名:
不报名
联合体投标要求:
--
工期/交货期/服务期:
45天
工期/交货期/服务期说明:
依据工程量清单范围施工,按小散工程办理施工手续,按高空作业要求做好防护,按外墙、天面防水规范施工。
开标地点:
--
监督人名称:
钟世军
监督人电话:
13612896886
采购单位信息
采购单位名称:
深业物业运营集团股份有限公司
采购单位地址:
深圳市罗湖区笋岗街道深业泰富广场A座17层
联系人:
代超阳
联系电话:
13538090768
电子邮箱:
相关附件
邀请函附件:
竹韵花园2、5、6、13、14栋渗水维修询价邀请函.doc 立即下载