北京市棚户区改造 泛光照明工程招标公告(北京市第五建筑工程集团有限公司2025)
点击查看公告内容: 北京市通州经济开发区西区南扩区三、五、六期棚户区改造项目FZX-1102-6219地块F3其他类多功能用地项目(办公楼等2项)泛光照明工程招标公告.pdf
北京市通州经济开发区西区南扩区三、五、六期棚户区改造项目FZX-1102-6219地块F3其他类多功能用地项目(办公楼等2项)泛光照明工程招标公告(招标编号:BZZB-25-102)项目所在地区:北京市,市辖区,通州区一、招标条件本北京市通州经济开发区西区南扩区三、五、六期棚户区改造项目FZX-1102-6219地块F3其他类多功能用地项目(办公楼等2项)泛光照明工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金79万元,招标人为北京市第五建筑工程集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本招标工程的建设规模:22401.24平方米,合同估算价:约79(万元)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京市通州经济开发区西区南扩区三、五、六期棚户区改造项目FZX-1102-6219地块F3其他类多功能用地项目(办公楼等2项)泛光照明工程;三、投标人资格要求(001北京市通州经济开发区西区南扩区三、五、六期棚户区改造项目FZX-1102-6219地块F3其他类多功能用地项目(办公楼等2项)泛光照明工程)的投标人资格能力要求1、本次招标要求投标人须具备城市及道路照明工程专业承包三级资质,近/年(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级注册建造师执业资格具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。2、本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。3、其他要求;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月07日09时00分到2025年06月11日16时00分获取方式:1、凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年6月7日至2025年6月11日,每日上午9时至11时,下午14时至16时,在北京市朝阳区八里庄陈家林九号院华腾世纪总部公园F座11层1107室(详细地址)购买招标文件。2、招标文件每套售价500元(现金),售后不退。图纸押金500元(现金)。3、购买招标文件时需要携带:营业执照复印件(加盖单位公章);投标人法定代表人领取招标文件需携带本人身份证原件,法定代表人身份证明原件及身份证复印件(加盖本单位公章);委托代理人领取招标文件时需携带本人身份证明原件,法定代表人授权委托书原件(加盖本单位公章及法定代表人名章或法人签字)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日13时30分递交方式:北京市朝阳区八里庄陈家林九号院华腾世纪总部公园F座11层1109会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日13时30分开标地点:北京市朝阳区八里庄陈家林九号院华腾世纪总部公园F座11层1109会议室七、其他1.招标条件本招标工程北京市通州经济开发区西区南扩区三、五、六期棚户区改造项目FZX-1102-6219地块F3其他类多功能用地项目(办公楼等2项)泛光照明工程(工程名称)已由北京城市副中心管理委员会以副中心发改(核)(2022)17号批准建设,招标人为北京市第五建筑工程集团有限公司,建设资金来自国企自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1本招标工程的建设地点:北京市通州区张家湾镇2.2本招标工程的建设规模:22401.24平方米合同估算价:约79(万元)2.3本招标工程的计划工期:60日历天2.4招标范围:包括施工图纸内的全部工作内容:包含照明灯具布置、照明配电及控制,详见图纸及工程量清单。2.5其他/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备城市及道路照明工程专业承包三级资质,近/年(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业二级注册建造师执业资格具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。3.3其他要求14.信誉要求4.1本次招标采用失信被执行人限制性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他要求/5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2025年6月7日至2025年6月11日,每日上午9时至11时,下午14时至16时,在北京市朝阳区八里庄陈家林九号院华腾世纪总部公园F座11层1107室(详细地址)购买招标文件。5.2招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金500元5.3购买招标文件时需要携带:营业执照复印件(加盖单位公章):投标人法定代表人领取招标文件需携带本人身份证原件,法定代表人身份证明原件及身份证复印件(加盖本单位公章):委托代理人领取招标文件时需携带本人身份证明原件,法定代表人授权委托书原件(加盖本单位公章及法定代表人名章或法人签字)。6.投标文件的递交凡购买招标文件者,方可递交投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年6月27日13时30分,地点为北京市朝阳区八里庄陈家林九号院华腾世纪总部公园F座11层1109会议室(详细地址)逾期送达的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告已在中国招标投标公共服务平台,网址:(cebpubservice.cn)上发布。8.联系方式招标人:北京市第五建筑工程集团有限公司地址:北京市朝阳区北四环东路甲6号院联系人:夏现飞电话:17692000270传真:电子邮箱:/招标代理机构:北京北咨招标有限公司地址:北京朝阳区华腾世纪总部公园F座1107室联系人:苏燕电话:13910353893传真:电子邮箱:532994806@qq.com八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市第五建筑工程集团有限公司。九、联系方式招标人:北京市第五建筑工程集团有限公司地址:北京市朝阳区北四环东路甲6号院联系人:夏现飞电话:17692000270电子邮件:1招标代理机构:北京北咨招标有限公司地址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座11层联系人:苏燕电话:13910353893电子邮件:532994806@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):燕(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)