桥梁上部结构工程招标公告(中铁七局集团有限公司2025)



采购单位:商法部

发布时间:2025-06-07 14:47

标书发售截止时间:2025-06-17 09:00

点击查看公告内容:
中铁七局集团有限公司合武高铁项目桥梁上部结构(第五标段)工程招标公告.pdf

第一章招标公告1.招标条件合武高铁湖北段站前5标项目由中铁七局集团有限公司承揽建设,建设单位为长江沿岸铁路集团湖北有限公司。该项目建设所需的桥梁上部结构(第五标段)工程已具备分包招标条件,招标人为中铁七局集团有限公司合武高铁湖北段站前5标项目部三分部,现进行公开招标。2.招标范围2.1本劳务分包工程名称合武高铁湖北段站前5标项目桥梁上部结构(第五标段)工程;2.2本劳务分包工程最高限价:含税13289556.90元,税率3%2.3本劳务分包工程的建设地点湖北省武汉市黄陂区;2.4本劳务分包工程的工期要求333日历天;2.5本劳务分包工程的招标范围桥梁上部结构(第五标段)工程;2.6其他/。※投标文件按标段分别编制,实行一标一投。※3.资格要求3.1准入:获得中铁七局集团有限公司准入资格,且未被各级单位列入黑名单的企业。3.2资质:劳务资质。3.3税务:一般纳税人资格。3.4本次招标不接受联合体投标。4.其他要求4.1业绩要求:提供近5年指2020年6月6日起至2025年6月6日止),单项施工合同额300万元及以上的类似工程。4.2财务要求:提供近1年(2024年)的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。5.招标文件获取5.1获取时间:2025年6月6日9时至2025年6月17日9时。5.2响应方式:2025年6月17日9时前,通过中铁鲁班商务网对本次招标拟投包件进行“响应”,在线填写联系人信息。操作指引:登录网站(www.crecgec.com,www.crecgec.com)--“”---,--“供方交易系统登录”---点击“”---“”,“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---“”---,---点击相应“包件编号”---填写“”“”---“”,“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”---“响应”。5.3本次招标文件采用线下购买,招标人收到资料经核实后,在中铁七局集团有限公司合武高铁湖北段站前5标项目部三分部领取招标文件及招标图纸。不具备现场购买条件的投标人,招标人将招标文件及招标图纸邮寄给投标人。5.4投标人按招标文件各包件售价(详见附表1),足额现金转入到招标人指定账户:账户名称:中铁七局集团有限公司合武高铁湖北段站前5标项目经理部三分部开户行:中国银行股份有限公司武汉汉阳支行账号:570385995670注:汇款单位须注明:**项目**工程标书款+包件号汇款单位与投标人名称须完全一致,招标文件售后不退,项目财务人员收到投标人购买招标文件费用后开具收据凭证提供给投标人;不接受个人汇款,违者后果自负。5.5招标人不统一组织投标人现场踏勘。投标人自行前往现场踏勘的,招标人将予以协助。6.投标保证金投标人须向招标人缴纳人民币10000元(大写壹万元整)于开标截止时间前以公对公转账形式交至招标人指定账户作为本项目投标保证金,如招标人在开标截止日前未收到投标人本项目的投标保证金,将作为无效投标。招标人指定账户如下:账户名称:中铁七局集团有限公司合武高铁湖北段站前5标项目经理部三分部开户行:中国银行股份有限公司武汉汉阳支行账号:570385995670注:汇款单位须注明:******,**项目**工程**标段投标保证金,汇款单位与投标人名称须完全一致。7.发布媒介中铁鲁班商务网http://www.crecgec.com,客服电话400-601-0100。8.招标人联系方式联系人:周鑫联系电话:15752947308电子邮件:1945709866@qq.com。注:本招标文件中时间均为北京时间,币种均为人民币。招标人:中铁七局集团有限公司合武高铁湖北段站前5标项目经理部三分部2025年6月6日