广西拌合站料仓钢构棚采购及安装服务招标公告(广西北投交通养护科技集团有限公司2025)
养护集团某高速公路项目拌合站料仓钢构棚采购及安装服务采购公告
询比采购公告
养护集团某高速公路项目拌合站料仓钢构棚采购及安装服务
询比采购公告
养护集团某高速公路项目拌合站料仓钢构棚采购及安装服务
项目
已具备采购条件,现公开邀请供应商参加
询比
采购活动
。
1 采购项目简介
1.1
采购项目名称:
养护集团某高速公路项目拌合站料仓钢构棚采购及安装服务项目
1.2
采购人:
广西北投交通养护科技集团有限公司
1.3
采购
代理机构:
/
1.4
采购
项目资金落实情况:
已落实
1.5
采购项目概况
:
根据施工项目生产需要
,
计划对拌合站料仓钢构棚及安装服务进行采购。
1.6
成交供应商数量及成交份额:
√
一家
家,成交份额:第一名:
;
第
二名:
;
第
三名:
;
……
2 采购范围及相关要求
2.
1
采
购范围:
序号
采购内容
规格
型号
单位
采购
数量
备注
1
料仓
钢构棚
附图
m2
3100
2
拌合站下料斗简易钢构棚
附图
m2
350
合计
3450
2.2
服务期限:
30日历天
2.3
服务地点:
罗城仫佬族自治县东门镇塘底屯附近
2.4
质量要求或服务标准:
钢构棚满足《钢结构设计标准》(
GB 50017-2017)的要求、无质量及安全问题
。
3 供应商资格要求
3.1
供应商应依法设立且满足如下要求:
(
1
)
营业执照
要求:
供应商须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有有效的营业执照
。
(
2
)
资质要求:
①
具备钢结构专业叁级及以上资质或建筑施工总承包叁级及以上资质;
②
具有有效的企业安全生产许可证。
(
3
)
业绩要求:
自
2022年5月1日
(
以合同签订日期为准
)以来完成过
至少
两
份合同金额在
100
万元以上(含
100
万元)的钢构棚采购或安装服务
业绩
合同。
(
4
)
信誉要求:
信誉良好,
在北投集团电子招采平台系统中
未
被列入
“黑名单”或暂停参加采购活动
,
在
“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)中
未
被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单
。
若在评审阶段通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询发现供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,其报价将被否决。若在签订合同前发现成交候选人存在前述情况的,采购人将取消其成交资格
。
(
5
)
承担本项目的主要人员要求:
无
(
6
)
其他要求:
①
具有一般纳税人资格
;
②
供应商应注册为广西北投交通养护科技集团有限公司合格供应商。
3.2
供应商不得存在下列情形之一:
(
1)
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(
2)
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
3)
被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(
www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
(
4)
被最高人民法院在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单
;
(
5)
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一采购包响应或者未划分采购包的同一采购项目响应
;
(
6
)
其他:
在信用中国(包括信用中国挂接的其他查询入口)、全国公路建设市场信息信息管理系统、全国建筑市场监管公共服务平台
(四库一平台)、“桂诚信”大数据服务平台等网站中存在“不良行为”或“失信行为”记录的(包括但不限于重大风险、违约、违法、违规行为),在北投集团电子招采平台系统中被列入“黑名单”或暂停参加采购活动的。
3.3
本次采购
不接受
联合体。
4
报名及
采购文件的获取
4.1
有意参加
询比
采购活动的单位,请于
2025
年
6
月
10
日
18
时
00
分
(
北京时间,下同
)
前
,
登录
在左侧
菜单栏点击【采购管理】
→【
我要报名
】勾选意向报名的
采购包
进行报名
。
4.2
报名
及
资格审查
资料
审核要求:
不进行报名资料审核;
√
进行报名资料审核
,报名资料要求如下:
供应商
须
上传
以
下
报名材料
,
所有报名材料均须
加盖单位公章
。
(
1)
营业执照扫描件;
(
2)
法定代表人身份证正反面扫描件;
(
3)
一般纳税人资格证明材料(由税局出具的批复证明文件或税务官网证明截图)
;
(
4)
钢结构专业叁级及以上资质或建筑施工总承包叁级及以上资质;
(
5)
企业安全生产许可证扫描件;
(
6)
按附件格式要求提供至少一份
自
2022年5月1日
(
以合同签订日期为准
)以来完成
的,
合同金额在
100
万元以上(含
100
万元)的钢构棚采购或安装服务
业绩
合同扫描件。
(注:在后面的评审中,若
供应商报价并列时,采购人
将
根据供应商提供的相关合同业绩累计金额确定排名顺序,合同业绩金额最大的为第一成交推荐候选人,如累计金额也一致的,按合同份数少的为第一成交推荐候选人。
)
本采购项目不组建评审小组,供应商在报名阶段上传报名资料,由采购人统一进行审核。审核通过才可以进行采购文件的下载,递交响应文件进行报价。
报名通过后,在响应文件递交截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(
https://ebidding.bgigc.com/)
,在
左侧菜单栏点击【采购管理】
→【我参与的项目】,自行查看下载。
4
.3
釆购文件的获取:
√
免费下载
出售,每套售价
元,售后不退
5 响应文件的递交
5.1
通过
递交响应文件,
响应文件递交的截止时间为
2025
年
6
月
13
日
10
时
00
分
。
5.2
其他递交要求:
无
6 响应文件开启时间和地点
6.1
响应文件
开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,
通过
线上开启
。
6.2
响应文件开启后,请供应商登录
确认响应报价,在开启后
10
分钟内确认完成。供应商对开启有异议的,请在响应截止时间后
30
分钟内以书面形式提出,否则事后不予受理;超时未确认报价的,视为确认开启结果,且对开启无异议。
7 发布公告的媒介
本
询比
采购
公告在
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台
https://ebidding.bgigc.com/
上发布。
8 其他
评审办法:经评审的
最低价法
9 联系方式
采购人:
广西北投交通养护科技集团有限公司
地
址:
河池市罗城县东门镇
联系人:
李工
电
话:
13978054836
2025
年
6
月
7
日
附件下载:
采购公告.pdf
附件下载:
附件1:拌合站钢架结构图.pdf
附件下载:
报名材料附件:业绩证明材料上传格式.docx
上一篇:
没有了
下一篇:
询比采购公告养护集团某高速公路项目拌合站料仓钢构棚采购及安装服务询比采购公告养护集团某高速公路项目拌合站料仓钢构棚采购及安装服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:养护集团某高速公路项目拌合站料仓钢构棚采购及安装服务项目1.2采购人:广西北投交通养护科技集团有限公司1.3采购代理机构:/1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:根据施工项目生产需要,计划对拌合站料仓钢构棚及安装服务进行采购。1.6成交供应商数量及成交份额:一家□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;……2采购范围及相关要求2.1采购范围:序号采购内容规格型号单位采购数量备注1料仓钢构棚附图m²31002拌合站下料斗简易钢构棚附图m²350合计34502.2服务期限:30日历天2.3服务地点:罗城仫佬族自治县东门镇塘底屯附近2.4质量要求或服务标准:钢构棚满足《钢结构设计标准》(GB50017-2017)的要求、无质量及安全问题。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)营业执照要求:供应商须是在中华人民共和国境内注册的独立法人机构,具有有效的营业执照。(2)资质要求:①具备钢结构专业叁级及以上资质或建筑施工总承包叁级及以上资质;②具有有效的企业安全生产许可证。(3)业绩要求:自2022年5月1日(以合同签订日期为准)以来完成过至少两份合同金额在100万元以上(含100万元)的钢构棚采购或安装服务业绩合同。(4)信誉要求:信誉良好,在北投集团电子招采平台系统中未被列入“黑名单”或暂停参加采购活动,在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。若在评审阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询发现供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,其报价将被否决。若在签订合同前发现成交候选人存在前述情况的,采购人将取消其成交资格。(5)承担本项目的主要人员要求:无(6)其他要求:①具有一般纳税人资格;②供应商应注册为广西北投交通养护科技集团有限公司合格供应商。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(4)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一采购包响应或者未划分采购包的同一采购项目响应;(6)其他:在信用中国(包括信用中国挂接的其他查询入口)、全国公路建设市场信息信息管理系统、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)、“桂诚信”大数据服务平台等网站中存在“不良行为”或“失信行为”记录的(包括但不限于重大风险、违约、违法、违规行为),在北投集团电子招采平台系统中被列入“黑名单”或暂停参加采购活动的。3.3本次采购不接受联合体。4报名及采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年6月10日18时00分(北京时间,下同)前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我要报名】勾选意向报名的采购包进行报名。4.2报名及资格审查资料审核要求:□不进行报名资料审核;☑进行报名资料审核,报名资料要求如下:供应商须上传以下报名材料,所有报名材料均须加盖单位公章。(1)营业执照扫描件;(2)法定代表人身份证正反面扫描件;(3)一般纳税人资格证明材料(由税局出具的批复证明文件或税务官网证明截图);(4)钢结构专业叁级及以上资质或建筑施工总承包叁级及以上资质;(5)企业安全生产许可证扫描件;(6)按附件格式要求提供至少一份自2022年5月1日(以合同签订日期为准)以来完成的,合同金额在100万元以上(含100万元)的钢构棚采购或安装服务业绩合同扫描件。(注:在后面的评审中,若供应商报价并列时,采购人将根据供应商提供的相关合同业绩累计金额确定排名顺序,合同业绩金额最大的为第一成交推荐候选人,如累计金额也一致的,按合同份数少的为第一成交推荐候选人。)本采购项目不组建评审小组,供应商在报名阶段上传报名资料,由采购人统一进行审核。审核通过才可以进行采购文件的下载,递交响应文件进行报价。报名通过后,在响应文件递交截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/),在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,自行查看下载。4.3釆购文件的获取:☑免费下载□出售,每套售价元,售后不退5响应文件的递交5.1通过广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)递交响应文件,响应文件递交的截止时间为2025年6月13日10时00分。5.2其他递交要求:无6响应文件开启时间和地点6.1响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,通过广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)线上开启。6.2响应文件开启后,请供应商登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)确认响应报价,在开启后10分钟内确认完成。供应商对开启有异议的,请在响应截止时间后30分钟内以书面形式提出,否则事后不予受理;超时未确认报价的,视为确认开启结果,且对开启无异议。7发布公告的媒介本询比采购公告在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/上发布。8其他评审办法:经评审的最低价法9联系方式采购人:广西北投交通养护科技集团有限公司地址:河池市罗城县东门镇联系人:李工电话:139780548362025年6月7日38×2.75mm下总梁焊管76x3.5mm上是染管76×3.5mm1立面图1不不不不不不不不不不不不不不不不不立面图2油1、钢构应能抵10级合风2、风直径不小于18mm风与地凡基夹角45-60度之间3、缆风间30米一总边角处设置3道1、8轴侧立面图239RRNN水平撑:围钢25mmKRGGA②③68⑨钢柱分布图钢柱:焊管54x250×6.0mm15001员钢来1即R钢架1莫食1时算钢架1费钢架1即200010010150100010500100023689F®D①B®48系杆分布图00115000110150050015006财001500015001500550010001500S2说明:做预埋所有的拉轴A线以中心线为准。-BCDEEF8②654③基础预埋图南南南商国国国国国国南8国国南限固園000150002上料仓一正视图46.419.37.819.36.0立柱美0.53344.40.500000.5%000-09.46.04.6上料仓一俯视图47.4-0.5口0口-05.6平皮带国固斜皮带0-00-0上料仓-后视图(主机楼侧-背墙)46.619.7--7.019.79.4口00口G口斜皮带(预留检修门)中说明:平面尺寸单位米业绩证明材料按要求提供至少一份自2022年5月1日(以合同签订日期为准)以来完成的,合同金额在100万元以上(含100万元)的钢构棚采购或安装服务业绩合同扫描件。序号签订时间合同名称采购单位材料名称数量合同金额(万元)供货地点备注累计总金额:说明:1.按序号提供上述业绩相应的证明材料,必须包括但不限于合同首页、合同供货内容页(要清晰的反映供货的内容)、合同签订时间、合同金额页和签章页扫描件。2.业绩要求:每页加盖公章。