抗旱救灾物资 其他泵 自吸泵 化学肥料 玉米专用缓控释复合肥招标公告(洛川县农业技术推广中心(洛川县种子管理站)2025)



项目概况

2025年洛川县抗旱救灾物资采购采购项目的潜在供应商应在延安市枣园路圣都花园A栋C座10楼获取采购文件,并于 2025年06月16日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HDCGDL-ZC2025-024
项目名称:2025年洛川县抗旱救灾物资采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:560,000.00元
采购需求:

合同包1(其他泵):
合同包预算金额:359,525.00元
合同包最高限价:359,525.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他泵
自吸泵
1(批)
详见采购文件
359,525.00
359,525.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起10天。

合同包2(化学肥料):
合同包预算金额:200,475.00元
合同包最高限价:200,475.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
化学肥料
玉米专用缓控释复合肥
1(批)
详见采购文件
200,475.00
200,475.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起10天。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(其他泵)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财[2014]68号;(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库[2017]141号;(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(5)其他需要落实的政府采购政策。

合同包2(化学肥料)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财[2014]68号;(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库[2017]141号;(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(5)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(其他泵)特定资格要求如下:

(1).供应商应具有独立承担民事责任能力,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照等证明材料,开户许可证(或基本账户开户证明);(2).法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证);(3).2024年至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料,依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件;(4)社会保障资金缴纳证明:提供2024年至今已缴纳的任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;(5).财务状况报告:经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(2021-2023年,任意一年,新成立的公司按照实际成立年限提供)或提供其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(6).参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明;(7).供应商不得为“中国执行信息公开网”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人,不得为“信用中国”网站中列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供《供应商信用记录书面声明函》(按格式填写,提供原件));(8).单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判,否则,相关投标均无效。(9).本项目为专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函);(10).本项目不接受联合体谈判。

合同包2(化学肥料)特定资格要求如下:

(1).供应商应具有独立承担民事责任能力,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照等证明材料,开户许可证(或基本账户开户证明);(2).法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接参加时,只须出示法定代表人身份证);(3).供应商须具备有效的肥料登记证;(4).2024年至今任意1个月依法缴纳税收的相关材料,依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件;(5)社会保障资金缴纳证明:提供2024年至今已缴纳的任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;(6).财务状况报告:经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(2021-2023年,任意一年,新成立的公司按照实际成立年限提供)或提供其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(7).参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明;(8).供应商不得为“中国执行信息公开网”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人,不得为“信用中国”网站中列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供《供应商信用记录书面声明函》(按格式填写,提供原件));(9).单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判,否则,相关投标均无效。(10).本项目为专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函);(11).本项目不接受联合体谈判。

三、获取采购文件

时间: 2025年06月09日 至 2025年06月11日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:延安市枣园路圣都花园A栋C座10楼
方式:现场获取
售价: 500元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年06月16日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市枣园路圣都花园A栋C座10楼会议室

五、开启

时间: 2025年06月16日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市枣园路圣都花园A栋C座10楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本次竞争性谈判公告在《陕西省政府采购网》媒介上发布。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:洛川县农业技术推广中心
地址:洛川县凤栖街道慈合村
联系方式:13669118941

2.采购代理机构信息

名称:华鼎工程咨询集团有限公司
地址:延安市宝塔区枣园路圣都花园A栋C区10楼
联系方式:15309111831

3.项目联系方式

项目联系人:白南
电话:15309111831

华鼎工程咨询集团有限公司

2025年06月08日