维修改造招标公告(合作市教育局2025)
公告基本信息
招标单位
合作市教育局
招标方式
公开招标
项目类型
工程类
联系人
黎泽彦
联系电话
18609412111
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
合作市佐盖曼玛镇中心小学2025年维修改造项目001
001
施工
451500.00(元)
公告内容
合作市佐盖曼玛镇中心小学2025年维修改造项目
招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对合作市佐盖曼玛镇中心小学2025年维修改造项目发布招标公告。
一、招标单位:合作市教育局
二、项目编号:HZSJYJ-2025-09
三、项目名称:合作市佐盖曼玛镇中心小学2025年维修改造项目
四、资金来源:农村校舍安全长效机制补助资金
五、预算控制价:451500.00元
六、计划工期:122日历天(2025年06月20日-2025年10月20日)
七、投标人资格条件:
1、投标人具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包贰级及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证。拟派项目负责人(项目经理)具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上。
2、项目机构组成人员:施工员、质检员、机械员、材料员、造价员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。
3、投标人近三年(指2022年6月6日之后,以中标通知书签发日期为准)承担过类似工程(以中标通知书和施工合同为准)。
4、投标人必须提供中国裁判文书网自行查询的无行贿截图及“信用中国”记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单查询结果和完整的信用报告。
5、投标单位报名后必须自行到项目建设场地进行实地踏勘,领取施工图编制施工方案及投标预算,未领取施工图直接上传施工方案及投标报价的视为无效投标,不予审核通过。
6、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件),要求提供纸质版装订成册。
八、招标需求:
1、建设规模:教学楼二层卫生间改办公室50平方米,维修改造宿舍楼盥洗室、卫生间100平方米,更换教学楼墙裙1400平方米(1.5米高),教学楼内粉4100平方米,维修教学楼屋面防水480平方米,新建钢结构舞台背景墙78平方米。
2、建设地点:甘南州合作市佐盖曼玛镇美武行政村佐盖曼玛镇中心小学校内。
3、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年6月6日18:00:00至2025年6月9日18:00:00。
资质审核时间:2025年6月6日18:00:00至2025年6月9日18:00:00。
竞价时间:2025年6月9日18:00:00至2025年6月10日18:00:00。
九、投标人竞价须知:
1、请意向投标人按规定要求自行登录甘南州招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2、本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的。
4、由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:黎泽彦
联系电话:18609412111
合作市教育局
2025年6月6日