室外附属工程招标公告(杭州余杭山沟沟股份经济合作社2025)
山沟沟村矛盾调解中心室外附属工程交易公告
山沟沟村矛盾调解中心室外附属工程
公开竞标交易公告
(交易编号: Y3301100000015606002001 )
1.发包条件
山沟沟村矛盾调解中心室外附属工程已由杭州市余杭区财政局以余财农【2025】1号批准建设,建设资金来自区财政、镇财政、集体资金,出资比例为区财政出资80%、镇财政出资10%、集体资金10%,发包人为杭州余杭山沟沟股份经济合作社,委托代理机构为浙江新诚信工程咨询有限公司 。本项目已具备发包条件,现对该工程的施工进行公开竞标。
2.项目概况
2.1 项目概况:本次交易工程的预算审核价:89.4475万元,建设规模 :项目概算89.7万元。建设地点: 浙江省-杭州市-鸬鸟镇 。
2.2 发包范围:施工图纸及工程量清单所列的工程内容。
2.3 施工总工期:30日历天。
3.响应人资格要求(本次发包采用资格后审,下述要求提供的证件除须具体满足要求外,均应在有效期内,否则视作竞标无效)
3.1 具备合法有效营业执照的独立法人企业;
3.2 企业市场主体区域类型(请自行选择) (注:①承包人成交后提供相关证明由发包人确认,若无法提供相关证明或弄虚作假的,视为此次项目成交无效并拉入黑名单。②企业营业执照上成立时间须在本交易公告发布日之前)
不限,浙江省外企业须进浙备案
3.3 具备施工总承包市政公用工程施工总承包三级资质;
3.4 具备有效的企业安全生产许可证;
3.5 拟派项目负责人具有注册在响应单位的市政工程专业贰级建造师执业资格,同时具有“三类人员”B类证书。如在响应截止时间存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或成交(或拟成交或其他原因)加锁的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次响应。
3.6本次交易不接受联合体响应。
3.7 响应人须将企业和人员基本信息录入余杭区小额工程全流程电子监管系统,并自行做好维护工作;因维护不及时导致审核未通过的,由响应人自行承担。
4.
交易操作形式
√电子交易
5.发包文件的获取
5.1 本项目发包文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件在余杭公共资源交易网>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)以网上下载方式发放。
5.2 发包文件下载网址:潜在响应人登录余杭公共资源交易网>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)自行下载发包文件。
5.3 发包文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时间。
6.响应文件的递交
√电子响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为 2025年06月13日 10时30分00秒 (北京时间),递交方式为使用专用密钥(CA锁)上传至余杭区小额工程全流程电子监管系统的相应工程。
7.联系方式
发包人:杭州余杭山沟沟股份经济合作社地址:杭州市余杭区鸬鸟镇山沟沟村联系人:周洁联系电话:15858119255
代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司地址:杭州市临平区香雪铭座7楼联系人:周杨威联系电话:13362030720
2025年6月6日
公告.pdf山沟沟村矛盾调解中心室外附属工程(招标文件).zip
山沟沟村矛盾调解中心室外附属工程公开竞标交易公告(交易编号:Y3301100000015606002001)1.发包条件山沟沟村矛盾调解中心室外附属工程已由杭州市余杭区财政局以余财农【2025】1号批准建设,建设资金来自区财政、镇财政、集体资金,出资比例为区财政出资80%、镇财政出资10%、集体资金10%,发包人为杭州余杭山沟沟股份经济合作社,委托代理机构为浙江新诚信工程咨询有限公司。本项目已具备发包条件,现对该工程的施工进行公开竞标。2.项目概况2.1项目概况:本次交易工程的预算审核价:89.4475万元,建设规模:项目概算89.7万元。建设地点:浙江省-杭州市-鸬鸟镇。2.2发包范围:施工图纸及工程量清单所列的工程内容。2.3施工总工期:30日历天。3.响应人资格要求(本次发包采用资格后审,下述要求提供的证件除须具体满足要求外,均应在有效期内,否则视作竞标无效)3.1具备合法有效营业执照的独立法人企业;3.2企业市场主体区域类型(请自行选择)(注:①承包人成交后提供相关证明由发包人确认,若无法提供相关证明或弄虚作假的,视为此次项目成交无效并拉入黑名单。②企业营业执照上成立时间须在本交易公告发布日之前)不限,浙江省外企业须进浙备案3.3具备施工总承包市政公用工程施工总承包三级资质;3.4具备有效的企业安全生产许可证;3.5拟派项目负责人具有注册在响应单位的市政工程专业贰级建造师执业资格,同时具有“三类人员”B类证书。如在响应截止时间存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或成交(或拟成交或其他原因)加锁的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次响应。3.6本次交易不接受联合体响应。3.7响应人须将企业和人员基本信息录入余杭区小额工程全流程电子监管系统,并自行做好维护工作;因维护不及时导致审核未通过的,由响应人自行承担。4.交易操作形式☑电子交易5.发包文件的获取5.1本项目发包文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件在余杭公共资源交易网>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)以网上下载方式发放。5.2发包文件下载网址:潜在响应人登录余杭公共资源交易网>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)自行下载发包文件。5.3发包文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时间。6.响应文件的递交☑电子响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2025年06月13日10时30分00秒(北京时间),递交方式为使用专用密钥(CA锁)上传至余杭区小额工程全流程电子监管系统的相应工程。7.联系方式发包人:杭州余杭山沟沟股份经济合代理机构:浙江新诚信工程咨询有限作社,公司地址:杭州市余杭区鸬鸟镇山沟沟村地址:杭州市临平区香雪铭座7楼联系人:周洁,联系人:周杨威联系电话:15858119255联系电话:133620307202025年6月6日