低保、特困供养核查购买服务招标公告(荆门市屈家岭管理区社会事务和社会保障局2025)

2025年屈家岭管理区第三方城乡低保、特困供养核查购买服务询价公告
项目概况
2025年屈家岭管理区第三方城乡低保、特困供养核查购买服务的潜在供应商应在湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市屈家岭管理区五三大道南嘉逸园2栋)获取采购文件,并于2025年6月10日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBHSCG-2025-QJL25
项目名称:2025年屈家岭管理区第三方城乡低保、特困供养核查购买服务
采购方式:询价
预算金额:9.7746万元(人民币)
最高限价(如有):9.7746万元(人民币)
采购需求:2025年屈家岭管理区第三方城乡低保、特困供养核查购买服务,具体要求详见询价文件第四章服务需求。
合同履行期限:15日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3. 本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册并取得有效营业执照的独立法人或社会团体,且具有相应经营范围;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,均无不良失信记录;(在“信用中国”网站查询本企业信用记录,并提供相关截图依据,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内);
(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的;
三、获取采购文件
时间:2025年6月4日 至 2025年6月6日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市屈家岭管理区五三大道南嘉逸园2栋)
方式:现场领取,报名时法定代表人持法定代表人资格证明书及本人身份证原件或委托代理人持法定代表人授权委托书及本人身份证原件并携带符合本公告第二条“申请人的资格要求”所有资料装订成册前来报名,上述资料经审查合格后方可准予报名并领取采购文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年6月10日10点00分(北京时间)
地点:湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市屈家岭管理区五三大道南嘉逸园2栋)
五、开启
时间:2025年6月10日10点00分(北京时间)
地点:湖北汉胜工程咨询有限公司(荆门市屈家岭管理区五三大道南嘉逸园2栋)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:荆门市屈家岭管理区社会事务和社会保障局
地址:荆门市屈家岭管理区五三中路
联系方式:汪柯红 130 9369 0396
2.采购代理机构信息
名 称:湖北汉胜工程咨询有限公司
地 址:荆门市屈家岭管理区五三大道南嘉逸园2栋
联系方式:陈工 0724-7411968