废旧物资处理 废铁 废旧电缆 废旧物资招标公告(中国安能集团第二工程局有限公司2025)
本项目为中国安能集团第二工程局有限公司南昌分公司贵州省平塘县大塘风电场项目部废旧物资处理项目。询价人为中国安能集团第二工程局有限公司,本项目已具备询价条件,现进行公开询价。
一、项目编号:AN2J-HW-GZPTFDXMB-GZPTFDXMB-2025-003
二、需求一览表
序 号 物资名称 规格
型号 计量单位 预计重量 备注
1 废铁 / 吨 15 实际重量以甲方施工现场过磅为准
2 铝 / 吨 1
3 废旧电缆 铜芯 吨 1 实际重量以甲方施工现场过磅为准
注:本表所列废旧物资为预估数量,询价人处理量以询价人最终确定的数量为准,处理量存在上下浮动的可能性,报价人在报价时应充分考虑数量变化带来的商业风险,在报价时予以充分考虑,在处理量发生变动时,报价人不得以此作为调价、终止(或解除)和索赔依据。该数量为预估重量,甲方减少重量的,不视为甲方违约,乙方不得以此为由要求调动单价或索赔。
三、报价人资格要求
报价人必须满足以下全部资格要求:
3.1 报价人必须是在中国境内注册的企业单位,取得合法有效的营业执照。
3.2 信誉要求:
(1)报价人近3年(2022年至投标截止日)内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函。重大违法记录是指报价人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数等行政处罚;
(2)报价人应提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)信用查询报告。
3.3 其他要求:(1)本次询价对报价人的资格审查采取资格后审的方式;(2)本次询价不接受联合体报价;(3)报价人不存在《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律规范禁止投标的情形。
三、询价文件的获取
3.1凡是报名参与询价的供应商,请于本公告公布之日起至2025年6月12日15时00分通过中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)“采购公告”窗口中采购公告查询本次采购项目。
3.2在线报名通过后,各报价人请于2025年6月12日15时00分-2025年6月14日15时00分前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),下载询价文件。
四、报价文件的递交及相关事宜
4.1本次询价通过中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)接收PDF电子版报价文件,请报价人在规定时间前,在该平台上传响应文件PDF电子版并报价。(提醒报价人:宜提前上传响应文件PDF电子版,避免因网络等原因导致询价截止时间前未上传完成,导致询价无效。)
4.2上传报价文件的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年6月14日15时00分。逾期上传报价文件PDF电子版或仅上传报价文件不报价,或仅在中国安能电子采购平台报价但不上传报价文件的,中国安能电子采购平台将自动判定为无效报价,采购人将不予受理。(电子响应文件按照询价文件要求签字盖章)
时间:2025年6月14日15时00分(报价截止时间)。
地点:贵州省平塘县大塘镇。
本次询价在中国安能电子采购平台实施网络不见面开标。
上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。
五、发布公示的媒介
采购预告将通过中国安能电子采购平台官网(https://cgpt.china-
an.cn)发布媒体通知,中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布媒体通知。
六、联系方式
采 购 人:中国安能集团第二工程局有限公司
招标机构:平塘县大塘风电场项目部
地 址:贵州省平塘县大塘镇(项目部地址)
联系方式:王先生 17369982907
邮 箱:1272700795@qq.com