石家庄市办公楼一楼出租 房屋出租招标公告(石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司2025)
点击查看公告内容: 石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目招标公告.pdf
石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目招标公告(招标编号:JZYZB-2025-032)项目所在地区:河北省,石家庄市,井陉县一、招标条件本石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金资金自筹,招标人为石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模1、项目名称石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目2、采购数量:2家3、采购用途:房屋出租4、标段划分:分为两个标段,一标段:办公楼一楼第二跨房屋;二标段:办公楼一楼第三跨房屋。以上标段兼投不兼中5、租赁期限:两年范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目一标段:(002)石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目二标段;三、投标人资格要求(001石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目一标段)的投标人资格能力要求:1、投标人资格要求:(1)投标人应为独立法人、其它组织或自然人;(2)未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目进行投标(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2、本次招标不接受联合体投标;;(002石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司办公楼一楼出租项目二标段)的投标人资格能力要求:1、投标人资格要求(1)投标人应为独立法人、其它组织或自然人;(2)未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目进行投标(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。2、本次招标不接受联合体投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时00分到2025年06月12日17时00分获取方式:1、凡有意参加投标者,请于2025年06月06日起至2025年06月12日止每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,公休、法定节假日除外)在河北锦正源企业管理咨询有限公司(石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11层1107室)持以下全部有效证件的原件及复印件(复印件加盖投标人公章,招标人留存)购买招标文件。所持资料:非自然人投标携带A.企业营业执照副本或其他有效证件;B.授权委托书及被授权人身份证原件或法人证明书及法人身份证原件;自然人参加投标的请携带:A.身份证。(资料不全不予受理)2、招标文件每标段500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日14时50分递交方式:石家庄市长安区建设北大街1号,图书大厦16楼小会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日14时50分开标地点:石家庄市长安区建设北大街1号,图书大厦16楼小会议室七、其他本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成的损失,招标人及招标代理机构概不负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司。九、联系方式招标人:石家庄市新华书店有限责任公司井陉分公司地址:井陉县微水镇幸福西街7号联系人:赵主任电话:18395614849电子邮件:1招标代理机构:河北锦正源企业管理咨询有限公司地址:石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦1107室联系人:李经理电话:0311-86565222电子邮件:hbjzyzb@163.com以招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责签名)口L盖章)招标人或其招标代理机构: