山西建筑安装工程 IV标涉路施工安全技术评价及技术服务 建筑安装工程IV标涉路施工安全技术评价及技术服务 涉路施工安全技术评价及技术服务 IV标 施工安全技术评价、技术服务招标公告(山西万家寨水控工程投资有限公司2025)



万家寨引黄北干支线工程建筑安装工程IV标涉路施工安全技术评价及技术服务

万家寨引黄北干支线工程建筑安装工程IV标
涉路施工安全技术评价及技术服务采购公告
万家寨引黄北干支线工程建筑安装工程IV标涉路施工安全技术评价及技术服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1 采购项目简介

1.1 采购项目名称:万家寨引黄北干支线工程建筑安装工程IV标涉路施工安全技术评价及技术服务;
1.2采购人:山西万家寨水控工程投资有限公司;
1.3采购项目资金落实情况:已落实;
1.4采购内容:万家寨引黄北干支线工程建筑安装工程IV标管线涉孙佑高速公路和国道京拉线施工安全技术评价、技术服务及相关报批手续办理。
1.5本次采购共分为一个标。

2 招标范围及相关要求

2.1服务期限:从合同签订起至涉路工程施工全部完工止。
2.2服务地点:山西省大同市左云县。
2.3 服务质量或服务要求:服务过程及成果符合国家现行法律、规范、规程、标准的规定。

3 供应商资格要求

3.1供应商资格要求
(1)依法设立,具备有效的营业执照。
(2)供应商须具有与本项目相应的服务能力。
(3)近三年在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.go.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt gov.cn)列入“严重违法失信名单”。
3.2供应商不得存在情形
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)处于清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
3.3本次采购不接受联合体。
3.4本次采购不得转包。

4 招标文件的获取

4.1 获取时间:2025年6月6日12:00至2025年6月11日18:00。(北京时间,节假日不休息)。
4.2 获取方式:
凡有意参加投标的供应商,请按照以下步骤获取招标文件:
获取方式:登录万家寨水控阳光采购平台(www.wjzskzc.jcebid.com)在线下载采购文件。

5 响应文件的递交

5.1 响应文件递交要求:供应商应使用万家寨水控阳光采购平台(www.wjzskzc.jcebid.com),并按采购文件要求进行递交。
5.2 响应文件递交截止时间:2025年6月12日9时30分(北京时间)。
注:1.凡有意参与的供应商,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
3.供应商应在截止时间前通过万家寨水控阳光采购平台(www.wjzskzc.jcebid.com)递交响应文件,逾期或者未正常递交响应文件的,采购人不予受理。
平台客服电话:400-0351-097(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)

6 响应文件开启时间和地点

6.1 开标时间:2025年6月12日9时30分(北京时间)。
6.2 开标方式:通过“万家寨水控阳光采购平台”线上开标;

7 发布公告的媒介

本项目公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《万家寨水控阳光采购平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

8 其他

招标文件售价0元人民币。

9 监督

山西万家寨水控工程投资有限公司

10

联系方式

采 购 人:山西万家寨水控工程投资有限公司
地 址:太原市迎泽区南内环97号
联 系 人:李阳
联系电话:15383616560