配套基础设施及标准厂房建设 水土保持方案编制及设施竣工验收 水土保持方案编制及设施竣 水土保持方案编制及设施竣工验收、社会稳定风险评估技术服务 水土保持方案编制及设施竣工验收服务 社会稳定风险评估技术服务招标公告(湛江市城乡发展集团有限公司2025)
点击查看公告内容: 麻章区森工产业园区配套基础设施及标准厂房建设项目水土保持方案编制及设施竣工验收、社会稳定风险评估技术服务竞争性磋商公告.pdf
(招标编号:CLZ0125ZJ00QY50)项目所在地区:广东省湛江市一、磋商条件麻章区森工产业园区配套基础设施及标准厂房建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,本次采购内容为麻章区森工产业园区配套基础设施及标准厂房建设项目水土保持方案编制及设施竣工验收、社会稳定风险评估技术服务采购,采购预算资金为财政性资金72.00万元;采购人为湛江市城乡发展集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。二、项目概况规模:标段1招标内容为:水土保持方案编制及设施竣工验收服务,中标人数量1家,合同有效期为合同签订起至完成水土保持方案编制及设施竣工验收止,并取得主管部门批复及报备。标段2招标内容为:社会稳定风险评估技术服务,中标人数量1家,合同有效期为合同签订起至完成社会稳定风险评估报告定稿止,并取得主管部门批复或报备。范围:本招标项目划分为02个包组,分别为:(001)标段1:采购内容:水土保持方案编制及设施竣工验收服务;采购预算:人民币39.00万元;(002)标段2:采购内容:社会稳定风险评估技术服务;采购预算:人民币33.00万元;三、响应供应商资格要求(适用于标段1和2)响应供应商的资格能力要求:1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司磋商,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外);2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。(提供《响应供应商资格声明函》)3.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目磋商。(提供《响应供应商资格声明函》)4.本项目不接受联合体投标。5.响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体。(说明:①由采购人、采购代理机构于磋商截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③响应供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)6.已登记报名并获取本项目采购文件,在报名截止后须在广东省网上中介服务超市完成该项目的报名登记,并在提交响应文件截止时间前提供在广东省网上中介服务超市报名完成的截图。四、采购文件的获取获取时间:从2025年6月6日9时00分到2025年6月13日17时00分获取方式:获取采购文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章):1.网上报名:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后上传至系统,进行线上缴纳标书款,并获取文件。(具体操作指引也可见代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”)2.现场报名:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后,至湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢(天润中心)2101-2105号缴纳标书款,并获取文件。3.采购文件每套售价300.00元(人民币),售后不退。4.已办理报名并成功购买采购文件的供应商参加采购活动的,不代表通过资格性、符合性审查。五、响应文件的递交递交截止时间:2025年6月18日9点30分递交方式:现场递交至湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢(天润中心)2101-2105号会议室(逾期送达或未送达指定地点的响应文件不予受理)六、开标时间及地点开标时间:2025年6月18日9点30分开标地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢(天润中心)2101-2105号会议室七、其他1.项目类型:服务类2.项目的具体内容详见采购文件中的“用户需求书”。3.本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。八、监管部门本招标项目的监管部门为/。九、联系方式采购人:湛江市城乡发展集团有限公司采购代理:湛江采联采购招标有限公司地址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢(天润中心)2101-2105号联系人:罗工电话:0759-3130991-8009电子邮箱:zjclcg@163.com湛江采联采购招标有限公司2025年6月6日