办公用房改造招标公告(沛县公安局2025)
经侦大队办公用房改造 招标公告
. 项目编号: XZP2025060600059
. 项目名称: 经侦大队办公用房改造
. 建设单位:沛县公安局
招标条件
经侦大队办公用房改造(招标项目编号:沛采磋C(2025)XZQJ022),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;沛县公安局,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
本项目不接受超过386861.32元人民币的报价(最后报价),经侦大队办公用房改造,具体详见项目清单所含全部内容。
范围
经侦大队办公用房改造;
投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定: 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购支持监狱企业发展等。 3.特定资格要求:无。 4.查询及使用供应商信用记录: (1)由采购人查询信用信息。 (2)查询渠道包括: ①“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn); ②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn); ③“信用江苏”网(http://credit.jiangsu.gov.cn/); ④“诚信徐州”网(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)。 (3)截止时点(查询环节):评标结束前。 (4)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。 (5)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。 (6)信用评价结果查询:采购人按照财政部要求在信用审查环节完成供应商的信用评价结果查询,评价结果参考期限从项目开标之日前3年起算。对不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参加政府采购活动。具体见《江苏省政府采购信用管理暂行办法》。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-06-06 09:00:00 至 2025-06-13 17:00:00
获取方式
在江苏省招标投标公共服务平台本项目公告附件下载供应商基本情况登记表,通过邮箱报名后获取采购文件。报名所需材料,必须真实、有效、完整、填写齐全,盖鲜章,拍照或扫描后的电子版发至指定邮箱xzqjxmzx@163.com(邮件内容必须注明所报项目名称、编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱,否则责任自负);不接受现场报名。 报名合格后,采购文件将以邮件形式发送到各报名供应商的电子邮箱。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-18 09:30:00
递交方式
纸质递交
开标时间及地点
开标时间
2025-06-18 09:30:00
开标地点
沛县沛公路2-1号金融中心C1座二楼(201开标室).
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
沛县公安局
地址:
沛县沛公路8号
联系人:
席主任
电话:
15862270210
电子邮件:
招标代理:
徐州勤佳项目管理咨询有限公司
地址:
江苏省徐州市沛县沛城街道汤沐西路6-21号
联系人:
李玲玉
电话:
0516-81202080
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
经侦大队办公用房改造招标公告(招标编号:沛采磋C(2025)XZQJ022)项目所在地区:江苏省徐州市沛县一、招标条件本经侦大队办公用房改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为沛县公安局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:本项目不接受超过386861.32元人民币的报价(最后报价),经侦大队办公用房改造,具体详见项目清单所含全部内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:经侦大队办公用房改造三、投标人资格要求经侦大队办公用房改造:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购支持监狱企业发展等。3.特定资格要求:无。4.查询及使用供应商信用记录:(1)由采购人查询信用信息。(2)查询渠道包括:①“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn);②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);③“信用江苏”网(http://credit.jiangsu.gov.cn/);④“诚信徐州”网(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)。(3)截止时点(查询环节):评标结束前。(4)信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。(5)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(6)信用评价结果查询:采购人按照财政部要求在信用审查环节完成供应商的信用评价结果查询,评价结果参考期限从项目开标之日前3年起算。对不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参加政府采购活动。具体见《江苏省政府采购信用管理暂行办法》。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0609:00到2025-06-1317:00获取方式:在江苏省招标投标公共服务平台本项目公告附件下载供应商基本情况登记表,通过邮箱报名后获取采购文件。报名所需材料,必须真实、有效、完整、填写齐全,盖鲜章,拍照或扫描后的电子版发至指定邮箱xzqjxmzx@163.com(邮件内容必须注明所报项目名称、编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱,否则责任自负);不接受现场报名。报名合格后,采购文件将以邮件形式发送到各报名供应商的电子邮箱。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1809:30递交方式:纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1809:30开标地点:沛县沛公路2-1号金融中心C1座二楼(201开标室).七、其他经侦大队办公用房改造的潜在供应商应在江苏省招标投标公共服务平台本项目公告附件下载供应商情况登记表,通过邮箱报名后获取采购文件,并于2025年06月18日9:30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:沛采磋C(2025)XZQJ0222.项目名称:经侦大队办公用房改造3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:386861.32元人民币最高限价:386861.32元人民币5.采购需求:经侦大队办公用房改造,具体内容详见采购文件。6.工期:以合同签订为准。7.本项目不接受联合体。二、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。三、其他补充事宜(一)询问和质疑1.供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向徐州勤佳项目管理咨询有限公司提出质疑。2.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(二)采购文件的澄清或者修改采购代理机构可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取采购文件的潜在采购的相关内容人。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在采购的相关内容人关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。(三)终止采购终止采购的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取采购文件的潜在采购的相关内容人,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在采购的相关内容人关注本项目的“终止公告”,否则,将自行承担相应的风险。(四)说明1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.2025年06月13日后仍可以下载报名表报名,2025年06月13日后下载的报名表报名,视为非有效方式且不做为供应商权益受到损害的证明材料和依据。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:沛县公安局地址:沛县沛公路8号联系人:席主任电话:15862270210电子邮件:/招标代理机构:徐州勤佳项目管理咨询有限公司地址:江苏省徐州市沛县沛城街道汤沐西路6-21号联系人:李玲玉电话:0516-81202080电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)供应商基本情况登记表项目名称:项目编号:供应商信息企业名称法定代表人组织机构代码公司地址公司电话供应商联系人信息姓名电话电子邮箱通信地址备注供应商:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日注:报名需提供以下资料:(1)供应商基本情况登记表(2)合法有效的的营业执照(3)社保证明(4)纳税证明(5)资产负债表、利润表以上文件均原件扫描件加盖投标供应商鲜章。以PDF格式发至代理邮箱(xzqjxmzx@163.com)或纸质资料送至徐州勤佳项目管理咨询有限公司,注明供应商名称。