芍药种植 农村建设招标公告(荆门市东宝区子陵铺镇拾井村村民委员会2025)



子陵铺镇拾井村芍药种植项目

招标公告

项目图片

1

子陵铺镇拾井村芍药种植项目

项目编号:
420802101N25060001

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2025-06-09 08:30  至 2025-06-11 17:30

报名缴款截止时间:
2025-06-11 17:30

报名地点:
荆门市漳河新区顺泉路荆翰苑智园北门商铺6-202

交易开始时间:
2025-06-16 15:00

交易地点:
荆门市漳河新区顺泉路荆翰苑智园北门商铺6-202

公告日期:
2025-06-08

产权信息

乡镇(街道):子陵铺镇
村(社区):拾井村
组别:

登记日期: 2025-06-03

产权类型: 农业生产类  其他 

预算总额: 367,100.00元

资金来源: 财政拨款  其他 

项目周期: 2025年12月份完成全部种植

项目描述:子陵铺镇拾井村芍药种植项目,建设地点位于荆门市东宝区子陵铺镇拾井村。主要建设内容为土地整理、耕地起垄、种植芍药、施肥等(具体详见工程量清单)

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 会议记录.pdf      

建设方信息

建设方/村委名称:荆门市东宝区子陵铺镇拾井村村民委员会

联系人:李波

联系电话:18271162838

报名信息

报名时间: 2025-06-09 08:30  至 2025-06-11 17:30
报名地点:荆门市漳河新区顺泉路荆翰苑智园北门商铺6-202

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-06-16 15:00

联系人:刘工
交易地点:荆门市漳河新区顺泉路荆翰苑智园北门商铺6-202

联系人电话:0724-8889556

标段信息

标段编号:1

标段描述:子陵铺镇拾井村芍药种植项目,建设地点位于荆门市东宝区子陵铺镇拾井村。主要建设内容为土地整理、耕地起垄、种植芍药、施肥等(具体详见工程量清单)

资质描述:详见招标公告

报名费:¥ 200.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 367100.00 元

交易方式: 其他
成交付款方式: 现金支付  转账汇款 

附件信息

招标公告:

公告.pdf      

授权委托书:

投标人报名表.pdf      

投标方承诺书:

投标方承诺书.pdf      

北B北地组织生活记录24407E地点村会议宅主排(讲)人记录人学学星组织口党员大会支委会口党小组会口党课生活方式口主题党日口组织生活会口其它()参会人员签到:季2李学条蒸宁缺席人员:无会议主题:中清财的街接赉合35万元移民项目主要内容:.、、财政资金实施示。、移民项目资金实施方察。李的发,为大村集体产业发,常动村改。上假改行对村集然发支持力度炸常大,现就办街接资金35如何用部会讨批论,报据材以经享业发已情部批将此资金用子科植中材号正,100带动户增吸、村集体场人。第理议提,移购月资金体用。香发:根据情究林基建己完工,西套询海收还资有完美,2元羊向题亚、抿农田况行的茶子它些宝际团成急的诀的而题,现就这些向返通过部会政订化将此费金用于定些地方,一路海录站管道连件、机堆责游30.1:会议记录会议名称:两列时间:202521主持人:地址:材难记录人:长房梅出席人:,家、行张客梅、变后n会议内容:、1天的1R大房来开就友部提出1.中前材种植欧日中清财街摇资金3万,神植苏前1000,频期质效目标:带动35旅、户的增收20000,村体增收12万2.1西没施建波目林下公基建没目子2043日开工、的竣工建没单墓66座,双喜42座合计9座8招入使用,现始建设场平及道融化35米为提升西一、二业用水条件很进村进增收对接一组。二困站合行20造便的47米,塘清游30话2目总预第投资38、8645.166、其中建374645.16元设计如00。30,监理00.间计30)民费金30000剩条88645、16电材4原解次。车开房面计论各会一弘幅材种在项、设施建治项目宾的人农安:专学李官张蔡宁会议名称:两列主持人:时间:202521地记录人:长房梅址:材难出席人:,家、行张客梅、变后n会议内容:、1天的1R大房来开就友部提出1.中前材种植欧日中清财街摇资金3万,神植苏前1000,频期质效目标:带动35旅、户的增收20000,村体增收12万2.1西没施建波目林下公基建没目子2043日开工、的竣工建没单墓66座,双喜42座合计9座8招入使用,现始建设场平及道融化35米为提升西一、二业用水条件很进村进增收对接一组。二困站合行20造便的47米,塘清游30话2目总预第投资38、8645.166、其中建374645.16元设计如00。30,监理00.间计30)费金30000剩条88645、16电材4原解次。民车开房面计论各会一弘幅材种在项、设施建治项目宾的人农安:专学李官张蔡宁理国子幼织字牛卖湖省委个漏后次金储会以播神))率国党湖名第十一届数会第应次金体会设,于2101日24日在武汉新出席金会的有省香委员77,补额3。有贝责和部分名第十次党代命优列席公、6.风的间志组织学u全省、、金区”两会”糟神》7朱辉网组织学习《中共到门届八次全付认精神》中国学制门市第编季务第八次全的议,于204128举行,出席会会的有员,市候补香员9。有关方责同部部A九党代会代表到席会议三、后期村务量排。1.200年规制:争取移资金30万元,用于:2建设公场平,公路B:泵站管道设0.立染道维修。项目前期设计,预算、财评、招投标手候等的要资金15万元,,由村级自筹。四单做接资金35万元,种桂芍10盲,西备炔于设备,期绩效目标:带动35户护,中均增200,木集的增收12万元、中报的的喜种植的目不种了。会议记录会议名称:材代会议时小间:205.2.10主持人:地址:村。记录人:3梅出席人:村,驻材工做队,栩件,和月表。会议内容:本会汉应到村4表24,到1实到利民什表2到会人员达到分可M李洛:1子的R大国来脍、主是是时论1项:1.指#村林下会墓建没项目于202月工、6月工、建没单基56座双基座合计98座、并子国年8投入使用,现将造没公是西设能建没、公基场平及道路便亿3米、需发167479.82元为推升融一口、农业用水件位进村民进步增产增收将时一的充的管道进行认造集伸的47米、票资金182023.566,地塘清游30.需资金20010.38欢计质用500,级将量用300,监理用3000用1资用000,81388645.16元中有移的贸星30剩余88615./6由材1级百等,2.争取财孙街接资全35i.种植尚的10报期信务目标,:带动5。户地增版200,村信体增收12万宝就谜配没能设项目、中的材种植项开展讨论,瓣,此次尔渡及施浴道路理行化独户推使利,并有示臆学,亿为多件金限:日件,公面室设能建设对二因中根依便利。会议名称:材代会议主持人:时间:205.2.10小地址:村。记录人:3梅出席人:村,驻材工做队,栩件,和月表。会议内容:本会汉应到村4表24,到1实到利民什表2到会人员达到分可M李洛:1子的R大国来脍、主是是时论1项:1.指#村林下会墓建没项目于202月工、6月工、建没单基56座双基座合计98座、并子国年8投入使用,现将造没公是西设能建没、公基场平及道路便亿3米、需发167479.82元为推升融一口、农业用水件位进村民进步增产增收将时一的充的管道进行认造集伸的47米、票资金182023.566,地塘清游30.需资金欢计质用500,级将量用300,监理用300020010.38用1资用000,81388645.16元中有移的贸星30剩余88615./6由材1级百等,2.争取财孙街接资全35i.种植尚的10报期信务目标,:带动5。户地增版200,村信体增收12万宝就谜配没能设项目、中的材种植项开展讨论,瓣,此次尔渡及施浴道路理行化独户推使利,并有示臆学,亿为多件金限:日件,公面室设能建设对二因中根依便利。会议记录骃农村人口做化,大多相己不能耕科农国,将土块转种片前既又的得鲜、目服公西应设施性没、中前材种植地自管国1:价为和比代表利公是机客没旅健设、中材那项林:一间是的年前多月推在来儿国教奂修已无法正常使一世组。意此限利用项目资金进行914158伸大大队普、21村水利年发:。教小们属于的究业、天企业支搏只家发院产业增收,湖施中的种道调鞠张:标金:。~圳华:-越:现消名位代表举科决,服1,秘化件表小时并权以,越半数政成公面室设施设项、中场材种植的日施材代:行思2极就施含产香公福大离,提川新刘道香同装格鞫供的营友光游教生名的康汲了发马善子陵铺镇拾井村芍药种植项目招标公告项目编号:420802101N25060001本招标项目子陵铺镇拾井村芍药种植项目,招标人为荆门市东宝区子陵铺镇拾井村村民委员会。建设资金来自财政和自筹,项目已具备招标条件,现将有关事项公告如下:一、项目概况建设地点:荆门市东宝区子陵铺镇拾井村。项目内容:子陵铺镇拾井村芍药种植项目,建设地点位于荆门市东宝区子陵铺镇拾井村。主要建设内容为土地整理、耕地起垄、种植芍药、施肥等(具体详见工程量清单)。报名费:200.00元。工程预算:36.71万元。最高限价36.71万元,超过最高限价为无效报价。质量要求:合格。工期:2025年12月份完成全部种植。二、时间地点1.报名时间及地点:2025年06月09日至2025年06月11日,每天上午8时30分至12时,下午14时30分至17时30分,在湖北金楚和泰建设工程项目管理有限公司(荆门市漳河新区顺泉路荆翰苑智园北门商铺6-202)报名并获取文件。2.交易时间及地点:2025年06月16日15时00分在湖北金楚和泰建设工程项目管理有限公司(荆门市漳河新区顺泉路荆翰苑智园北门商铺6-202)进行交易,文件逾期送达或者未送达指定地点,招标人不予受理。三、项目咨询即日起接受咨询。联系人:刘工,联系电话:0724-8889556。四、投标人资格要求1.投标人须具有合格有效的营业执照。2.投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,均无不良失信记录(查询时间在发布公告起始日之后)。五、注意事项线上报名,需提交:营业执照、法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书,同时提交《湖北省农村产权交易意向投标方承诺书》、农村建设项目投标人报名表(在荆门市农村资产交易信息管理平台网上下载)。六、联系方式招标人:荆门市东宝区子陵铺镇拾井村村民委员会联系电话18271162838招标代理机构:湖北金楚和泰建设工程项目管理有限公司联系电话:0724-8889556七、公告媒体本公告在湖北农村资产交易管理信息平台(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy//jmswz/)发布。农村建设项目投标人报名表单位名称电话地址邮箱拟投项目名称邮政编码法定代表人联系人电话手机一、企业基本情况营业执照资质证书安全生产许可证二、主要参加人员姓名职务职称证号备注注:1、须加盖单位公章。湖北省农村产权交易意向投标方承诺书东宝区公共资源交易中心:我方意向投标贵中心编号为420802101N25060001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日