上海市法律顾问服务招标公告(上海市静安区市场监督管理局(上海市静安区知识产权局)2025)



点击查看公告内容: 上海市静安区市场监督管理局2025年度法律顾问服务招标公告.pdf

上海市静安区市场监督管理局2025年度法律顾问服务招标公告(招标编号:Z3101007495000261001)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海市静安区市场监督管理局2025年度法律顾问服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金8万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为上海市静安区市场监督管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:上海市静安区市场监督管理局2025年度法律顾问服务,建设资金由静安区财政解决,出资比例为100%,招标人为上海市静安区市场监督管理局。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。1.招标内容:为上海市静安区市场监督管理局提供法律顾问服务。2.服务期限:自合同签订之日起至2025年12月31日。3.服务要求:对于委托办理的有关法律事务,认真履行职责。4.预算金额:8万元(最高限价:8万元),超过预算的投标将不予接受。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)上海市静安区市场监督管理局2025年度法律顾问服务;三、投标人资格要求(001上海市静安区市场监督管理局2025年度法律顾问服务)的投标人资格能力要求1.投标人须是在中华人民共和国合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任和履行招标内容要求的能力;2.具备中华人民共和国司法行政部门颁发的律师事务所执业许可证;3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.近三年未发生重大违法违规事件,也未因近三年重大违法违规事件受到国家行政机关或监管机构行政处罚。6.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单且未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(黑名单)。7.本项目面向大、中、小、微型等所有投标人招标:8本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月09日09时00分到2025年06月16日16时00分获取方式:招标文件的获取:1.获取时间:2025年6月9日至2025年6月16日,每日上午9:00时~11:30时:下午13:30时~16:00时(北京时间)节假日除外。2.获取方式:委派授权代表持如下资料(纸质材料加盖公章)至上海市徐汇区古美路1515号19号楼凤凰大楼22层向本项目招标代理机构报名。(1)律师事务所执业许可证(复印件加盖公章)(2)法定代表人/单位负责人直接投标的应提供法定代表人/单位负责人证明书及身份证正反面复印件加盖公章;委托授权人投标的还应提供法定代表人/单位负责人授权委托书及被授权人执业证或身份证复印件加盖公章。3.本次招标文件收取工本费人民币300元/本,现金支付,售后不退。4.联系人为招标代理机构本项目负责人胡依理,联系电话:13764520591。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月30日13时00分递交方式:上海市徐汇区古美路1515号凤凰大楼19号楼22层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月30日13时00分开标地点:上海市徐汇区古美路1515号凤凰大楼19号楼22层开标室七、其他本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”上发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市静安区市场监督管理局地址:上海市洛川中路880号联系人:杨老师电话:56657070电子邮件:招标代理机构:上海宏同万邦建设工程咨询有限公司地址:上海市徐汇区古美路1515号凤凰大楼19号楼22层联系人:胡依理电话:13764520591电子邮件:623197162@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)