高拍扫描仪招标公告(华南师范大学2025)



校医院药剂科采购高拍扫描仪竞价公告(JJ25060617045160)

一、基本信息

竞价编号:JJ25060617045160

项目名称:校医院药剂科采购高拍扫描仪

项目预算(元):5,750.00
报价方式: 总价报价

采购单位:华南师范大学
联系人:谢晓丹

最少有效报价家数:3
联系电话:020-85211185

联系手机:13610266207
电子邮箱:无

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2025-06-06 17:06:03
截止时间:2025-06-09 17:07:51

报价方式说明:

二、资格条件

资格条件:无

三、商务要求

付款方式:完成合同约定内容,验收通过并收到发票后10个工作日内,支付100%合同金额。

履约保证金: 无需履约保证金

交付时间: 合同签订后10个工作日内交付

交付地址: 广东省广州市天河区中山大道西55号华南师范大学医院。

质保期及售后要求:质保期3年

其他要求:无

备注:暂无

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
高拍扫描仪
1.00

治汇翔通
XT-550Y

分辨率 传感器 1920×1200 ppi CMOS,Global Shutter 光源 定制柔光灯,呵护人眼,可常亮、关闭/微亮,具备光源安全性认证,支持无光源读取 语音播报 支持,有独立声音开关,提示音量可使用手动旋钮便捷调节 机身指示 支持读码成功/失败指示 材质与结构 一体化金属结构设计,内藏式走线 采用医用抗菌白色涂层,支持酒精擦拭清毒 有独立电源开关 高度可调节、可升降 触发模式 连续触发、硬件触发、网络触发、感应触发 扫描速度 搭载4核CPU+高算力NPU AI处理芯片,支持边缘端侧运行,可脱离PC使用 帧速率 60帧/秒 最大视野 镜头 300mm * 270mm 视场角≥H51°×V33°,,焦距6mm 多码识读能力 支持多码识读,80个码/秒 解码算法与速度 深度解码算法,单码解码耗时≦50ms 条码去重 支持条码去重功能,防止重复录入,去重时间可调整 支持码制 一维: Code 39,Code 93,Code 128,EAN8,EAN13,Interleaved 2 of 5、UPC、Pharmacode等 二维: Micro QR,QRcode、DataMatrix ,PDF417(支持UDI码读取)等 支持一维码和二维码,包含进口药品DM码读取,支持屏蔽掉不需要读取的码制以及支持二维追溯码直接读取数字信息,支持QR药监码读取,支持屏蔽HTTP字符 DM码UDI码各种方式截取,总策略不小于8000条 工作温度 0℃ ~ 50℃ 多码识读能力 支持多码识读,可同时识读80个以上条码 存储温度 -20~70 湿度 20% ~ 95%RH(无结露) 防护等级 IP67(装配镜头防水罩的情况下) 通讯协议 TCPServer、TCPClient、ModBusTCP、ModBusRTU、Profinet、Ethernet/IP、MELSEC/SLMP、Fins、Serial、USB HID 整机尺寸 300mm×270mm×400mm 拆装方式 底座支持快速拆装 电源输入 24V DC 功耗 15W 通讯接口 网口、USB,USB兼容中文输入法传输 操作系统 支持Windows XP-Windows 11/Android/Linux,适用麒麟系统、统信系统、windows系统等 适用性与兼容性 适用麒麟系统、统信系统、windows系统等 能与医院的追溯系统完美兼容,可以扫设置码调参数,负责以第三方软件对接(含:与第三方接口对接费用,及第三方软件收取的接口费用) 支持二次开发,可提供标准扫码SDK 产品覆膜包装、外光源、水雾等因素均不受干扰 保修期 3年,保修期内原厂商提供免费技术支持,免费上门安装、调试、保养和维修

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作