物料钢瓶转接头 物料台招标公告(中化石油化工研究院(泉州)有限责任公司2025)
【询比采购】 1701-WZ物资250603/1701-PS20250603115195采购公告
发布时间:2025-06-08 22:51
中化石油化工研究院(泉州)有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。一、项目概况1.1 项目名称:1701-WZ物资2506031.2 项目编号:1701-PS202506031151951.3 采购内容:物料免胶水补胎贴软性橡胶材质 6片补胎片+1个砂纸锉片,数量10.000EA物料手套8B1532 霍尼韦尔,数量4.000EA物料砂芯漏斗600ml 24/40 砂板孔隙度G2,数量2.000EA物料钢瓶转接头W21.8-14LH-1/8"卡套 316L,数量1.000EA物料台灯5W 220V LED ABS 国产品牌 护眼,数量1.000EA物料热电偶K型 单芯 L=700 Inconel600 Φ0.8 直插式 915/ABS工程塑料 Ⅰ级,数量8.000EA物料石英棉10g/包,数量5.000EA物料锥形瓶250ml 具塞,数量10.000EA物料酸碱滴定管5ml A级 白色 聚四氟乙烯塞,数量2.000EA物料酸碱滴定管10ml A级 白色 聚四氟乙烯塞,数量2.000EA物料酸碱滴定管25ml A级 白色 聚四氟乙烯塞,数量2.000EA物料酸碱滴定管50ml A级 白色 聚四氟乙烯塞,数量1.000EA物料滴定台300×150×590mm 带蝴蝶夹 大理石底座,数量5.000EA物料烧杯200ml 聚四氟乙烯,数量2.000EA物料中速定量滤纸直径7cm中速定量滤纸,数量1.000EA物料棕色滴瓶30mL棕色滴瓶(带上盖、玻璃吸管、天然橡胶吸管胶头),数量5.000EA物料表面皿Φ60mm 普通玻璃,数量30.000EA物料乌氏粘度计Φ0.77mm ±2%,数量2.000EA物料标准筛Φ200×60mm 325目 304,数量1.000EA物料微量注射器10μL微量注射器,数量2.000EA物料微量注射器25μl,数量2.000EA物料微量注射器50μl,数量2.000EA物料微量注射器100μl,数量2.000EA物料聚酯薄膜1000×δ=0.012mm 不剖 热压垫片,数量2.000千克1.5 交货期:2025-06-262025-07-312025-06-152025-06-301.6 交货地点:泉化厂区
二、采购文件获取2.1 请于2025年06月13日10时00分之前登录中化电子采购平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
2.2 采购文件每套售价0元,潜在供应商于报价截止期前从其公司账户将采购文件费电汇至以下账户:
开户行:账户名:账 号:2.3 为了便于采购人及时准确地核实报价人的采购文件费是否到账,报价人应在电汇汇款附言里依次注明:项目编号后四位、用途和报价人名称,如“000X采购文件费AAA公司”,并将转账记录扫描件上传至中化采购供应链SCM平台(https://scm.esinochem.com)或将采购文件费付款证明材料放置响应文件中,若报价人未提交采购文件费付款证明材料,其报价将被否决。三、响应文件递交3.1 截止时间:2025年06月13日10时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链SCM平台()进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。四、评审安排4.1 评审时间:2025年06月13日10时00分(如有变化另行通知)。4.2 评审地点:石化院(如有变化另行通知)。五、供应商资格要求5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化采购供应链SCM平台(https://scm.esinochem.com)。5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。5.5 响应供应商没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;证明材料:报价人须提供全国企业信用信息公示系统()网页截图加盖报价人公章装订至报价文件中)。
5.6 专业资质要求:***(如有)5.7 业绩要求: 年 月 日至今(以合同签订时间为准),报价人【 】的销售业绩(须提供相应合同关键页复印件,关键页包括但不限于封面、签字盖章页、供货范围及产品规格型号页等;须加盖报价人公章并装订在报价文件中)。
5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.9 其他要求:
六、联系方式
联系人及联系方式:王娇红,18965550570/wangjiaohong@sinochem.com
监督举报联系方式:18965552768/wangxuan8@sinochem.com