广西壮族自治区烟叶运输服务招标公告(广西壮族自治区烟草公司河池市公司2025)
点击查看公告内容: 广西壮族自治区烟草公司河池市公司2025年烟叶运输服务项目招标公告.pdf
广西壮族自治区烟草公司河池市公司2025年烟叶运输服务项目招标公告(招标编号:河烟采2025-0031)项目所在地区:广西壮族自治区,河池市,市辖区一、招标条件本2025年烟叶运输服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金94.895833万元,招标人为广西壮族自治区烟草公司河池市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:具体详见《招标文件》范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年烟叶运输服务项目:三、投标人资格要求(0012025年烟叶运输服务项目)的投标人资格能力要求:1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)经营本次采购服务并具有法人资格,具有道路运输经营许可证的供应商;2.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.govcn)中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格;4.参与采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万以上金额罚款等行政处罚的供应商,不具备投标资格;5.参与采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在投标单位或工作人员的行贿记录,不具备投标资格。其他单位、个人以投标单位名义参与的采购活动中有行贿行为的,视同投标单位有行贿记录,不具备投标资格。因该行贿行为已接受烟草行业、广西烟草商业或采购人禁止参与采购活动的处罚,期限届满的,可以参加本次采购活动;6.被列入烟草行业、广西烟草商业或采购人不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格;7.被列入烟草行业、广西烟草商业或采购人禁入名单的法定代表人、主要负责人和行贿人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允许参加本项目招标活动;8.单位法定代表人(主要负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;9.本项目不接受联合体投标;10.本项目不得转包或分包;11.本项目不接受未购买本招标文件的供应商投标;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时30分到2025年06月13日18时00分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日09时30分递交方式:河池市任香路旁市体育训练北面金旅国际投资大厦2单元第11层1103室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日09时30分开标地点:河池市任香路旁市体育训练北面金旅国际投资大厦2单元第11层1103室七、其他一、项目基本情况项目编号:河烟采2025-0031项目名称:2025年烟叶运输服务项目项目性质:服务类最高限价:94.895833万元采购内容:2025年烟叶运输服务,具体详见《招标文件》二、获取招标文件1.获取时间:2025年6月6日至2025年6月13日,每天上午8时至12时,下午3时至6时(北京时间,法定节假日除外)。2.获取方式:现场购买。3.售价:招标文件工本费每套300元,本项目不提供电子版招标文件,招标文件售后不退。4.获取地点广西鼎策工程顾问有限责任公司(河池市任香路旁市体育训练北面金旅国际投资大厦2单元第11层1103室)5.报名及购买招标文件时由法定代表人或其授权委托人现场提交以下有效材料:(1)有效的营业执照正本或副本复印件;(2)法定代表人有效的身份证正反面复印件;(3)法定代表人授权委托书(委托代理报名时必须提交);(4)委托代理人有效的身份证正反面复印件(委托代理报名时必须提交):注:(1)以上材料均需加盖投标人公章,复印件必须清晰可辨认,复印件模糊或字体不清晰,将不接受报名【委托办理时法人身份证原件除外】三、投标截止时间和地点1.投标文件递交截止时间:2025年6月27日9时30分00秒。2.地点:广西鼎策工程顾问有限责任公司(河池市任香路旁市体育训练北面金旅国际投资大厦2单元第11层1103室)。3.投标人应在投标文件递交截止时间前,将投标文件密封送达投标地点,未在规定时间内送工程A达或未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收。四、其他补充事宜1.投标保证金:投标保证金人民币壹万元整(¥10000.00元)投标保证金的交纳方式:以现金或者银行转账的形式,在投标截止时间前交至招标代理机构8指定账户并且到账(开户名称:广西鼎策工程顾问有限责任公司,开户银行:建设银行南宁市金湖北路支行,银行账号:45001604264050700796),否则视为无效投标保证金。2.网上查询地址:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)八、监督部门本招标项目的监督部门为广西壮族自治区烟草公司河池市公司规范管理办公室0778-2308804。九、联系方式招标人:广西壮族自治区烟草公司河池市公司地址:河池市金城江区南新东路347号联系人:韦工电话:0778-2308182电子邮件:/招标代理机构:广西鼎策工程顾问有限责任公司广西鼎策工程顾问有限责任公司河池分公司地址:河池市新建东路金旅大厦1102室联系人:莫工电话:0778-2273705电子邮件:dingce12320@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名)招标人或其招标代理机构盖章)